Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Led Zeppelin - кто слышал?


headshrinker

Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...

Я слышала Лед Зеплин пару раз!!!:D

Ну может быть не пару, может быть больше, раз эдак 20, может 50, а может и 100... Ну короче что бы не гадать, можно проще выразиться: - На Лед Зеплине выросли почти все сологитаристы, жаль что я к ним не отношусь, но музычка у них афигенная!:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ложка дёгтя

При всём моём уважении к Цеппелинам, но Джимми Пэйдж довольно грязно играет на гитаре.

Это я к тому, что легенда-легендой, но истина мне дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подраземевается под словом "грязно"?

 

Мне наоборот манера игры Пейджа именно своей разнузданностью нравится, в отличие от прилизанного и правильного соло многих прочих гитаристов, к примеру Блэкмора.

 

Хендрикс тоже крут в этом отношении - гитарный импровизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подраземевается под словом "грязно"?

 

Мне наоборот манера игры Пейджа именно своей разнузданностью нравится, в отличие от прилизанного и правильного соло многих прочих гитаристов, к примеру Блэкмора.

 

Ты же сам и ответил на свой вопрос.

 

А по поводу Блэкмора - он мне как раз и нравится как гитарист. (как человек - не очень)

 

Короче, без обид. На вкус и цвет, как грится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ложка дёгтя

При всём моём уважении к Цеппелинам, но Джимми Пэйдж довольно грязно играет на гитаре.

Это я к тому, что легенда-легендой, но истина мне дороже.

 

Тут должно быть грязно. А как же драйв? А как же энергетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут должно быть грязно. А как же драйв? А как же энергетика?

 

Вот моя жена, молодость которой прошло под "Ласковый Май" и "Мираж" запала на LZ и их музыка кажется ей вполне удобослушаемой, а вот более правильных Queen вообще терпеть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать..Лед зеппелин-это музыка,созданная для музыкантов.Это дерзость,экстрим и особая энергетика.Я своих гитаристов силой заставляю играть импровизированные, затяжные,чувственные соло,более близкие к Пейджу,чем,например,к Мальмстину.Может я вообще дебил,но меня четкая,техничная игра Мальмстина не трогает вообще.Музыка-это ведь крик души,нужно слиться со своим инструментом и передать то чувство,которое было задумано.Пейдж идеал в этом смысле.Ну а насчет Лед Зеппелин в целом,всем известно,что это четверка лучших музыкантов в мире.Не припомню другой такой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После злополучного ознакомления с их текстами эта группа очень сильно упала в моих глазах. Ласковый Май - поэты с большой буквы по сравнению с цеппелинами. Но музыка - что надо - хотя категорично - не самые лучшие, а одни из лучших. Не переплюнуть им никак ни тех же Перплов ни Саббатов ни Фри ни Грэнд Фанк и т.д.

 

Кстати правильное замечание - сравнивать Перлы и Цеппелины - гиблое дело. По мне Пейдж сильнее чем Блэкмор, но Перплы - гораздо более достойную энергетику имеют. Манера Планта - какая то ходячая сперма что ли - все бейби, пуууууш-пуууууш-пуууш, ааааа, уууу, в отличие от глубокого и, не побоюсь сказать, духовного тембра Гиллана (не случайно его пригласили в Jesus Christ Superstar). Но группа одна из величайших конечно, хотя по мне ранние Квин (1973 - 1977) имели их всех :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего подумал...

Стоко разных высказываний и все одновременно правы. Столько было групп и каждая со своей фишкой. Так что заморачиваться кто лучше - дохлый номер. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая группа... я бы даже сказал классная... и суперская. всё портят длинные патлы:( их бы состричь. костюмы дибильные, кофточки фсякие - тоже срамота. в школе это была моя самая-самая группа:o играть на гитаре даже начал из-за LZ и Хендрикса (а также Битлз). любимая пестня наверно The Rover, альбом - соотв. 1 часть "Физикл граффити". всё заслушано до дыр:D надоели, слушать больше нет сил)))

ну это уже лирика... а так всё прикольно, поменьше бы блюзов на первых альбомах, побольше весчичек типа Communication breakdown (к сожалению скоростных вещей там ещё мало, основное время забивают эксперименты со скрипами-скрежетами-смычками). дальше, где-то к 5-му альбому появился тот саунд, который больше всего цеппеляет..... но и это всё в прошлом, как "ихние" протест и отрицание, бушующие гормоны и нигилизм. скуксилось. чего-то не хватает по-настоящему великого, сказочного, загадочного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После злополучного ознакомления с их текстами эта группа очень сильно упала в моих глазах. Ласковый Май - поэты с большой буквы по сравнению с цеппелинами. Но музыка - что надо - хотя категорично - не самые лучшие, а одни из лучших. Не переплюнуть им никак ни тех же Перплов ни Саббатов ни Фри ни Грэнд Фанк и т.д.

 

Кстати правильное замечание - сравнивать Перлы и Цеппелины - гиблое дело. По мне Пейдж сильнее чем Блэкмор, но Перплы - гораздо более достойную энергетику имеют. Манера Планта - какая то ходячая сперма что ли - все бейби, пуууууш-пуууууш-пуууш, ааааа, уууу, в отличие от глубокого и, не побоюсь сказать, духовного тембра Гиллана (не случайно его пригласили в Jesus Christ Superstar). Но группа одна из величайших конечно, хотя по мне ранние Квин (1973 - 1977) имели их всех :D

 

Это вот надо же... столько всего написано и не хочется согласиться ну вообще ни с чем:D :D

 

Ну может пожалуй "....какая то ходячая сперма что ли - все бейби, пуууууш-пуууууш-пуууш, ааааа, уууу"))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ихние" протест и отрицание, бушующие гормоны и нигилизм. скуксилось. чего-то не хватает по-настоящему великого, сказочного, загадочного...

 

 

Хм... чувак, этаж рокынролл, а не Маллер)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... чувак, этаж рокынролл, а не Маллер)))))

 

интересно, ты про что вапче... ну, это кстати хард таки, если быть точным)

я к тому, что музыка LZ далека всёж от понятия нормальной, "неизвращённой" муз. культуры, несмотря на всю её выверенность (читай - грамотность) и привлекательность для меломанских ушей на начальном этапе... проще: не несёт в себе позитива, и значит должна быть забыта и будет забыта.

и в этом отношении у классиков конечно другая планка совсем.

почитал, что пишет википедия про LZ и пришёл в тихий мрак. точняк, гнилая группка:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное - популярность LZ и их значимость со временем, даже почти через 30 лет после ее распада только выросла.

 

Мне уже за 40 лет но Led Zeppelin я услышал где то в 22-23 года - потому что тогда их почти никто не слушал, и то помница диск мне дал один заядлый меломан намного старше меня. А сейчас уже школьники и женщины слушают их. Моя жена их большая поклонница. Просто народ наконец дозрел до их музыки.

 

А вот у Deep Purple, чье имя было в свое время синонимом хард-рока - наоборот. Со временем их звучание стало казаться совсем попсовым и невыразительным. Осталась только одна постоянно цитируемая песня - "Дым над водой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное - популярность LZ и их значимость со временем, даже почти через 30 лет после ее распада только выросла.

 

Мне уже за 40 лет но Led Zeppelin я услышал где то в 22-23 года - потому что тогда их почти никто не слушал, и то помница диск мне дал один заядлый меломан намного старше меня. А сейчас уже школьники и женщины слушают их. Моя жена их большая поклонница. Просто народ наконец дозрел до их музыки.

 

А вот у Deep Purple, чье имя было в свое время синонимом хард-рока - наоборот. Со временем их звучание стало казаться совсем попсовым и невыразительным. Осталась только одна постоянно цитируемая песня - "Дым над водой".

 

они ещё не знают, какая это кака...) в том смысле, что техника и даже новаторство ни при каких условиях не заменят отсутствие мелодий. да, есть пища для ума, но нет пищи для отдыха, для души так сказать, которая в свою очередь примечает гармонические изыски. это "тяжёлый" блюз и слушать его тяжело.

 

DP "опопсели" году в 73-м, когда ушёл Гиллан. группа заделалась фабрикой звёзд, стала какой-то непонятной и предсказуемой до безобразия (чего не сказать про л.з.), но всё же успела выпустить ряд замечательных альбомов. Гиллан-Блэкмор-Лорд-Пейс-Гловер - вот настоящее лицо DP (запишите в блокнотик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...