Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

3dfx Мания!


Гость Thrashmaster

Рекомендуемые сообщения

Только для настоящих отцов: возможное и невозможное из мира 3дфкс.

 

Кто помнит 3dfx Voodoo на своей машине? У меня до сих пор в неслабом компе наряду с 9700-м Радионом поживает 3dfx Obsidian Pro 8 Mb. И не зря. В Unreal Tournament 4.36 он при разрешении всего 800х600 дает картинку в 4! раза лучшую, чем Радеон. Никаких лесенок на стенах и заломов на моделях. Strike Force 1.75 идет на порядок лучше чем на современных картах, хотя и здорово проигрывает в ФПСах.

Именно Обсидиан помогает запускать

Turok Dino Hunter

Carmageddon-1-2-2000

и даже CS Condition Zero в режиме ОупенГЛ (ФПСов как всегда значительно меньше, но модели не проваливаются через стены как на Радеоне, а пятна крови не дребезжат при приближении прицела).

 

К сожалению, HL-2, Doom3, Q-4, и древнеющий Warkraft-3 работают только с Радеоном и при скрытии 3Д ХАЛ Обсидиана.

 

Вопрос отцам: как обеспечить работу Obsidian PRO в DirectX 9 и поможет ли это сгладить картинку в Варкрафт-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я скачивал в свое время какие-то альтернативные дрова для своей Вуду-3 под Экспиху. Работали прекрасно, но вряд ли щас чего-нибудь найду. Помню, в названии присутствовало слово OMEGA.

Насчет 3dfx полностью согласен - в играх, под него заточенных, типа Анрила, картинка супер, все остальные отдыхают;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете можно ли сделать так чтобы можно было играть допустим в дум3 или кваку4 при том что у меня установлен GeForce200 :confused: MX может софт какой естьь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для настоящих отцов: возможное и невозможное из мира 3дфкс.

 

Кто помнит 3dfx Voodoo на своей машине? У меня до сих пор в неслабом компе наряду с 9700-м Радионом поживает 3dfx Obsidian Pro 8 Mb. И не зря. В Unreal Tournament 4.36 он при разрешении всего 800х600 дает картинку в 4! раза лучшую, чем Радеон. Никаких лесенок на стенах и заломов на моделях. Strike Force 1.75 идет на порядок лучше чем на современных картах, хотя и здорово проигрывает в ФПСах.

Именно Обсидиан помогает запускать

Turok Dino Hunter

Carmageddon-1-2-2000

и даже CS Condition Zero в режиме ОупенГЛ (ФПСов как всегда значительно меньше, но модели не проваливаются через стены как на Радеоне, а пятна крови не дребезжат при приближении прицела).

 

К сожалению, HL-2, Doom3, Q-4, и древнеющий Warkraft-3 работают только с Радеоном и при скрытии 3Д ХАЛ Обсидиана.

 

Вопрос отцам: как обеспечить работу Obsidian PRO в DirectX 9 и поможет ли это сгладить картинку в Варкрафт-3?

 

у меня есть VooDoo1 4MB RAM и VooDoo3 16 MB RAM в рабочем состоянии, на последней Counter Strike 1.6 и Quake 1-2 неплохо идёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете можно ли сделать так чтобы можно было играть допустим в дум3 или кваку4 при том что у меня установлен GeForce200 :confused: MX может софт какой естьь?

 

я на своей VooDoo3 игрался в UT2004 !!! так то вот :D :D :D

 

а CS CZ на VooDoo3 - выглядит очень даже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете можно ли сделать так чтобы можно было играть допустим в дум3 или кваку4 при том что у меня установлен GeForce200 :confused: MX может софт какой естьь?

 

Когда у меня появился Doom3, примерно в середине 2003 года, на компе стояла карта Рива ТНТ2 Про с 32 Мб ВидеоРАМ. И нормально игралось в разрешении 800х600 кач-во текстур ультра или 1024х768 с низким кач-вом текстур.

 

Power Strip - единственное что может зделать зверя даже из древней S3 Savage !!!:cool:

 

Я хочу узнать как сделать ресурсы 3dfx Voodoo опознаваемыми ДиректХ-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня появился Doom3, примерно в середине 2003 года, на компе стояла карта Рива ТНТ2 Про с 32 Мб ВидеоРАМ. И нормально игралось в разрешении 800х600 кач-во текстур ультра или 1024х768 с низким кач-вом текстур.

 

Power Strip - единственное что может зделать зверя даже из древней S3 Savage !!!:cool:

 

Я хочу узнать как сделать ресурсы 3dfx Voodoo опознаваемыми ДиректХ-9.

 

посмотри дровишки вот тут, я оттуда брал дрова, и в итоге игрался в UT2004 на VooDoo3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете можно ли сделать так чтобы можно было играть допустим в дум3 или кваку4 при том что у меня установлен GeForce200 :confused: MX может софт какой естьь?

 

Doom3 на этой видюхе прекрасно идёт, Q4 не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет!!! уже качаю Power strip

 

А ещё пара вопросов к Вам ,мастера отцы:

1) а конфигурация RAM 128 ,

intel celeron 1000 MHz подойдут для Дума 3 и для таких более или менее нормальных современных игр.А то у меня на компе стоят игры 6 летней давности а то и более древние: Великий и ужасный Fallout2 , fallout tactics, CS 1.6 , Stronghold И т. д.:confused:

2)Есть ли способ оживить систему ведь икспиха + Касперский очень тормозят, а ведь найти такой древнющий RAM 128 сейчас не проосто?

Заранее спасибо:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет!!! уже качаю Power strip

 

А ещё пара вопросов к Вам ,мастера отцы:

1) а конфигурация RAM 128 ,

intel celeron 1000 MHz подойдут для Дума 3 и для таких более или менее нормальных современных игр.А то у меня на компе стоят игры 6 летней давности а то и более древние: Великий и ужасный Fallout2 , fallout tactics, CS 1.6 , Stronghold И т. д.:confused:

2)Есть ли способ оживить систему ведь икспиха + Касперский очень тормозят, а ведь найти такой древнющий RAM 128 сейчас не проосто?

Заранее спасибо:rolleyes:

 

касперя лучше во время игр отрубать. дум3 пойдёт на 128, проверено, но будет ооочень часто лезть на винчестер, 256 былобы куда лучше, память sdram еще можно купить в интернет магазинах, сам недавно брал, у меня еще пеньки старенькие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касперя лучше во время игр отрубать. дум3 пойдёт на 128, проверено, но будет ооочень часто лезть на винчестер, 256 былобы куда лучше, память sdram еще можно купить в интернет магазинах, сам недавно брал, у меня еще пеньки старенькие есть

 

отлично!!!

спасибо за совет и за обнадёжнивание:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...