Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите выбрать обрудование (комбик, звуковуха, микрофон, бюджетный вариант)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Помогите с выбором, ситуация такая:

Нужен комбик (цена в районе 7000-10 000 р.).

Гитара пока что - треш, но планирую покупать что-то посерьезнее (но не скоро).

Какую звуковуху и микрофон посоветуете для домашней записи гитары. (в сумме - порядка 10 000 р.)

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все в 10 тыщ, то следующее:

комбик -тута за такие деньги вариантов несколько:

можешь взять маломощьный, но ламповый(если ты ценитель НАСТОЯЩЕГО

гитарного звука - так и сделай)

а если ты не забиваешься по поводу таких ньюансов , тебе не хочется

разогревать усилок каждый раз и менять лампы - бери транзюк.

50 ватный транзюк хорошего качества стоит 5 - 6 - 7 тыщ.

гитара: тут вариантов ещо больше начиная от 100 долларов

и заканчивая 500

советую ямаха пацифика, можешь взять какой нить говнокрамер

или говноскваер:) все они примерно одинакового качества, и из них

можно выжать звук. но у всех гитар этой ценовой категории есть

один большой недостаток: сборка то - китайская штамповка

и поэтому готовься в течении первых четырех месяцев

готовся подкручивать разболтавшиеся потенциометры,

джеки , колки - звучки итд....

а в остальном они -ок!

обрати внимание на хорошие гитарные шнуры

Planet Walves , Klotz, Monster - обязательно обрати своё внимание -

не пожалеешь, думаю денег хотя бы не "планет" хватит

звуковуха - если просто писать сигнал - стоить должна

больше 1000руб

 

микрофон:

кардиоидный , динамический , с XLR разъемом, чтоб мог и к симметр. входу подойти

behringer xm2000s или xm1800s - стоит 30$ и 50$ качество -

как у взрослых дядей на компакт дисках - звук очень мягкий, чувствительность нехилая

а сопротивление - 200ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счот комбиков: у меня транзисторный Guoliang

не смотря на название имеет отличный звук!

встроеный дистошн радует острой атакой и малым количеством песка!

25 Вт - 3500руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Помогите с выбором, ситуация такая:

Нужен комбик (цена в районе 7000-10 000 р.).

Гитара пока что - треш, но планирую покупать что-то посерьезнее (но не скоро).

Какую звуковуху и микрофон посоветуете для домашней записи гитары. (в сумме - порядка 10 000 р.)

 

Заранее благодарен.

 

Если я правильно понял - то ОБЩИЙ бюжет равен 17.000-20.000 тыров!

Предлагаю рассмотреть следующий вариант: Преамп ADA-MP1(б\у ~ 400$) + аудиоинтерфейс M-Audio FireWire SOLO( ~ 250-300$).

Несколько поясню мою позицию:

 

1)Дома очень сложно создать условия для записи через микрофон

 

2)За 10.000 т.р. нормальный ламповый комбо просто не купишь, а брать абы чё не рекомендую совсем!

 

3)Можно приводить кучу плюсов и минусов линейной записи, но однозначно то что она менее геморойная, не требует доп затрат на звукоизоляцию, а преамп - это самое адаптированное устройство под такой вид записи!

 

4)Я как понимаю, у тебя не большой опыт обращения с класной аппаратурой, по сему врядли ты счас одназначно можешь сказать, к примеру: "Мне нужен ENGL Special Edition с кабинетом ENGL E412XXL!" , а преамп даст тебе возможность моделировать разное звучание, даже такое, которое в реале ты ни где не встретишь!

 

5)При назревании концерта не надо будет таскать ящики весом в 50 кг и не кислым объёмом! ;)

 

Подробное описание сих девайсов: ADA-MP1 M-Audio FireWire Solo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kak alternativu M-Audio karte, ja by posmotrel na E-MU 0404 PCI.

 

Ja bol'she ljublju PCI, t.k. u nee zaderzhka men'she chem u USB. (ne znaju kak u FireWare)

 

I eshe, E-MU deshevle i kuchka softa prilozhena. Naprimer Cubase LE, i vsjakie gitarnye plaginy, Ableton etc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kak alternativu M-Audio karte, ja by posmotrel na E-MU 0404 PCI.

 

Ja bol'she ljublju PCI, t.k. u nee zaderzhka men'she chem u USB. (ne znaju kak u FireWare)

 

I eshe, E-MU deshevle i kuchka softa prilozhena. Naprimer Cubase LE, i vsjakie gitarnye plaginy, Ableton etc...

 

FW так же быстрее USB, плюс то что ты на колоньё/мониторы слышешь чистый реал тайм при записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FW так же быстрее USB, плюс то что ты на колоньё/мониторы слышешь чистый реал тайм при записи

 

Firewire nemnogo bystree USB. FW -~100ms, USB~120ms

PCI _real'no_ bystree. 0.7ms(!) raz v 100 bystree chem FW.

 

Daleko ne kazhdyj PC imeet adapter Fireware nado obychno kartochku ftykat', tot zhe PCI-to-Fireware adapter.

 

Na EMU tozhe est' zero latecy monitor out. Na oboih kartah wto sdelano cherez chisto analogovye "provoda", ne imeet otnoshenija k interfejsu mezhdu kartoj i komputerom.

 

link to PCI vs USB vs Fireware http://zone.ni.com/devzone/cda/tut/p/id/3509

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firewire nemnogo bystree USB. FW -~100ms, USB~120ms

PCI _real'no_ bystree. 0.7ms(!) raz v 100 bystree chem FW.

 

Daleko ne kazhdyj PC imeet adapter Fireware nado obychno kartochku ftykat', tot zhe PCI-to-Fireware adapter.

 

Na EMU tozhe est' zero latecy monitor out. Na oboih kartah wto sdelano cherez chisto analogovye "provoda", ne imeet otnoshenija k interfejsu mezhdu kartoj i komputerom.

 

link to PCI vs USB vs Fireware http://zone.ni.com/devzone/cda/tut/p/id/3509

 

Это всё так, но лично я не испытываю дискомфорта никакого(кстати задержка составляет по моему 11мс, но не 100 явно+ то что количество каналов у IEEE1394 больше).

Но впринципе - это дело вкуса больше. Кстати задержка сказывается на миди большек, но если поставить отдельно миди интерфейс эта проблема должна уйти совсем!

Про адаптер - он стоит в магазине 120р.(~4.5$) думаю за ним проблема не станет..

 

 

Однако, давай всёж вернёмся к теме, просто товарищу надо сейчас попробовать саму по себе такую схему(пред+интерфейс), а как с ними обращаться, если моск конечно у него не кривой, он сам дотумкает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял - то ОБЩИЙ бюжет равен 17.000-20.000 тыров!

Предлагаю рассмотреть следующий вариант: Преамп ADA-MP1(б\у ~ 400$) + аудиоинтерфейс M-Audio FireWire SOLO( ~ 250-300$).

Несколько поясню мою позицию:

 

1)Дома очень сложно создать условия для записи через микрофон

 

2)За 10.000 т.р. нормальный ламповый комбо просто не купишь, а брать абы чё не рекомендую совсем!

 

3)Можно приводить кучу плюсов и минусов линейной записи, но однозначно то что она менее геморойная, не требует доп затрат на звукоизоляцию, а преамп - это самое адаптированное устройство под такой вид записи!

 

4)Я как понимаю, у тебя не большой опыт обращения с класной аппаратурой, по сему врядли ты счас одназначно можешь сказать, к примеру: "Мне нужен ENGL Special Edition с кабинетом ENGL E412XXL!" , а преамп даст тебе возможность моделировать разное звучание, даже такое, которое в реале ты ни где не встретишь!

 

5)При назревании концерта не надо будет таскать ящики весом в 50 кг и не кислым объёмом! ;)

 

Подробное описание сих девайсов: ADA-MP1 M-Audio FireWire Solo

 

Спасибо за подробное описание. Все выше сказанное - абсолютно правильно :)

По поводу комнаты - 10 кв. м. Наверно будет тяжко записывать через микрофон. Сейчас все выглядет так: гитара -> процессор (zoom 707) -> звуковая карта

 

До этого я обдумывал 2 варианта:

1) Хороший комбик (+дисторшн) с линейным выходом. При этом возможны были следующие комбинации:

а) гитара -> комбик -> звуковая карта

б) гитара -> процессор -> комбик -> звуковая карта

 

2) Комбик (+дисторшн) + микрофон + звуковуха с нормальной записью. При этом возможны были следующие комбинации:

а) гитара -> комбик -> микрофон -> звуковая карта

б) гитара -> процессор -> комбик -> микрофон -> звуковая карта

 

Теперь возник еще один:

3) Комбик (не всегда хочется включать комп чтобы поиграть)

+ преамп + звуковуха.

 

Буду думать дальше.

По поводу звуковухи, что вы думаете насчет серии X-Fi от Creative?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня creative audigy 4 - меня устраивает:)

А что со входами? У меня за 1 год в мясо разлетелись... :(

Minijack - слабоваты, мне кажется. Плюс переходник, плюс фантомное питание... :\

 

X-Fi: http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi.shtml

конкретно - Fatality и Elite Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со входами? У меня за 1 год в мясо разлетелись... :(

Minijack - слабоваты, мне кажется. Плюс переходник, плюс фантомное питание... :\

 

X-Fi: http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi.shtml

конкретно - Fatality и Elite Pro

 

у меня тоже в мясо микрофонный миниджек разболтался -

я даже его контакты потом подгинал отверткой:)

 

есть вариант покупки отдельного интерфейсника с большими джеками

или , если есть микшерный пульт - воткнул его в линию и забыл:)

 

Fatality и Elite Pro - карты конечно очень хорошие, но если

у тебя на материнке чипсет - n force - могут быть проблемы с дровами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как ты понимаешь ни пульта, ни микрофона у меня нет.

Поэтому хочу потратить некоторое кол-во денег на бюджетное, но нормальное оборудование

:) А список того, что я обдумывал я уже приводил в посте #9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное описание. Все выше сказанное - абсолютно правильно :)

По поводу комнаты - 10 кв. м. Наверно будет тяжко записывать через микрофон. Сейчас все выглядет так: гитара -> процессор (zoom 707) -> звуковая карта

Не стоит благодарностей!:o

 

До этого я обдумывал 2 варианта:

1) Хороший комбик (+дисторшн) с линейным выходом. При этом возможны были следующие комбинации:

а) гитара -> комбик -> звуковая карта

б) гитара -> процессор -> комбик -> звуковая карта

По поводу DI-Out комбарей..

Значит всё это сакс ибо сам по себе выход лучше комутировать не с звучкой, а в пульт.Дело всё в том что он расчитан на дополнительное предусиление.Более того, часто на концерте я при помощи этого выхода создавал эфект дабл трека, т.е. в один вход пускали сигнал снятый моим микрофоном Sennheiser E606 а во второй - DI, всё это раскидывалось по панораме и получался более менее объёмный звук. Но это всё хляет на концерте и в качестве эксперимента. На записи линейка комборей далека от идеала как я от Туманности Андромеды! И это касается не только бюджетных Воксов, Крейтов(в некоторых моделях Flex Wave серии выход наушниковый совмещён с выходом линейным:D ), это же можно отнести и к дорогим Marshall и Mesa/Boogie. И корень проблемы не в дешивизне самой по себе схемы, а в том что аналоговое моделирование звука кабинета ОООооочень приблезительно, а вшивать в ламповый комб ради одного выходa по сути дело компьютер, по стоимости сравнимый со стоимостью комба не выгодно!

Единственный аппарат в котором DI выход меня впечатлил - ENGL Special Edition(~5000$) Но там по мимо выхода, с цифровым моделированием кабинетов присуцтвует целый цифровой тракт, по этому сие не удивительно!

Подводя итог: не рекомндую использовать комбарь как промежуточное звено между гитарой\процессором в качестве линейки(спикосимулятора).

2) Комбик (+дисторшн) + микрофон + звуковуха с нормальной записью. При этом возможны были следующие комбинации:

а) гитара -> комбик -> микрофон -> звуковая карта

б) гитара -> процессор -> комбик -> микрофон -> звуковая карта

Думаю что гитара-преамп-звукавуха будет а) менее геморойней, б) более адаптированно под домашнии условия!

 

Теперь возник еще один:

3) Комбик (не всегда хочется включать комп чтобы поиграть)

+ преамп + звуковуха.

 

С внешним интерфейсом тебе не нужно будет включать комп, достаточно будет включить активные мониторы\усилител+колоньё скомутировать всё с интерфейсом и преампом и всё будет в шоколаде!

 

Буду думать дальше.

По поводу звуковухи, что вы думаете насчет серии X-Fi от Creative?

 

Креативы ИМХО больше под игрушки заточены...тогда уж лучше смотреть в сторону EMU!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, походив на выходных по магазинам, и еще раз все обудмав пришел к выводу:

1) Первым делом надо купить звуковуху.2

2) Остальное - прикупить позже.

 

Возник вопрос касательно звуковухи:

1) Creative X-Fi Elite Pro (7800 р.)

2) Creative X-Fi Platinum (5500 р.)

3) M-Audio Black Box (7900 р.)

4) M-Audio FireWire Solo (6800 р.)

5) M-Audio FastTrack USB (3500 р.)

6) M-Audio Delta44 (3000 р)

Что выбрать?

Требования:

1) нормально записывать гитару (может быть еще и вокал)

2) нормальный звук на колонках (+ EAX хотелось бы, в силу проф. деятельности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я бы остпновился либо на M-Audio FireWire Solo(у меня такая), либо на M-Audio Delta44! M-Audio Black Box и M-Audio FastTrack USB это юэсбишки, а значит тормоза обеспечены, особо при многоканальной записи. Креативу не доверяю, ибо по моему мнению она больше на качественный объёмный звук расчитана, но не на запись качественного стереозвука! Тогда уж лучше смотреть на EMU....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во.

А подружить креатив с M-Audio реально?

И вообще, как звук у M-Audio?

 

У меня стоят M-Audio и Creative Audigy. Общаются великолепно.

Звук у M-Audio хорош! Мне он больше понравился чем у Creative X-Fi, просто фишка креатива в другом, она заточена под объёмный звук, то есть под то где нужно 5.1, 7.1(фильмы, игрушки), а это немного не наша тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавную вещицу обнаружил от M-Audio

http://www.m-audio.com/products/en_us/JamLab-main.html

 

Гитарный интерфейс, сравнительно не дорогой: ~2000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
народ что вы можете сказать про WASHBURN BD75B

 

по поводу конкретной модели -ничего

 

а вообще washburn делает вполне приличные гитары.

вот комбики (транзисторные) у них так .... на троечку, но работать можно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...