Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Для тех кто любит симфо-метал


Рекомендуемые сообщения

Многие сравнивают никем неизвестную группу New Land с финской группой Nightwish называя её клоном и не имеющей ничего своего

вот ссылки песен New Land:

http://www.realmusic.ru/newland

или

http://newland.in.ua/media/Destiny.mp3

 

А как вы считаете интересная ли эта группа и можно ли осуждать её за схожесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сходства вполне очевидны. Но, я бы сказал, этот трек пожёстче найтвишей (хотя я их мало слышал), клавиши в проигрыше гармонически тяготеют к востоку, да и вокал отдаёт ;) Я бы не назвал это клоном. Просто в похожем стиле. Хотя, какие-то свои фишки бы не помешали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет схожети мало: во первых пианио, не натолько продуманно и насыщенно. Во вторых - две абсолютно разные атмосферы - всетки Найтвиш веет горами и севером: своей Родиной. В третьих - почему если в группе используется павер гитара, синтезатор и женское сопрано, то это Найтвиш?! оО Не понимаю, хотя нет, понимаю! Люди просто ничего больше не слышали походу. Фотография поразила, многоуважаемые, твкое чувство, что вы и сами закашиваете под Найтвиш, так чего же вы хотите от слушателя?!

 

Тем не менее, хочу отметить, что мне понравилась музыка, вокал, гитарист. Все очень даже. Молодцы! Продолжайте в том же духе, но продумайте имидж поинтереснее, иначе вас так и бутут Найтвишем погонять, а это не выигрышный вариант. Чтобы сравнится с ними и быть лучше них, нужно быть ими! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая музыка, особенно где многоголосье!

А первые ноты вы начисто украли из Лапуты, правильно? =) Красивые ноты, не грешно и украсть. =) Не похоже на Найтвиш вовсе. Более расслабленно тут всё, неторопять так, менее величественно и более прочувствованно. Получил наслаждение, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первые ноты вы начисто украли из Лапуты, правильно? =) Красивые ноты, не грешно и украсть. =) .

Вообщето о Лапуте мы не знаем ничего так что и "украсть" ноты соответственно не могли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография поразила, многоуважаемые, твкое чувство, что вы и сами закашиваете под Найтвиш, так чего же вы хотите от слушателя?!

Да, вы правы, фотография в том же стиле, хотя и не пытались закашивать! Я согласна, что над своим имиджем нужно поработать.

Спасибо за объективную оценку.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...