Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рок-лицей Musicway расширяет программу


silur

Рекомендуемые сообщения

10 сентября в 19.00 в клубе Б-2, на 3 этаже, в джазовом зале состоится бесплатный семинар рок-лицея Musicway по эстрадному и рок-вокалу в рамках программы Learnmusic. Ведущий семинара - вокалистка группы The Teachers Белоброва Екатерина. Приглашаются все желающие. На семинаре можно будет записаться на занятия в рок-лицей и узнать расписание на следующий учебный год, а так же задать все интересующие вопросы.

 

В этом учебном году рок-лицей Musicway не только продолжит набор студентов на эстрадный и рок-вокал, но и порадует вас новыми интересными курсами и программами обучения, созданными лучшими преподавателями страны, в том числе музыкантами The Teachers.

Передовые специалисты в своих областях, великолепные музыканты и просто приятные люди – они поделятся с вами секретами мастерства!

Некоторые курсы не имеют аналогов даже в Европе.

Обратите внимание на то, что каждый курс включает 8-10 занятий и учитывает практический аспект вашей музыкальной деятельности – пройдя курс, вы становитесь обладателем конкретного набора бесценных умений и навыков!:)

http://musicway.ru/index.php?titl=studio

 

Звукорежиссура и саундпродюссирование

Аудиомонтаж. Многодорожечная запись: создание собственной фонограммы.

VST плагины для обработки: компрессия, реверберация и т.д. VSTi. Виртуальные синтезаторы и семплеры. Создание проекта, возможно аккомпанемента себе же, используя виртуальные звуковые технологии

http://musicway.ru/index.php?titl=zvuk

 

Клавишные в рок-группе и аккомпанимент

Анализ гармонии и начало разучивания партии синтезатора одной из любимых песен. Простые обороты, часто встречающиеся в песнях(каденции, прерванный, полный и т.д.).Простые басовые ходы, анализ оборотов, самостоятельная запись цифровки

http://musicway.ru/index.php?titl=klavishi

 

Ударные для начинающих

Рассмотрим понятие РИТМ , 2-х дольные и 3-х дольные размеры в эстрадной и рок музыке. Так же рассмотрим партию УДАРНЫХ в качестве примера эстрадной аранжировки. Рассмотрим примеры характерных ритмических размеров в роке и джазе, чем важна 2-я доля и что с вами будет, если, находясь на концерте в Америке, вы начнете хлопать на 1-ю долю. ПЕРЕЙДЕМ К ИГРЕ НА УДАРНОЙ УСТАНОВКЕ и познакомимся с главным базовым рисунком всех времен и народов - " RLRR LRLL" & "RLLR LRRL" и главным оружием ритм-секции в борьбе с произволом вокалистов - АКЦЕНТАМИ.

http://www.learnmusic.ru/_rep502

 

История стилей (занимательное муЗло)

Какая бывает музыка, музыка в древности у разных народов, барабаны или луки, как "сосчитать" музыку, музыка в средневековье. Музыка классическая и первые попытки заработать денег, Изобретаем инструменты, или как появился оркестр, дискотеки 18 века и попса того времени Восприятие оперы или как пожрать в партере. Балет - музыка и порно-бизнес. Романсы и сборники народных песен или откуда взялось караоке.

http://musicway.ru/index.php?titl=muzlo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...