Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Reason стал живой?


Рекомендуемые сообщения

мгым... но вот насчет РЕАЛЬНО аналогового звука, тут жопа у всего софта. Да, виртуал аналоги все софтины уже переплюнули... но вот АНАЛОГ... эх.. пока мечта несбыточная...

 

А зачем мечтать!!!! если ты слышишь аналог только в маниторах или хроших ушах при микшировании... и итог работы --

Ты закидываешь все на диск компа в 96Кг - потерял

Записал CD 44.1кг похронил..

А как у нас любят мр3 )))))))) какой аналог?:cool:

 

В итоге не кто не узлышит качества от которого у людей башку сносит

технично мыслить надо а не фанатично дышать на псевдо дорогущюю аппаратуру железячную...

 

Пример:

записан сделаный на аналоге микс ... делаю в ризоне ремикс

Итог: арегинал не слушают... а ремикс на ура... так может не в качестве дело!

 

P.S.

Качество только мы ценим ... а нас мало! а значит мало кто ценит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

арегинал не слушают... а ремикс на ура... так может не в качестве дело!

 

Десятка вам уважаемый... +10

 

Только вот почему-то понять этого никто не хочет. Оглянитесь вокруг, кто сейчас сидит с в наушниках за 800 баксов или перед мониторами за 5000 баксов?

Даже CD продаются с заведомо урезанными ВЧ (примерно выше 16-18KHz) и это считается КОММЕРЧЕСКИМ звуком...

Сейчас молодежь мобильник врубят, и не нужны им никакие мониторы. А MP3 плеер - это вообще сказка... Накачал в него треков и кайфуешь с капсулами в ушах...

Ну чего вы ерунду то правда порете...

Начали с Reason а закончили про Рыбалку...

 

PS Многие, из того что можно сделать в Reason и в Reaktor даже на мониторах с качеством 96000Hz различить не смогут... А может получиться так что Reason им покажется круче и забойней...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при хорошем дизеренге и качественных цапах (хотя бы как в pioneer cdj 1000) 44100 звучат и огого как))) а вот мп3... на 320 кбит слышно отлично где аналог, а где нет... вот с 192 и ниже - уже нифига не понятно...

а вообще смешно как-то получается - музыканты для музыкантов пишут, а народу скармливают мусор урезанно-мп3ишный))) так и жывем...

но к вопросу о качестве - всётаки слышен аналог... но не дома, а на большем звуке. вот хаус аналогово-сделанный слышно - бас качает, лид жиром ухо ласкает, фильтры визжат... красота))) но это для танцевальной электроники важно... вот для эмбиента или там для глитчнкатс цифра нужна, как раз ризонь)

а по поводу споров о качестве и блаблабла - повторюсь, но свой релиз для европы я за ночь наваял на ableton live 6.0.2 и vember audio surge в обычных ушках за 2000р. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при хорошем дизеренге и качественных цапах (хотя бы как в pioneer cdj 1000) 44100 звучат и огого как))) а вот мп3... на 320 кбит слышно отлично где аналог, а где нет... вот с 192 и ниже - уже нифига не понятно...

а вообще смешно как-то получается - музыканты для музыкантов пишут, а народу скармливают мусор урезанно-мп3ишный))) так и жывем...

но к вопросу о качестве - всётаки слышен аналог... но не дома, а на большем звуке. вот хаус аналогово-сделанный слышно - бас качает, лид жиром ухо ласкает, фильтры визжат... красота))) но это для танцевальной электроники важно... вот для эмбиента или там для глитчнкатс цифра нужна, как раз ризонь)

а по поводу споров о качестве и блаблабла - повторюсь, но свой релиз для европы я за ночь наваял на ableton live 6.0.2 и vember audio surge в обычных ушках за 2000р. )))))

 

Поверь... я изучил недостаток ризон и достаток аналога и пришол к тому что в клубных звуках __ в ризоне нужно компенсировать увеличением фильтров и синтев... т.е. у меня на бас сейчас играет 4-8 синтов.. - звук стал плотный и насыщенный как в аналоге

также и с пэдами и с сольными -все в комбинаторе(чтоб не в разброс)

 

раз повозится.. сделать набор из хороших ведущих звуков а потом работай с ними пока новенького не захочится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну.... ты мне рассказываешь. я в ризоне "возился" с версии 1.0, в 2000г. и до сих пор он стоит на винте, с запозданием в полгода обновляется... я кайф ловлю, безусловный. с выходом 4-ки и thor'а наверное всё еще лучше будет обстоять с качеством звука. но вот рядом с компутером у меня стоит moog little phatty и вот никак не получишь ты звук moog'а в ризоне без сэмплерной основы. то есть мой выбор прост будет в вопросе имитации аналога в ризоне - берёш сэмплер банки и работаешь, благо сэмплеры там гениальные до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИЗОН всем хорош! но не только он:

многие VST звучат клево но ризон их не понимат.

интересно кто нить работает в ОРИОНЕ.

вот мои труды - прошу заценить звук.

 

http://www.realmusic.ru/m_cid

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИЗОН всем хорош! но не только он:

многие VST звучат клево но ризон их не понимат.

интересно кто нить работает в ОРИОНЕ.

вот мои труды - прошу заценить звук.

 

http://www.realmusic.ru/m_cid

 

Первую послушал

Люблю Депешь мод.. звуки похожие... близко к грамотной работе но подборка семплов начала 90-х.. т.е. я бы на твоем месте над подборкой семплов поработал.. иначе старит...

а в целом неплохо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую послушал

Люблю Депешь мод.. звуки похожие... близко к грамотной работе но подборка семплов начала 90-х.. т.е. я бы на твоем месте над подборкой семплов поработал.. иначе старит...

а в целом неплохо:)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какие сэмплы!?!??!???

я даже пресеты на VST не трогал!!!

даже бочку на синте делал!

А что звук аля 90-е дык я старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какие сэмплы!?!??!???

я даже пресеты на VST не трогал!!!

даже бочку на синте делал!

А что звук аля 90-е дык я старался.

 

Выражение о звуке есть такое СЕМПЛ!

Хорошо пусть я скажу СИНТ:)

а вдруг ты синты проигрываешь чужие в семплере?

 

Потаму обычно и вырожаются - семплы..

 

А по звуку..- для себя писать неплохо..

а для движений к совершенству подбирай семплы посовременней.

 

 

P.S.

Мое мнение.. и только...

может для когото москвич-407 и круто но ведь есть возможность и пересесть на Пежо-407

Относительно музыкальных звуков проблем я не вижу:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже бочку на синте делал!

А смысл?

Ну разве что-бы просто конфетку заработать? Ну молодец конечно, держи конфетку.

 

Только вот слушателю по барабану, на чем ты там крутил бочку. Семплер или синтезатор слушателя как-то не очень волнует этот вопрос, а вот для тебя: - Крутить бочку на синте это пустая нагрузка на CPU (ИМХО)... Но если тебе так нравится, ради бога!!!

Я бы не стал так мучаться: - Накрутил бочку какая тебе нужна, отрендерил в сэмпл и повесил на ReDrums Computer... Пожалей свой процессор... Оставь ему ресурсы для других целей...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammut......

В Орионе не работал... но вот и еще раз убедился что звуки слишком просты хоть и техника написания в модном клубном направлении... ощущение что по однаму волновому синтезу на звук приходится что не дает ему разнообразия и плотного широкого звучания...

Не то юзаете:cool: игрушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...