Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

учимся управлять VSTi


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! Предлагаю открыть новую тему для общения - работа с элементами управления VST синтезаторов, могут открыться интересные возможности по моделированию звука. Вот у меня вопрос, что означает параметор PWM? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Предлагаю открыть новую тему для общения - работа с элементами управления VST синтезаторов, могут открыться интересные возможности по моделированию звука. Вот у меня вопрос, что означает параметор PWM? Заранее спасибо!

 

Pulse Width Modulator- регулятор скважини волны, формы Square(квадрат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, это как сила воздействия модулирующей волны?:confused:

 

как я понял PWM действут так:

 

1 нормальная волна

2 действие модуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешешь просто врубить каконибуть синт поставить там квадратную волну и нажима на клавишу В 4-ой октавы изменять PWM... на осцилломкопе ты сразу увидешь как изменяеться форма волны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще вопросик.

Есть во ФЛ контроллеры различные, меня больше всего интересует Peak Controller есть ли ему подобные вст компоненты для других программ скажем Cubase. Или же всё-таки привезка к контроллерам сугубо Фловская фича. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопросик.

Есть во ФЛ контроллеры различные, меня больше всего интересует Peak Controller есть ли ему подобные вст компоненты для других программ скажем Cubase. Или же всё-таки привезка к контроллерам сугубо Фловская фича. Заранее спасибо.

 

да есть контролллеры.. как то раз нашел envelope контроллер, но так и не смог его задествовать во фрукте.. насчет cubase не знаю.. возможно он там и покатит... к сожелению не помню сайта с которого качал

LOL!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Cubase вообще контроллеров полно (30-40 пресетов), до 128 настраиваемых. Главное, чтобы VSTi их поддерживал. Скачал один веселый такой саксофон, он breath контроля не знает. Удалил. Пришлось подключать железо и записывать через шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, с чем едят ShiningAudio SHN-1? Звук однообразно напоминает нестройный sf2. Это фича у них такая или у меня что-то с картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...