Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

новый альбом ШУМОВ РОССИИ в октябре! "МЫ СКОРБИМ О ВАС"


bebi 29

Рекомендуемые сообщения

Мы скорбим о вас, 2007 – второй полновесный студийный альбом «Шумов России», итог двухлетней работы с архаическими пластами сознания и насыщенными звуковыми полотнами.

 

По звуку альбом вышел ровным, мрачным и сдержанным. Его текстуальная основа - один из центральных памятников индоевропейской культуры, одна из древнейших духовных инструкций человечества, «Упанишады», наставление по защите от чудовищ, порождённых бесконечным бодрствованием разума.

 

Сюжет пятичастной электронной симфонии – ироничный урок достойного ухода из жизни, от детской беспечности к смерти через познание бытия.

 

1. "Учитель". Урок восхождения на ступенях храма. Санскритское слово "Упанишад" может означать - "инструкции, услышанные у ног мастера".

 

2. "Вода". Мантра об устойчивости и непрерывности всех процессов во времени. Делая первый шаг по лестнице, ученик узнает о том, что восхождения не существует, это иллюзия, с каждым следующим шагом "он становится как вода". Заострение опыта, в котором "нет того, что может погибнуть". Покрывало майи колышется, обманывая зрение, слух и другие чувства.

 

3. "Война". Слои реальности сгущаются, хаос звуков уплотняется, возникает эффект удушья и тесноты. Существо, охваченное экзистенциальным кризисом, находит возможность дальнейшего существования, становится воином пути и пускается по лабиринту судьбы.

 

4. "Колыбельная". В симфонию вступают звуковые метафоры проносящихся жизней - автомобили-фантомы, радиопомехи, случайные пунктирные ноты, не имеющие длительности. Обнажаются элементы случайностей, лабиринты судеб рушатся, жизни мелькают и исчезают. Леденцовые кораблики близких отплывают один за другим от берега, пока вечность не растворяет последний след и звук.

 

5. "Смерть". Величественная симфоническая кода. Уход с берега жизни, продолжение пути в сияющей пустоте, освобождение, слияние с солнцем, луной, ветром, достигшими бессмертия. Звук гонга в финале оповещает о том, что урок окончен.

 

подробности на http://www.noises.ru

 

mi-skorbim-o-vas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концерт в Москве отменён, в связи с закрытием клуба.

в этом туре (7-12 октября), на всех концертах, Шумы России будут презентовать свой новый альбом "Мы Скорбим о Вас", большая часть программы состоит из новых песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...