Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Красивейшая и сложнейшая симфо-рок композиция


Рекомендуемые сообщения

Сильная симфо-рок композиция. Целая рок сюита с симфоническим оркестром.

У композиции непростая судьба: писалась она для хореографического номера одного из пермских танцовщиков, затем плавно перекочевала в репертуар группы "Затмение Солнца", сейчас это одна из заглавных тем разрабатывыаемой мобильной игры "Хроники Августа" (естественно в midi-варианте). Где еще окажется эта тема? Теперь вот решил поделиться ею на realmusic! Неужто она так хороша!?

 

http://www.realmusic.ru/saibro

или

http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/0/369434/forgotten_dreams_369434.mp3

 

PS Да уж, голова! Сразу забыл ссылку дать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно интересная композиция. Хоть и гитары не настоящие, но здесь это даже не важно. Очень понравилось, давно такого не слышал, очень сильные переходы, срывы, звучит чертовски динамично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдет...

 

жесткая смесь Найтвиш, Металлики (идея явно с The Call Of Ktulu)...

оркестр без базара на уровне... а вот почему гитары 16 битные, не понятно...

 

без гитар можно ворваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце расскажу о том, что использовал, когда делал...

Основная среда: Cubase SX 2 (старенький уже, но мне кажется надежным, может потому, что 3-й не идет:) )

Оркестровая линия: струнные, часть меди - QLSO Gold Edition, дерево, другая часть меди - Edirol Orchestral (дешево и сердито).

Гитары: смешно говорить - Slayer, с последующей обработкой iZotope Trash (мне реально нужны были такие гитары, почти прозрачные, так задумано).

Бас: Trilogy.

Драм-секция: NI Battery 2.

Вроде и все! Очень простой набор :)

К инструментам нужен подход, чтобы звучало динамично, кстати, очень неплохо QLSO управлять по MIDI, да и вообще, может только так и можно Плюс, конечно, не переборщить с компрессом :)

Почти на всех треках Ozone с различными параметрами эквализации и т.п. И сверху микса небольшой компресс Ozone.

Ревера специального сверху нет, все идет из VSTi, к вопросу о том, когда лучше ставить ревер, до или после компресса. Индивидуальный подход к каждой дорожке, и хорошие уши! Вот и все, что нужно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй! А че такое смешное название-то скромное! Аххи! =)))

Комент на страничке - где струнные играют мягко нравится особенно. Мелодия улыбку вызывает, звук помассивнее хочется. ато звук как на реалмузике какомто =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстр! Мне понравилось, особенно развитие, нарастание, видно, что это игралось, а не набивалось. Местами Чайковского напоминает, местами саундтреки к фэнтези фильмам. Хотя есть некоторые места в аранжировке не совсем.... например пэдовый звук оркестра мне кажется слишком синтетический, в эдироле есть более мягкие и натуральные струнные. И колокольчики не совсем в тему в некоторых местах.

Сам тут месяц мучал эдирол и слейер, правда для трека всё ручками набирал. Поэтому оч интересно послушать подобное. В общем, с интересом ждем ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотно сыграно да правда.

Мне вот лично ударные не нравяться как сделаны когда идет ровный ритм неитересно как то и банально мож и не надо их вообще. не знаю

но мне кажется что то с ними надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прослушала вашу композицию...слышно, что вы не профи...т.к. мелодия зажата, гармоническое развитие примитивно...не знаю, в каком месте guitarlady yслышала "умирающего лебедя"(цитата), видимо ей повезло много больше меня... Обычно я предпочитаю позитивно-конструктивную критику, но помянуя о вашем топике в другой теме(созданной лично вами), позволю себе заметить, что вы просто напросто банальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прослушала вашу композицию...слышно, что вы не профи...т.к. мелодия зажата, гармоническое развитие примитивно...не знаю, в каком месте guitarlady yслышала "умирающего лебедя"(цитата), видимо ей повезло много больше меня... Обычно я предпочитаю позитивно-конструктивную критику, но помянуя о вашем топике в другой теме(созданной лично вами), позволю себе заметить, что вы просто напросто банальны...

 

А где же Ваши композиции, уважаемая accidental?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, я давно уже не нуждаюсь в публичной "критике" в подобной среде, однако...

 

Сколько же Вам лет, уважаемая, раз критика, особенно конструктивно-позитивная Вам без надобности. Хотелось бы заметить, что у нас, в обществе "банальных" музыкантов, не принято быт голословными. Может, мы можем чему-то у Вас научиться, почерпнуть очередного "умирающего лебедя" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы настаиваите...Однако я не склонна размещать мои произведения в открытом доступе ибо очень щепитильнав отношении авторских прав. Но если вы действительно хотите чему то у меня научиться, вы вполне можете прийти ко мне в гости...буду ждать вас в нижним белье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы настаиваите...Однако я не склонна размещать мои произведения в открытом доступе ибо очень щепитильнав отношении авторских прав. Но если вы действительно хотите чему то у меня научиться, вы вполне можете прийти ко мне в гости...буду ждать вас в нижним белье...

 

Я и не знал, что риалмьюзик теперь стал форумом для знакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вас, я так понимаю, эти два варианта не устраивают? Думаю, если вы действительно стремитесь к высокой(не побоюсь этого слова) музыке, то это не станет для вас препятствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Music & Sex - неразделимые понятия. Очень интересно вас дальше читать

 

Вы полагаете? Возможно, наш уважаемый Saibro совсем не заинтересован в музыке...иначе чем вызвано сие затяжное молчание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...