Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

На суд людской!


anemos

Рекомендуемые сообщения

Очередная попытка добиться совершенства... извлечь те звуки из тех "приспособлений" современного мира. чтобы получилось хоть что-то отдаленно напоминающее мелодию в моем сознании. (о как).

 

http://www.realmusic.ru/songs/370621/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

послушал твои вещи,

вот что скажу:

 

1) во всех них мелодическая линия непроявлена;

мелодия - это когда ты имеешь что сказать и говоришь это прямо;

никаких компромисов!

когда ты пытаешься говорить, а нечем - получается плохо;

сочинять мелодию - самое неуловимое искусство в музыке;

я, например, иногда могу так заиграться на гитаре, что воду в состояние, в котором открою новые необычные движения;

также необходим эмоциональный материал (если ничего не сочиняется - можно подождать недельку - мне помогает);

 

2) вещь когда звучит - создаёт определённую атмосферу;

атмосфера может быть разной, но плохо когда она типична;

вспомним синдром белых клавиш :-)

бывает очень сложно выйти за пределы типичности;

это легко удаётся музыкантам, которые ещё не успели заслушаться чужой музыкой (правда им бракуе техничности в самовыражении), и тем людям, которые сделали музыку своей профессией (это доооолгий путь, как и любой другой);

я ещё думаю, что атмосферность музыки зависит от внутреннего мира человека;

таким образом, влияя на свою личность можно влиять и на свою музыку;

 

3) такая "простая" вещь как динамика;

музыка - это игра с тяготениями - одни ноты тяготеют к другим;

выстраивая во времени последовательности нот, мы, как-бы, подбрасываем несколько мячей в воздух и пытаемся ими жонглировать;

чтобы было красиво, нужно чтобы все мячи были в воздухе - просто как!

в твоих вещах, имхо, мячи частенько падают на землю - бывает :-)

динамика вещи раскачивает эмоциональную сферу слушателя;

нет динамики - нет вовлечённости;

 

4) благозвучность;

инструменты можно было и получше выбрать!!!

уж на дворе 21век - VST разнообразные доступны в инете - бери - нехочу!

(хотя кто-бы говорил - сам только недавно Miroslav Philharmonic начал юзать);

 

подрезюмирую сказанное:

не имеет значения, качественные вещи ли у тебя сейчас - если ты это выбрал - мастерство придёт, главное вкладывать регулярно в свою сферу;

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная попытка добиться совершенства... извлечь те звуки из тех "приспособлений" современного мира. чтобы получилось хоть что-то отдаленно напоминающее мелодию в моем сознании. (о как).

 

http://www.realmusic.ru/songs/370621/

Путь к совершенству бесконечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем по порядку!:)

1) во всех них мелодическая линия не проявлена;

мелодия - это когда ты имеешь что сказать и говоришь это прямо;

никаких компромисов!

когда ты пытаешься говорить, а нечем - получается плохо;

также необходим эмоциональный материал (если ничего не сочиняется - можно подождать недельку - мне помогает);

 

Я так понял что мои мелодии "Безсловны", т.е мелодия пуста.. на самом же деле в ней много чего заложено.. я не спроста назвал её "Дорога..." хотел иначе.. но у каждого в этой жизни свой путь.. поэтому назвал именно так.. а как глосит латинская поговорка "Sapienti sat" - для понимающего достаточно. И если вы увидели её не проявленной как и все др. то это говорит только о том что вы не поняли моей философии музыки.

 

2) вещь когда звучит - создаёт определённую атмосферу;

атмосфера может быть разной, но плохо когда она типична;

вспомним синдром белых клавиш :-)

бывает очень сложно выйти за пределы типичности;

это легко удаётся музыкантам, которые ещё не успели заслушаться чужой музыкой (правда им бракуе техничности в самовыражении), и тем людям, которые сделали музыку своей профессией (это доооолгий путь, как и любой другой);

я ещё думаю, что атмосферность музыки зависит от внутреннего мира человека;

таким образом, влияя на свою личность можно влиять и на свою музыку;

Спорить тут не буду.. может вы правы, но я просто не понял в чем типичность этой мелодии.

 

3) такая "простая" вещь как динамика;

музыка - это игра с тяготениями - одни ноты тяготеют к другим;

выстраивая во времени последовательности нот, мы, как-бы, подбрасываем несколько мячей в воздух и пытаемся ими жонглировать;

чтобы было красиво, нужно чтобы все мячи были в воздухе - просто как!

в твоих вещах, имхо, мячи частенько падают на землю - бывает :-)

динамика вещи раскачивает эмоциональную сферу слушателя;

нет динамики - нет вовлечённости;

Не вы первый кто говорит мне об этом.. наверно отсутствие какоголибо музыкального образования сказывается на работах.. но я стараюсь.. и с каждым разом получается лучше.

 

удачи!

вам тоже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягают струнные "вииии-вииии-виии", их надо иногда приглушать) А так гдето 30% мелодии понравилась и даже классные нотки есть, но их не много)

Если бы все инструменты звучали помягче! тогда было бы красиво, мелодия же тут такая которую надо мягко играть. а?)

ну такое впечатление что музыки не очень слышно, на душа слышна) когда душа есть, но еще не умеет раскрываться)

Но это ничего, так почти у всех! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. я знаю.. со звуком я порядком намучился.. и это еще лучшее по сравнею с тем какие звуки преобладали(я имею ввиду громкость тех или иных) постарался сделать лучше.. может ты прав и еще нужно..

 

Вобще Йокохама, респект за подобные подробные комменты!

 

да. это точно:) поспорить поспорил а поблагодарить забыл.:( Спасибо.. действительно очень хороший комментарий.. кое к чему я уже прислушался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось...Звук и прям куевастенький, а насчет мелодичности..эт вы зря братва хаете анемоса...есть тут мелодия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось...Звук и прям куевастенький, а насчет мелодичности..эт вы зря братва хаете анемоса...есть тут мелодия

Ну наконецто.. первая похвала из твоих уст с наименьшими критическими высказываниями.:) ну а насчет звука... ну ты же знаешь..у меня к такому звуку слабость.:) но я ищу альтернативы.. и в этой работе звук помоему получше чем в предыдущих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...