Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Скончался талантливый музыкант и реаловец.


Гость Fijuni'a

Рекомендуемые сообщения

...

я сорвал этого человека из ростова в Москву, для создания проекта, которым мы вдвоем грезили... проект получился для двоих, но мы многим предлагали принять участие в нем... когда он приехал, он хотел реализовать свои идеи конечно же, мы много спорили, пару раз он говорил мне "все, больше никаких там..." и так далее... он только месяц назад начал понимать, что такое муз. индустрия, ему тяжело это давалось... дима каталайзер ему сильно помог морально прежде всего...

когда он мне рассказал про свою жизнь, я понял что я мажорный мальчик, который жил всю жизнь в шоколаде, а в нем я увидел музыканта, такогого, о которых пишут в ретро-рубриках в разных специализированных забугорных журналах... в общем он настоящим был, самым настоящим из всех, кого я знаю. А музыка его... хм.... ну достаточно сказать, что когда я услышал первый раз трек бруно я прослушал его 40 раз или около того без остановки, а на следующий день ходил насвистывал эту мелодию, и я до сих пор не верю, что jigsaw написан на софте )))...

Он был жесткий человек, бескомпромиссный, жизнь его научила такому - мне это понять до сих пор сложно, так как сам я всегда стараюсь сглаживать углы... При этом к близким он был бесконечно добр - собаку свою покормит, сам не пожрёт... На реале у него конечно было больше врагов, чем друзей, так как Теус не терпел бездарности, наглости и щегольства, а еще фрутилуперов, так что я не думаю, что хоть КТО-ТО дочитает это до конца. Он слишком долго шел к своему первому релизу, он заслужил его, и он заслужил глубокого уважения как музыкант, так как стремился к совершенству... я

ему благодарен за всё, что он мне дал - за знания, за веру в свой талант, за оптимизм (потому что он был депрессивен поверхностно, в настоящем как бы - в будущем он был сущий оптимист, мечтал "утереть нос radiohead") и отчаянное желание как-то поменять совок, эту гребанную зашоренную поп-язву, названную по глупости музыкой.

он был самым интересным для меня музыкантом на реалмузике, а в реальной жизни стал для меня первым любимым русским музыкантом современности, ни больше, ни меньше... я не знаю, кто-то скажет, что это все гон, но я то помню, зачем он приехал в Москву, помню, что мы с ним думали, придумывали, помню материал который готовил больше он, а я лишь мог разводить руками и говорить "всё ок"... Помню презентацию своего первого релиза этим летом, когда димка как ребенок радовался моему успеху... и буду помнить всегда. 2-ого теуса не будет никогда...

 

з.ы. я ненавижу наркотики. поэтому смерть димы - только их вина для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

просто хочу сказать, что его "Бруно" я тоже старательно когда-то насвистывал после сотни прослушиваний, хоть и не умею свистеть.. а от его совместной работы с Ветром меня уносило куда-то в Нирвану просто.. и я рад, что когда-то об этом ему сказал.. добавить нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,веселый сегодняшний вечер сразу омрачился.....сначало думал что название темы это в переносном смысле.....полный текст открывался неимоверно долго.....

Когда я только пришел на Реал и выложил первый трек то именно TeuS первым оставил комент тогда меня и незнал ещё никто.....на форуме (старом) было всегда о чем поговорить,да и вообще талантливый человек,не скажу что как то общались близко,нет только форум может потому что музыка и подход к её созданию был разный,может ещё что ....вобщем просто жалко.....и очень как то обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную всем кому это нужно. Он был талантлив. Жаль что потенциал так и останется нераскрытым. Верю и знаю что он жив. Пусть не физически-материально но неким иным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, спасибо, что вы помните!

я сам узнал только что. не могу прийти в себя никак.

 

сижуиплачу, Димка,брат, земля тебе пухом.

напишите , кто знает, в личку, что случилось, где похоронили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень переживаю,приношу свои соболезнования семье,маме, отцу и сестренке Димы.

в начале темы прочитала предположение о смерти,ЛЮДИ!! ну что вы так думаете!!! наркотики тут не при чем,Дима умер от сильного воспаления легких,он очень болел,но почему то к врачам обратился слишком поздно.

я очень любила его как человека,думаю земля ему будет пухом и царствие ему небесное,мне очень тяжело писать об этом,до сих пор не хочу в это верить...он останется в наших сердцах,его музыка будет жить всегда. И пусть простит меня за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю правильно ли я поступаю рассказав об этом,но чтоб избежать всяких домыслов на его счет и не очернять его память догадками о наркотиках скажу,что Димка болел очень,к врачам все не шел,тянул,у него была высокая температура, 23 сентября он сам себе вызвал скорую,а 24 сентября в час дня, он умер в реанимации.

Врачи сказали, что было сильное воспаление легких,запустил он себя,не уберег.

Диму похоронили в Ростове.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень вас всех прошу не надо имя Димки очернять - там не было никаких наркотиков. Я как никто другой это знаю. Хоронить его было очень тяжело. В последний раз видеть лицо, которое было очень близко и дорого. Он как никто другой хотел жить и заниматься любимым делом. Он был настоящий во всех отношениях - в жизни, дружбе и любви.

Не забывайте его. Потому что он того заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

я написал свой первый трек в 1996-м году. 2004-м пришел на реал, это было первое выставление своих работ на показ.. долгое время меня никто не слушал/не коментировал/не знал. тогда я полез сам слушать коментировать звать. было много всякой чуши, бездарностей (тогда я этого не понимал, был лишь рад, что нашел этот рессурс, на котором много таких же как я)... и однажды я пришел к Косте (А_2108), "он идет за нами". помню мне очень понравился трек, помню, что понял тогда, что есть музыка, которую понимают далеко не все, и принимают еденицы.. помню самый нижний коментарий к треку с этими же мыслями, от Димы (TeuS`a). тогда я пошел к нему, услышал его Сабах-демо, и понял, что этот парень на десять голов выше любого на реале.... так мы начали общаться.....

Он меня многому научил, без него я бы не писал такихх вещей. Сколько он меня позорил моим пристрастием к фруктам, я соглашался, несколько раз пытался слезть, перейти на кейк или куб, но привычка брала свое. Дима меня понял тогда, предложил менее болезненный способ - фрукт как секвенсор для вав-дорожек + взрослая программина для сведения (которой стал самплитуд)...

...помню наш старый добрый форум. сидели ночами и ждали демок, новых треков. трепались в строчки.... эх.

Рома-Кирай помню звал всех в Сочи, фестиваль замутить.. не сралось, жаль.

потом Москва эта (будь она неладна)... все звал: "Приезжай.",мол:"замутим супер-проект тут".. не ехал я, не мог, дела не пускали.. еслиб я знал... ни разу так и не увидились.

 

...бывало злил он меня не по-детски. потом отпускало - понимал я, что он прав. Прямой он был и честный, мало таких людей было, а теперь и того меньше стало...

как он про жизнь свою рассказывал, как его швыряло, он все выплывал.

 

Димас, эсли ты это прочтешь (ведь там у тебя по-любому есть интернет) обрати внимание, как к тебе люди относятся, как дорог ты им был, каким ты остался в памяти их: прямой, жосткий, но добрый и честный. Мне ты был как старший брат, твой уход выбил меня из колеи. Прошла неделя, как я узнал, а в голове туман и все еще желание проснуться..правда все меньше и меньше надежда на это.

И вот я что еще тебе скажу... ты всегда хотел быть музыкантом - ты им был. Ты хотел известности - их есть у тебя (хотел ты радохэдов завалить, так завалил же, потому что про радиохэдов я знать не знаю, а твою музыку люблю и понимаю).Ты добивался своего, и добился. Твою музыку слышат, на рипите гоняют...

 

Наш с тобой первый и последний трек я посвящаю тебе : http://www.realmusic.ru/songs/376098/

Земля тебе пухом, БРАТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это покажется немного слишком но мне хочется сюда добавить ещё пару строк с фаилами напоминающие о этом человеке. п.с. неким чудом уцелели эти данные и теперь я постараюсь это сохранить и дальше...

 

04. FAKE PLASTIC TREES .mp3.... http://musicmp3.spb.ru/info/134954/fake_plastic_trees.htm

 

http://ifolder.ru/3742775 - Vorspiel(Parsifal-любимое место teus).mp3

 

и его шуточная напевка на тарабарском языке http://ifolder.ru/3742640

в этом 50 секундном "непонятном" треке есть что-то сверьестественное

 

и трек Осень -Сигмару к которой он делал оранжеровку. (но с разрешения Майка (учасника группы) я нестану выкладывать это пока ещё демо. Полный вариант этой компазиции выложит сама группа когда закончит работу над треком)

к сожалению это всё что осталось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

...помню наш старый добрый форум. сидели ночами и ждали демок, новых треков. трепались в строчки.... эх.

 

Блин,потрясающее время было,тесный круг людей "в теме" и в воздухе витал дух того что скоро всех сделаем.

 

Сабах меня сразу сразил качеством записи,он был плотным,насыщенным и вообще Дима всегда классо делал звук,музыка также великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж, за отсутствие прямоты его никто никогда не мог упрекнуть... Долго мы с ним как-то по аське спорили (обменявшись треками Planet Funk, каждый - своим любимым), какой трек круче и почему... каждый остался при своём... ))) И когда... да много всего можно вспомнить, главное, что воспоминания только положительные

 

А про старый форум - однозначно соглашусь с Глюком и А-2108, что там было просто Душевнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...