Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как вы относитесь к гитаре B.C.Rich SOBRBBK?


KMS

Рекомендуемые сообщения

А почему она плохая гитара B.C.Rich SOBRBBK ???

 

Для начала выложу её характеристики:

 

1340_foto.jpg

 

Описание:

Корпус – Агатис

Гриф – Клён

Крепление грифа – на болтах

Накладка – пасисандр

Лады – 24, Jumbo

Маркеры - точки

Головка – Beast, 3+3

Звукосниматели – 2 хамбакера

Бридж – Wrap-a Round

Фурнитура – Хром

Графика - Tribe

Цвет – Чёрный, красные грани

 

 

Теперь по порядку.

Начну с эрганомики. Более неудобного инструмента я ещё не встречал!

Если эрганомика грифа ещё терпима, хотя тож не предел совершенства, то бак просто рвёт сознание!

Более не практичной формы тож трудно представить, еслиб ты тока видел как красиво на репах эти рога-копыта отлетают при неудачном повороте.

Но это пока тока ИМХО, давай перейдём к фактам!

 

Сборка - наипоршивейшая: потенциометры и тумблера издают посторонние шумы и трески(про тонкомпенсацию и речи нет), ладовая проволока бывает некачественно вбита и откусана( о шлифовке я молчу!).

 

"Корпус – Агатис " - это самое дещёвое и некачественное(в плане звучания конечно) дерево!Баланса в звуке нет, как правило - бубонящие дерево. Аккустический звук очень плоский, проще сказать - его нет вообще!

 

"Гриф – Клён " - это самое удачное что есть в этой гитаре! Еслиб он ещё мультирадиусный был и равномерноутончающийся, то очень походил бы на Джексоновский(Soloist-Randy Rhoads) гриф!

 

"Крепление грифа – на болтах " - не хорошо не плохо, просто это говорит о том что идея этого весла -Модернстрат(или Фет Страт - кому как удобно)! По идее должна быть чёткая аттака, резкий верхастый звук. Однако сразу советую всем владельцам B.C.Rich Bronze открутить гриф и вычестить место где соединяется оный с барабаном!Соединение должно быть идеально плотным, только так вы сможете хоть чуть чуть обагатить звук сустейном. Обмолвлюсь о Флойде(на многих "Бронзовых" Бисерах он есть): уплотните несущие болты(например тонкой фальгой) так чтоб они в резьбе не шатались, у вас и так идут потери на селумине, пусть хоть несушие не гасят сустейн своим люфтированием!

 

"Накладка – пасисандр

Лады – 24, Jumbo

Маркеры - точки ---- это всё дизайн, к звуку касательство

Головка – Beast, 3+3 "

 

мало имеет, разве что палисандр и широкие удобные лады.Одно - по сколько твёрдое положительно на аттаке и верхах сказывается, а второе - удобно для скоростной, шрединговой игры.

 

"Звукосниматели – 2 хамбакера " - очень слабые Бисеровские звучки!На удевление слабые! Гитара, которая имеет имидж обсалютного зла, обязана иметь хотяб средней мощности звучки, а эти я просто не знаю на что расчитаны...ну не станешь же ты на этом Бисере фламенко чистым звуком вонзать(хотя...почемуб и нет, тока тогда в неё пъезу надо вшить, ибо катушки всёж специфично звучат для ентой музыки))

 

"Бридж – Wrap-a Round

Фурнитура – Хром" - претензия по материаллу: на тюноматике со временем появляются вмятины от струн( что говорит в пользу селумина), а колки попадаются с люфтом, и достаточно быстро изнашиваются.

 

А цена ведь гиры почти 9000р.!!!

 

ИМХО - Schecter Omen-6II звучит гораздо предпочтительный, да и опционально он получше.

 

А вообще есть ещё Б\У рынок... А там нарыть можно ещё что получше всего этого и за эти деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Excalibure:

Вопрос касательно рогов и копыт: как прочно держаться "хвосты" на Randy RHoads`ах и King`ах?

И вообще, как оно, играть сидя на треуголных гитарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэконд-хэнд ГИБСОН ФайрБёрд-3 показался огрызком по сравнению со старым стратосквайром. Звук оказался совсем не огрызочным, чего не скажешь о сквайре. В принципе, Б.С.Рич столько стоит разве что из-за формы, Сквайр лучше и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Excalibure:

Вопрос касательно рогов и копыт: как прочно держаться "хвосты" на Randy RHoads`ах и King`ах?

И вообще, как оно, играть сидя на треуголных гитарах?

 

Дело не в прочности как таковом, а в том, что разного рода экстримальная форма для повседневных занятий Оооочень непрактична! Это касается всех гитар независимо от бренда, которые выпускают подобные вёсла!

 

Насчёт удобства - лично мне не удобно! Я привык к классике, и по этому крайне дискомфортно себя чувствую на этих гитарах впринципе!

На RR1 мне вкатил гриф, он точно по ощущениям как Солоистовский, тока 22 лада, а не 24. На Кингах он чуть потоньше чем на RR по ощущениям похож на Келливский(хотя я точно не помню по спецификациям)

Единственное что на RR благодаря ассиметрии можно нижний рог упереть в ногу, но тогда положение левой руки для меня не удобно, да и в правой опоры больше не станет...

Но это чисто моя привычка, в целом америкосы звучат как положенно фирме, схарактерным Джексоновским рыком и Джексоновской экспрессией в звуке. При игре стоя гитары идеально сбалансированны, и впринципе если ты привык к подобным формам, то проблем быть не должно.

 

Из японских гитар считаю более всего конкурентно способной Jackson RR24.

2913024599_md.gif

Гитара оснащена отличным 24ладовым, мультирадиусным, сквозным грифом, с накладкой из чёрного дерева(что характерно для американских дорогих инструментов), с инкрустацией "акулий зуб". Звукосниматель EMG81(бридж).

Корпус инструмента сделан из ольхи. Главная фишка этого инструмента в том, что это единственная гитара серии Jackson Professional оснащённая Floyd Rose Original, на всех остальных стоит "мягкотелая" JT580LP - машина которая завоевала по праву себе очень дурную репутацию! Она и является причиной того, что при сравнимой цене люди предпочитают не японские Jackson Professional, а инструменты от ESP серии Standart, которые для своей ценовой оснащены просто обалденно и имеют великолепное качество сборки и материала, и, соответственно, звука!

Вобщем приятно что в Jackson этот момент начинают понимать и исправлять недоработки!

 

Сэконд-хэнд ГИБСОН ФайрБёрд-3 показался огрызком по сравнению со старым стратосквайром. Звук оказался совсем не огрызочным, чего не скажешь о сквайре. В принципе, Б.С.Рич столько стоит разве что из-за формы, Сквайр лучше и удобнее.

 

Ныняшние скваера - это такой же бред! Они счас все идут похмельной сборки. Если ты хочишь выкинуть 6штук на ветер - купи скваер!

Это далеко не те самые японские и американские Squier которые выпускались в 60-80 годах! Даже в 90 Корея делала их на порядки лучше!!! Как тока всё переехало в Китай на них тока песни про Мао Дзедуна играть возможно стало! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Би Си Рич я отношусь пеZдато!:p

отличные гитары , удобный гриф, нормальные звучки:D

имхо - получше моего говнокрамера с предыдущим звукоснимателем

будет:D

 

а вообще нащот фирмы лучше не забиваться, потому, что

если есть пальцы и моск - можно заставить звучать

даже урал[/b:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рук возьмешь дешевле.

в магазине можно купить даже за 3 тысячи рублей

а с рук за эти деньги возьмёшь гитарЁху в двое круче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Excalibure а где можно найти б/у рынок гитар?(только хороших)

Какую ты гитару мне посоветовал бы купить?

 

Вот тут посмотри, Dimon занимается Б\у, я бы порекомендовал бы тебе посмотреть на японские инструменты, а конкретно, Дима тебе там больше расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...