Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Все недостатки и ширпотребность виртуальных синтезаторов и музыкального софта.


Рекомендуемые сообщения

Меня тоже всегда удивляло кокое-то плоское звучание программных VST синтезаторов. Поэтому использую Linux и синтезатор ZynAddSubFX, в котором используются скорее математические методы синтеза, и поэтому интерфейс не претендует быть похожим на "железный" синтезатор. Но и звук ограничивается только фантазией - так как параметров регулирования невообразимо много. Тем более там не VST а Jack-сервер. И звук обалденный. А всякие VST и Fruty Loops - полное фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже всегда удивляло кокое-то плоское звучание программных VST синтезаторов. Поэтому использую Linux и синтезатор ZynAddSubFX,...

А всякие VST и Fruty Loops - полное фуфло.

 

Пипец, сначала один зачем-то обсерал VSTi, но показать, как он использует преимущества железа отказался - инет дорогой типа (дойти до инет-кафе или друщей и выложить пару треков наверное нет времени).

Теперь другой взялся за обсерания Винды (интересно, с какой целью?). Хотел бы услышать, что же можно сегодня сотворить в Линуксе! Или тож инет не позволяет чо-нибудь выложить?

Теперь по идее должен появиться исчо кто-то, кто скажет, что только Маки - это круто....Ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по идее должен появиться исчо кто-то, кто скажет, что только Маки - это круто....Ну-ну

Можно этим "ЕСЧЕ КТО-ТО" буду я?:rolleyes:

 

Господа, вы че тут пургу гоните? Какие нах железяки? какие нах VSTi? Какой нах Уникс или Windows или MAC?

Не надоело еще пиписками мериться?

Давайте я тоже масла в огонь подолью:

 

А вот на платформах MAC стереобаза шире. Не знаю насколько "ШИРЕ" может быть стереобаза чем 180 грудусов, но все равно на MAC она "ШИРЕ" или "ШИРШЕ" или "ШИРЕЕ", вообщем кому как нравится...

Это так просто, на каком-то форуме уже натыкался на это, вот вам повод для драки... Порвите нах эти Маки как Тузик грелку!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на платформах MAC стереобаза шире. Не знаю насколько "ШИРЕ" может быть стереобаза чем 180 грудусов, но все равно на MAC она "ШИРЕ" или "ШИРШЕ" или "ШИРЕЕ", вообщем кому как нравится...

Это так просто, на каком-то форуме уже натыкался на это, вот вам повод для драки... Порвите нах эти Маки как Тузик грелку!!!:D

5 баллов.

 

модераторы! закройте тему!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена, тему закрывать не надо, еще не все аспекты ширпотребности звучания всего раскрыта. Например, совершенно упущен такой выдающийся инструмент как деревянные ложки. Его преимущества:

1. проверен временем

2. не требует электрического подключения, хотя вариант электроложек тоже имеет право быть

3. совершенно не грузит проц

4. в случае неоходимости им можно воспользоваться и для других целей,например, дать кому-нибудь по лбу

Так что все ваши вст, винды, линуксы пр. - полный отстой,

деревянные ложки - форева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 баллов.

 

модераторы! закройте тему!!!!!!!

 

А че ее закрывать то.. ведь в споре можно предти к умным решениям по поводу дальнейшего развития:cool:

И возможно кто-то сможет убедить меня что с железом можно работать качественно, быстро и прогрессивно..

Но пока меня не порозили сверх звуком и эфектностью аранжировки будем работать с совтом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена, тему закрывать не надо, еще не все аспекты ширпотребности звучания всего раскрыта. Например, совершенно упущен такой выдающийся инструмент как деревянные ложки. Его преимущества:

1. проверен временем

2. не требует электрического подключения, хотя вариант электроложек тоже имеет право быть

3. совершенно не грузит проц

4. в случае неоходимости им можно воспользоваться и для других целей,например, дать кому-нибудь по лбу

Так что все ваши вст, винды, линуксы пр. - полный отстой,

деревянные ложки - форева

Забыл упоминуть что ложкой по лбу - неплохая упругая бочка получается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, сначала один зачем-то обсерал VSTi, но показать, как он использует преимущества железа отказался - инет дорогой типа (дойти до инет-кафе или друщей и выложить пару треков наверное нет времени).

Теперь другой взялся за обсерания Винды (интересно, с какой целью?). Хотел бы услышать, что же можно сегодня сотворить в Линуксе! Или тож инет не позволяет чо-нибудь выложить?

Теперь по идее должен появиться исчо кто-то, кто скажет, что только Маки - это круто....Ну-ну

 

Главная мысль - что как не эмулируй железные синтезаторы, ничего хорошего не получится. Гораздо эффективнее чисто программные синтезаторы. Правда и интерфейс потяжелее, и знаний в области акустики трубуется побольше.

 

А использование сэмплов в электронной музыке - явный признак деградации, т.к. сам тембр звука, должен нести смысловую нагрузку и быть индивидуальным.

 

 

В данном посте я Виндовс не обсирал, т.к. ZynAddSubFX есть также под Windows и Mac (VST) a Jack- сервер поддерживается в Mac OS X.

 

Важное преимущество JACK сервера, что синтез и обработка звука происходит в РЕАЛЬНОМ времени. Секвенсор, синтезаторы, и аудиоредакторы - это разные приложения, а не плагины. Связанные исключительно программными аудио и миди интерфейсами. Которые можно переключать в любой последовательности. Хотя и виндовые VST плагины под Linux работают, правда тоже в реалтайме через JACK. Интересно, а как с этим в Виндах?

Ну а париться с записями, чтобы замудряться со звукорежиссурой и выкладывать в Инет считаю просто блажью, т.к. смысла в этом большого нет. Сейчас занимаюсь подготовкой чисто концертирующей группы, т.к. это более востребовано. Состав такой: через секвенсор будут идти ударные, басы и часть синтезаторов + живая гитара + живые клавишные. Тут уж фрутилупсы не помощники.

 

Еще о FL. Когда моя жена, далеко не спец по музыке слышит по радио какую-нибудь писклявую ди-джейскую поделку она говорит "Ну прямо как на Фрути Лупсе...". Комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по идее должен появиться исчо кто-то, кто скажет, что только Маки - это круто....Ну-ну

хе-хе! Я тут:D

Вообще, конечно, насчёт того, что стереобаза на маке шире это 5 баллов за концепцию:D :D :D

Я на маке сижу уже эдак лет 6. Не буду петь хвалебные песни, просто нравится он мне. Единственная фигня вышла недавно. Юзал я ломанный Аблетон. Юзал, юзал, а потом он перестал работать. Полез на всякие заграничные форумы, а там говорят, что маковский аблетон сломан таким образом, что рано или поздно он всё равно работать перестанет. И никакие переустановки не помогут. Ну в итоге пришлось купить родной за $500. Зато совесть чиста перед производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРВЫЙ РАУНД. УБИВАЕМ ЖЕЛЕЗО "YAMAHA PSR-4" и "YAMAHA PSS-380/90".

 

http://realmusic.ru/songs/347229/

 

Представляю, как щас все начнут своими реакторами и 64-битными картами пантовацца.:eek: :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРВЫЙ РАУНД. УБИВАЕМ ЖЕЛЕЗО "YAMAHA PSR-4" и "YAMAHA PSS-380/90".

 

http://realmusic.ru/songs/347229/

 

Представляю, как щас все начнут своими реакторами и 64-битными картами пантовацца.:eek: :eek:

 

НИШТЯК:cool::D в этом определённо что-то есть

это такое направление 8bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем сомневающимся можно попробовать потыкать синты от 1000евро.

тем, ктьо останется при своихз можно списывать уши на помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давненько я тут не был.

Начну по порядку.

Где то я прочитал что то наподобие насмешки. Перевести можно так, что я якобы или чего то боюсь или просто жопа, так как не выкладываю темы и семплы в инет. Ну во первых, я живу далеко не в европейской части России, а на дальнем востоке. И дешёвого инета у нас нет, мне не хочется тратить 5 руб\Метр за входящий\исходящий траффик, чтобы выложить кому то тему. Знаете ли 50 - 100 Руб. Это будет для вас жирно.

Во вторых. Все тут пишут, мол денег нет. И выгораживать VST продолжают. У меня знаете ли год назад тоже бабла не было, однако я поднял свою задницу, и нашёл человека с Virus TI и OSCar, и совершенно за бесплатно покрутив на них ручки осознал, что VST можно задвинуть куда поглубже на несколько лет. Так что поднимаёте свои (Известно что) и идите ищите, и слушайте. И ПОЖАЛУЙСТА!!!! Не надо оставлять соё мнение тут, если вы не слышали железо и всё время играете на VST или самоиграйках!!! Тут я гляжу хватает таких людей, которые не хрена ничего не слышали, но пытаются что то доказать. У меня дома и железка, и VST, я повторюсь, виртуал просто сыпется, по сравнению с железкой. Если же вы не слышите разницы, уж простите вы ГЛУХИЕ!!!

На CASIO звук жирный? Покрути парень ROLAND SH 201 или JP 8000 и задвинь CASIO подальше.

По части МАКИНТОША...

Как не странно, стереобаза там и впраду почему то пошире, я сам недавно слушал, как тут писал один человек, я не знаю насколько она ШИРЕ, ШИРЕЕ, но там не 360, а все 380 градусов. Да и на маках удобнее работать. Так что тоже стоит брать. Хотя я пока МАК не могу взять. Не хватает средств, но куплю его с другом через полгода. Мы решили на него скинуться.

Всё, мне пора.

И на будущее. Перед тем как оставлять мнение ПОРАБОТАЙТЕ С ЖЕЛЕЗОМ!!! АНАЛОГОМ или ПСЕВДОАНАЛОГОМ!!! НИКАКИХ САМОГРАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ПОЖАЛУЙСТА!!!! Не надо оставлять соё мнение тут, если вы не слышали железо и всё время играете на VST или самоиграйках!!!

 

Это ты решил что НАДО, а что НЕ НАДО???

А чей-то ты всем рот затыкаешь? От Virus TI крыша совсем поехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во развели-то........

но кстати, доля истины в словах сего товарища есть. ;), если не сказать больше.

но, пока промолчу.

правда, неясно нахрена разводить такую брехню . .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно, стереобаза там и впраду почему то пошире, я сам недавно слушал, как тут писал один человек, я не знаю насколько она ШИРЕ, ШИРЕЕ, но там не 360, а все 380 градусов.

У-у-у-у-у!!! Чет только сейчас обратил внимание... Бу-га-га-а-а-а...:D

Уважаемый, это я тот человек который этот каламбур написал. А источник этого каламбура лежит далеко и глубоко в дебатах на форумах в глобальной сети... Вот и вы на него попались!!!

 

Вообщем до этого момента я еще мог предположить что вы как-то адекватны в своих убеждениях. Но после стереобазы на МАКАХ (еще раз бу-га-га-а-а-а)???:eek:

Вообщем все с вами понятно...

 

Можете читать лекции звукорежиссуры где нить в детском саду, при этом желательно в младших группах, потому что в старших группах дети уже кое что начинают соображать самостоятельно и могут не одобрить ваши "фанатичные" убеждения...

Продолжайте крутить ручки ВИРУСА, создавая стереобазу в развертке на 380 градусов...:D

 

ИМХО Вы наверное больны, но уверяю вас - это пройдет, не переживайте...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мелочиться-то? Давайте сразу представим какую-нибудь студию крутую, ещё аудиторию ( и не одну ) для записи симфонического оркестра.. Как в Парамаунт пикчерс ;) , да, ещё чуть не забыл))) Музыканты, которые будут исполнять замысел автора ( желательно профессиональных ) И какими же средствами всё это покрывать нужно будет? Я согласен - работать, как говориться " В живую " гораздо приятней!!! Где изыскать средства? Ведь на это понадобится не одна жизнь, что бы заработать такую сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Я спорить не буду, скажу вот что. Насчёт макоса, это не каламбур. Ну а многие из вас ребятки больны VST шками и некачественным звуком + полным непринятием очевидных фактов.

В общем думаю не стану спорить. Большинство из вас если когда нибудь на нормальном железе поработает, поймут меня. Нет смысла доказывать что то людям, которые пока что хотят получить всё в "одной коробочке", за дарма.

Вот кусочек из книги Петелиных:

"VST Это не более чем коробочка созданная из “того что есть”, но с единственным отличаем – схема создания полностью соответствует железному аналогу и параметры ручек тоже соразмерены, вы результате при схожем положении ручек на железе и на программном синтезаторе говорят что звук похож и эмулируется хорошо, но если какие то параметры не учтены, то при одинаковом положение ручек звук будет “не похож” и говорят что эмуляция плохая, несмотря на то что для “хорошей” надо было одну из ручек немного отрегулировать. Вот так это выглядит на самом деле и НЕ НАДО тут излишних надежд."

Петелин видать тоже идиот, и от Virus Ti у него крыша уехала...

Тема пускай живёт. Посмотрю через полгодика какой она станет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и говорят что эмуляция плохая, несмотря на то что для “хорошей” надо было одну из ручек немного отрегулировать.

 

А вас что-то удерживает отрегулировать эту одну ручечку, что бы звук VSTi был съэмулирован точно так-же как и на Virus Ti?

Позвольте полюбопытсятвовать что именно? Неужели религия не позволяет?

 

А как вы объясните то, что в основе Virus Ti заложены CPU, RAM, ROM ну и само собой ЦАП, как следствие всего этого, такая-же дискретность, и прочие погрешности преобразований цифра & аналог. Че за бред вообще?:rolleyes:

 

Про стереобазу ваще прикол, как вы ее крутите на 360 градусов, если мои уши могут воспринимать ее не более чем 180...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, господа....тема изъезжена повсюду уж...

а насчет разницы звучания - не стОит так щеки раздувать.

она есть. и VST сравнивать с Тишкой - просто кощунство. Говорю с полной ответственностью.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
В первую очередь при создании музыки на виртуальных синтах страдают бассы. именно бассы не рекомендуется делать на VST, а наигрывать на аналоговом или псевдоаналоговом синтезаторе, ну а на крайняк использовать качественные семплы.

 

Такая проблема действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...