Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

Есть ли какие нибудь программки для восстановления поврежденных секторов, кластеров и еще каких либо деталей на жестком диске? Уменя один жесткий скоро накроется, совсем уже болеть начал, как его выличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время купить жёсткий - это уже не расходы.:cool:

а х а, особенно знаешь еще чо, таким крутым как ты и с такими смайлами уж точно не купить чувство юмора которое есть уминя, даром;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кибер тебе правильно чуваки говоря ставь новый жеский и скидывай пока все нахер не слетело, у мня была такая ситуация когда жеский накрылся напрочь и не какая прога не помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кибер тебе правильно чуваки говоря ставь новый жеский и скидывай пока все нахер не слетело, у мня была такая ситуация когда жеский накрылся напрочь и не какая прога не помогала.

да насчет того что надо новый хард брать эт уже понятно, пока в запасе "внешних" куча валяется. Тут проблемка то вот где еще, ни как не могу скопировать с этого поврежденного диска, выдает ошибку падла и все.... все что находится на диске так то видит, но копировать никак не хочет... на работе хакерам надо отдать, может смогут, но боюсь не была б такая же ситуация как у ноутбука... хакеры вообще ниче не смогли спасти оттуда... может пиздят просто что не смогли? стащили втихаря информейшин с компа гады!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что, он видит что лежит на диске означает только что таблица FAT32 (или суперблок NTFS) у тебя еще не покоцался. Это АБСОЛЮТНО не значит что сами данные файла не повреждены, поскольку название файла и он сам находятся в разных местах диска.

Никакой хакер тебе тут не поможет. Потому что BAD sector - это ФИЗИЧЕСКОЕ повреждение диска (царапина или отслоение магнитного слоя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он этот диск (см. картинку)

Он был самсунговский, пиратский наверно раз так быстро начал глючить...

 

А какой фирмы лучше брать эти встроенные жосткие диски? или лучше подцепить внешние ч/з УСБ, неподскажите.. какие надежнее то... или какуюнить другую обвязку можно сделать? :rolleyes:

стоимость не имеент значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний-внутренний значения не имеет, блины у всех одинаковые. вообще, нет ничего вечного, это надо помнить, и соотвественно backup often.

лично по моему опыту как раз самсунги понадежнее сигейтов и разных там вестернов будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во те крест!!!-( У миня такой же винт. Скажу одно - разберись с блоком питания и посмотри, нет ли каких кулерков-сидюков-флопов по дороге 5/12 вольт. Не давай прогам скунсить блоки на диске. Попробуй запустить винт С ДРУГОГО КОМПА и аккуратно все перекачать.

 

Бывает, что самс глючит из-за питания и херит все что можно. Я например, если случайно вырублю тачку, загрузочная запись херится необратимо. Еще, нельзя ставить самс в паре с вестернами - бэд блоки будут на обоих, пока не снимешь один из них. Тогда обычно все решается простым полным форматированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний-внутренний значения не имеет, блины у всех одинаковые. вообще, нет ничего вечного, это надо помнить, и соотвественно backup often.

лично по моему опыту как раз самсунги понадежнее сигейтов и разных там вестернов будут

 

тебе просто повезло насчёт самсуньгов:D

а вот сигейты сейчас хороши:D

короче, лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что самс глючит из-за питания и херит все что можно. Я например, если случайно вырублю тачку, загрузочная запись херится необратимо. Еще, нельзя ставить самс в паре с вестернами - бэд блоки будут на обоих, пока не снимешь один из них. Тогда обычно все решается простым полным форматированием.

 

ты железо сам паяешь, что-ли? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе просто повезло насчёт самсуньгов:D

а вот сигейты сейчас хороши:D

короче, лотерея

 

несомненно лотерея. только вот почему-то в моем столе валяется умерших около 10 фуджитс, штук 6 вестернов, и штуки по 3 сигейтов с максторами. и ни одного самсунга, хотя такие на машинках имеются. это так, мысли вслух. но в общем случае - лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря у меня ситуация такая была уже я что только не делал и хацкерам носил и 55 компов опробывал подключал у меня вообще не один комп жесткий не видел помогла одна програмулина, правда не всю информацию я смог содрать с жеского но документы, картинки, я всетаки с него вытащил вот эта программка помогла попробуй только читай внимательно какую утилиту использовать.

Ontrack EasyRecovery Pro v6.04

Программа для восстановления утраченных или недоступных данных. На случай потери

данных и невозможности загрузить систему программа позволяет создать аварийную

дискету, загрузившись с которой можно будет восстановить данные, перенеся их на другой

диск. Умеет восстанавливать данные из DOS, Windows 3.x, 9x, Windows NT/2000/XP (NTFS),

а также хранящиеся на флоппи, Zip и Jazz-дискетах. Программа позволяет без особого

труда восстановить данные на жестком диске, если они утрачены вследствие:

- случайного удаления

- атаки вирусов

- повреждения из-за отключения напряжения в электросети

- ошибок в программе

- проблем при создании разделов или загрузке

- неправильного выключения компьютера

- повреждения структуры файловой системы

- форматирования носителя данных или применения программы FDISK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ontrack EasyRecovery Pro

Хорошая программа, сам пользовал когда знакомый по ошибке диск отформатировал - восстановил все. но... bad sectors она не лечит, да и никто не лечит.

 

вот еще ссылка

http://www.samsung.com/global/business/hdd/support/utilities/Support_HUTIL.html

это программа диагностики диска от производителя (от самсунга) - потерянные данные не спасет, но бэды пометит бэдами, что даст тебе еще некоторый запас времени, чтобы перекатать файлы в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во те крест!!!-( У миня такой же винт. Скажу одно - разберись с блоком питания и посмотри, нет ли каких кулерков-сидюков-флопов по дороге 5/12 вольт. Не давай прогам скунсить блоки на диске. Попробуй запустить винт С ДРУГОГО КОМПА и аккуратно все перекачать.

 

Бывает, что самс глючит из-за питания и херит все что можно. Я например, если случайно вырублю тачку, загрузочная запись херится необратимо. Еще, нельзя ставить самс в паре с вестернами - бэд блоки будут на обоих, пока не снимешь один из них. Тогда обычно все решается простым полным форматированием.

слушай, у меня походу эта хрень и приключилась, т.к. до того когда я этот хард еще не подключал у меня СД-РОМЫ работали нормально (2штуки их) , а когда подцепил дополнительно этот жесткий диск то СДРОМЫ начали тупить ваще... чево то там сами по себе крутиться начинали..или не могли остановиться..или эрвэшку зажевывать начинал вхлам..или ваще как больной туда сюда выезжал и заезжал, только диск поставлю а он тутже обратно вылезал... И сегодня когда отключил ХАРД то СДРОМЫ начали работать нормально.... походу на самом деле эти шнуры я соединил както криво, вот и сбои из-за этого были... млять:D Я щас тут этот комп ваще чуть не разобрал... а пыли то тааамм, кашмар нах, 5лет корпус не вскрывал, седня юбилей йему )))

 

А может ли жесткий диск покоцаться из-за того что он не был закреплен за корпус процессора шурупами и лежал на СДРОМЕ... и вместо подстилки у него была маааленькая книжка???:o пипец )))))))) (см. фото)

 

ПС: Ребят спасибо за прогу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кибер у тя куллер пипец грязный тебе его надо снимать и продувать, да и проц наверное тоже намазать каким нибудь антисептиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кибер у тя куллер пипец грязный тебе его надо снимать и продувать, да и проц наверное тоже намазать каким нибудь антисептиком.

а зачем снимать.... я и так пыль смогу всю сдуть.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем снимать.... я и так пыль смогу всю сдуть.. )))

А под куллером знаешь сколько пыли и в щелях радиатора и даже под процессором так что снимать полюбому придется тем более что ты его не чистил уже 5 лет. Почистишь, продуешь он у тебя летать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Самые лучшие винты это конечно Самсунг. Почти не нагреваются, производительность на уровне, конечно немного ниже чем у других винтов, но это на мизер. Чувак, винт на фотке точно не Самсунговский и палёный. Я на Самсунге корейском уже с 2001 года сижу, здоровье у него как убыка. Не жалуюсь.

А у васех знакомых Сеагейты и Максторы давно летят ко всем чертям. Это даже не только с помошью HDD Life видно, а на практике проверенно.

Так что бери Самсунг, но вот в следующий раз будь внимателен. А из программ посоветую MHDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уш такая пьянка пошла... при покупке жесткого диска на что особенно уделить внимание чтоб не напороться опять на пирацкий... ведь когда покупаешь, после оплаты, потом же только при получении товара можно визуально его осмотреть....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня горе:mad: накрылась моя видеокамера причем не дешевая я ее покупал за 40 тыс. с жестким диском на 40 гб и 28 часов непрерывной съемки что теперь делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...