Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

нужна помощь с записью демо, минусовок, а также консультация по поводу оборудования. хотела бы выступать в клубах. подмосковье. не знаю, с чего начать. могу только петь.

спасибо.

мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

1. демку голоса можно записать особо не парясь на любой недорогой студии (700-800 р 3 часа..)

Тут выбирать лучше ту, к которой ближе ездить), потому что средняя ценовая категория - качество одно везде.

Адреса нескольких знаю я, но в инете можно найти все студии..

да и на http://www.musicforums.ru есть раздел - репетиционные базы и студии.. там указано что есть, сколько стоит, сайт, метро...

можешь там глянуть..

 

2. с минусовками сложнее.. Самой сделать почти нереально, если нет денег или если нет эфективного умения записывать музло за колмпьютером с MiDI клавиатурой..

Минуса (для демок) проще скачать из интеренета..

Я тоже знаю пару сайтиков..

Караоке формат тоже подойдет.. Кавера попеть - самое оно для демки..

http://www.qiq.ru - там в стреке поиска набери "минусовки", или "караоке"..

должен найти ссылки на ресурсы, которые можно скачать...

В крайнем случае диск с караоке можно купить)

 

3. Ну и Если у тебя соооооовсем нет возможности записать демки самой по вышеуказанному способу (взяв готовые минусовки и поехав на дешевенькую студию часа на 2-3), то ээ.. то напиши..

могу помочь с записью голоса на реп базе, на которой мы репетируем.. м. Новогиреево, Петрошоп.

 

все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а можете посоветовать какую-нибудь известную, более-менее проверенную студию сами? никогда этого не касаясь, трудно делать выбор. если у меня будут минусы, я готова приехать в Москву на 4-5 ... часов и заплатить столько, примерно, сколько Вы указали. например, на вашей рэп студии я это сделать смогу, или там Вы предлагаете записать только голос, без минусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей репетиционной базе я могу помочь записать просто твой голос (под минус) на компьютер с профессиональным качеством записи, но дпльнейшая обработка голоса - я не спец в этой области.

Пока, правда, микрофон я еще не приобрел студийный, поэтому помочь смогу только когда он у меня появится.. (не раньше чем через месяц, наверное)

 

Лучше конечно идти в студию..

 

Такая запись (700-800 р 3 часа), это запись "вживую" (обычно репетиции так записываются).. Без компьютера и т.д.. Записывается сразу на диск все то, что снимается с микшера.. Тебе включают минус и ты споешь под него.. Все это дело вместе с минусом запишется и вручится тебе сразу же в виде диска.. Очень удобно..

 

Но это не есть запись голоса отдельно и профессионально. Потому что запись голоса (или любых инструментов) по отдельности - это уже работа со звуккорежиссером.. с компьютером ит.д.. Плюс микрофон там другой используется. И после записи можно отредактировать твой голос, обработать эфектами ит.д.

Расценки в таком случае - от 15 у.е. в час. Это тоже недорого.. Но верхней потолок на хорошийх студиях порядка 50-80 y.e в час..

 

Я тебе могу посоветовать приличную для твоих целей студию (мы там были), где ты можешь поработать со звукорежиссером, записав голос отдельбно от минуса, и звукач тебе нарулит все как нужно.. за 15 у.е. в час.. то-есть за три часа получится 1500 р. Зато будет звукорежиссер и т.д. и проф. запись... Это дешево для такой работы.

 

171 45 46 - московский телефон студии Эстакада. Виталий.

Позвони, можно договориться когда тебе подъехать. Это метро Рязанский проспект.

Но так же ты сможешь записаться и дешевле, конечно, если захочешь, вживую, без звукорежиссера и без компьютера.. ТОбишь за 800 р. в 3 часа.. ТОже для демки подойдет.. Как угодно вообщем.

Но лучше со звукачем.

 

Такие пироги.

 

пс. Но можно поискать и другие студии, если тебе ехать далеко до ряз проспекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс. Я в принципе, скоро туда поеду сам.. На эту студию.. И тоже поеду записывать голос) потому что пока микрофона хорошего у меня еще нет, как я и говорил..

 

Наверное, через недельку.. Хочешь можешь подъехать посмотреть процесс и т.д. А можно, кстати, и объединиться. типа я полтора часа попишу и ты полтора..

 

Но приезжать нужно уже с готовым минусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз то. что мне нужно. был у меня один товарищ (с этого сайта), помогать начал с минусами, но пропал теперь. я все жду, что откликнется на имейлы. ряз.проспект - это тем более то , что мне нужно (территориально). если он не объявится до того, как ты туда соберешься, то я и без минусов записалась бы, есть несколько блюзов. еще что-нибудь могу акапеллой. идея объединиться по часам мне оч.подходит. мой имейл 0422nm@rambler.ru. мне важно знать , когда это будет, естественно, т.к. есть постоян.работа,и , соответственно, возникают сопряженные с этим детали, которые надо будет заранее устаканить.

 

Спасибо!

 

Пс. Я в принципе, скоро туда поеду сам.. На эту студию.. И тоже поеду записывать голос) потому что пока микрофона хорошего у меня еще нет, как я и говорил..

 

Наверное, через недельку.. Хочешь можешь подъехать посмотреть процесс и т.д. А можно, кстати, и объединиться. типа я полтора часа попишу и ты полтора..

 

Но приезжать нужно уже с готовым минусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо Максссс :)

с товарищем, который (см.выше по этой теме) предложил мне помощь, мне ее и оказал. все прошло более-менее благополучно. в петрошопе. за стеклом (для Ниссс!). там клевая атмосфера. первый мой блин. по одной присланной Дмитрием демо поняла, что во многом комом, но ... надежда умирает последней.

 

ps: спасибо!! Макскскскс, в любом случае. ваш контакт остается и, возможно, мне еще прийдется когда-нибудь воспользоваться Вашими услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...