Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Пишу песни - ищу продюссеров


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно попробовал писать песни, друзьям нравится...

Любительские видеоролики с песнями:

http://video.mail.ru/mail/maranata777/1/

У меня есть больше песен и рождаются все новые, ищу продюсеров или исполнителей. Я живу в Стокгольме и у меня есть возможности для того, чтобы записать исполнителя в одной из хороших студий Швеции. Готов к сотрудничеству с Российскими продюсерскими центрами.

igorserov@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется эти песни не затронут российского слушателя (особенно молодежь), хотя для некоторых эстрадных исполнителей они подошли бы наверно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется эти песни не затронут российского слушателя (особенно молодежь), хотя для некоторых эстрадных исполнителей они подошли бы наверно... :)

Слушай, Макс, что, по-твоему, сегодня касается сердец российской молодежи? Дай наводку на каких-то популярных исполнителей, интересно послушать для ориентировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Макс, что, по-твоему, сегодня касается сердец российской молодежи? Дай наводку на каких-то популярных исполнителей, интересно послушать для ориентировки.

Ну вот, например, у нас щас из исполнительниц очень популярна певица "Максим", ну из певцов пока Дима Билан держится на вершине... А вообще если судить что сейчас молодежь подпевает когда гуляет и под что больше всего с удовольствием танцует на дискотеках (я имею ввиду из нашей поп-музыки), то это теже Максим и Билан, а так же Елена Терлеева - Солнце, Юлия Савичева - Никак, Чили - Лето, R'n'b-исполнители (Тимоти, Бьянка, Лигалайз) ну и другие... короче люди любят песни о любви, о простой людской жизни, какие-нибудь весёлые или юморные и т.п... Ну и также молодёжь продолжает активно слушать рок-команды (ну это как я понял не твой стиль:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о слове "продюссер". Многие не правильно понимают значение слова "продюсер". В понимании большинства это такой пузатый и злой карабас-барабас с бабками эксплуатирующий бедных музыкантов (и так тоже бывает, но далеко не всегда :) )

Если исполнитель действительно талантлив и перспективен, то ему необходима команда людей, которые ему помогают. Если обратиться к тому, как организован процесс продвижения на западе (да и у нас все больше и больше), то это выглядит примерно так:

Если взять любого известного исполнителя или исполнительницу, то у них есть:

1. Менеджер - человек, который отвечает за все деловые контакты, поиск подходящего рекорд лейбла, паблишинга, организацию всех процессов. Найти исполнителю хорошего менеджера (имеющего хорошие связи в музыкальной индустрии) это первостепенная задача, если хочешь перейти на следующий этап развития.

2. Рекорд Лейбл (звукозаписывающая компания) и A&R (Artist & Repertoir) - человек, который постоянно находится в контакте исполнителем со стороны рекорд лейбла и организует подбор или отбор материала, выбор саундпродюсера, запись альбома, разработку имиджа и т.д.

3. Саунд ПРОДЮСЕР (вот здесь появляется наше любимое слово) - человек который ЗАПИСЫВАЕТ альбом, придает ему то характерное звучание, которое потом приносит успех...

4. Промо отдел Рекорд лейбла или независимое PR агенство - вот они как раз организуют появление группы на радио, ТВ, в прессе и и.д.

5. Букинг агенство (у нас концертный директор) - специальные люди, которые организуют концерты

6. Паблишинг - компании, которые управляют авторскими правами группы, если они пишут песни.

7. А еще есть мерчендайзинговые компании, юристы, финансовые советники, турменеджеры и т.д.

 

Просто в российском шоубизнесе эти понятия порой сливаются и "продюсер" это человек объединяющий в себе функции менеджера, промо, A&R, концертного директора, инвестора, а иногда и саунд продюсера. И это создает тот самый имидж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, например, у нас щас из исполнительниц очень популярна певица "Максим", ну из певцов пока Дима Билан держится на вершине... А вообще если судить что сейчас молодежь подпевает когда гуляет и под что больше всего с удовольствием танцует на дискотеках (я имею ввиду из нашей поп-музыки), то это теже Максим и Билан, а так же Елена Терлеева - Солнце, Юлия Савичева - Никак, Чили - Лето, R'n'b-исполнители (Тимоти, Бьянка, Лигалайз) ну и другие... короче люди любят песни о любви, о простой людской жизни, какие-нибудь весёлые или юморные и т.п... Ну и также молодёжь продолжает активно слушать рок-команды (ну это как я понял не твой стиль:) )

Понятно... Благодарю за информацию. :)

О продюсерах. Думаю, когда у тебя нет такого человека как продюсер, ничего ни остается как стать им самому. :)

Слушал ваши песни. Импонирует. Успехов в творчестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...