Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Концерт группы "Muse" 15.10.2007.


Гость Fijuni'a

Рекомендуемые сообщения

Сходила вчера вместе с братом на концерт Muse. Билеты у нас были в танцпол за 3700 рублей (брали у перекупщиков, так что итого по 4200). Происходило это всё на малой арене Лужников. Запускали народ то ли с 19.15, то ли с 19.30. В любом случае, сам концерт должен был начаться в 20.00. Мы с братом слегка припозднились, но, при выходе из метро на станции "Спортивная", естественно, первое, что услышали, это: "Лишних билетов нет?" с разных концов улицы. Тут же мы влились в струю народа, держащего путь туда же, куда и мы. Переодически перебрасываясь фразами с кем-то из них и улавливая говор немцев (???), мы жаловались на погоду, точнее, на то, что оделись не по погоде. Вскоре мы добрались до входа на территорию, так сказать, Лужников, где милиция устроила столпотворение (предварительный контроль). Прорвавшись через многочисленные тела и зонтики, мы стали искать СВОЙ вход среди многочисленных. После того, как нас погнали вшею из нашего (как нам сказали) входа, в который почему-то пускали исключительно журналистов, со всех сторон мы слышали только "организация" и некоторые менее культурные слова. Наконец, добрались и проникли внутрь... очереди на контроль почти не было, а вот с "металлом" возникли проблемы) После минут десяти в очереди, рамочка ещё немного гудела на меня и много - на моего брата. Дальше стандартные "у нас нет больше мест" гардеробщиц и очереди в туалеты. Поразительно, но через полминуты после того, как мы-таки вошли, на сцене появились Muse.

 

Брат говорил, что по началу даже пожалел о том, что пришёл... Но мне понравилось с самого начала. Упустим поражающие зрение световые эффекты (я это назваю: просто, но со вкусом) и переворачивающие внутренности звуковые волны, прокатывающиеся по всему залу, а сразу перейдём к звуку... Как-то я сказала нынче покойному teus'у (царство ему небесное), что солист петь-то в принципе не умеет... Так вот, беру свои слова обратно. Если на записи всё и кажется легко и просто, а высокие ноты "для понту", то вживую он выступает просто потрясающе. Голос очень органично сливается с музыкой... просто кайф. Со свими метр шестьдесят с кепкой происходящего на сцене я почти не видела... но, в принципе, смотреть-то было не на что. Никаких выкрутасов, диких плясок, вытаскиваний фанатов на сцену и прыганий в толпу, естественно, не было. Импровизаций я тоже особо не заметила, так, пара соляков между композами. Всё чётко спланировано. Одно слово - британцы. Выступление действительно профессиональное. Никаких лагов: ни у музыкантов, ни в исполнении солиста. Эх... сильная у него дыхалка! Качественно и с душой, в общем.

 

Публика понравилась. Конечно, сваливающиеся на меня с плеч глэм-спорти-недоэмо девушки - не есть хорошо, они же, закрывающие обзор, тоже, они же, задевающие меня сумками и приземляющиеся мне на ноги в неуклюжих прыжках, тем более, но основная масса была во вполне весёлом адеквате. Концерт прошёл под лозунгом: "Plug in baby!" Рядом стоящая группа парней постоянно требовала одно и то же с самого начала, ближе к середине к ним присоединась половина танцпола, но эту композу сыграли в предпоследнюю очередь. Опять-таки где-то с середины народ стал складно подпевать, но Matthew Bellamy - парень не промах. Он же вам не Билан, тыкать микрофоном в фанзону... нет... Замолчал он только один раз, когда почувствовал, что зал допоёт финальную фразу припева не хуже, чем он сам. И не тише, что показательно. Вот оно - уважение к публике. Упор был на колабсу-да-мясо... т.е. для основной части публики, но истиный меломан и в этом узрит глубинный смысл... который никуда же не делся, в общем-то. Попытки что-то сфотографировать на мобильный провалились (как и следовало ожидать), а запись, пожалуй, единственного медляка на диктофон оказалась кривой. Но это ж так, для истории...

 

Концерт шёл два часа, но ещё часа пол танцпол и фанзона тусили у выхода, ворча на тему дяди-голоса, подгоняющего народ выходить, и дяди-омона, упорно никого не пускающего.

 

В общем, классый концерт! Кто присутствовал, отпишетесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Ну мне, как фанату, грех было не пойти. Я остался очень доволен, оглох на левое ухо (прошло, слава богу), всё было так, как и должно было быть. 19 отличных песен, мощнейший звук, заставлявший меня колбасицо стоя на своём сидячем месте, - это всё было супер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же! Я ценитель интеллигентной музыки. Мьюз - именно такая ))) (хотя меня иногда и на рамштайн пропирает).

З.Ы. Надеюсь, кто-нибудь ещё ходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же! Я ценитель интеллигентной музыки. Мьюз - именно такая ))) (хотя меня иногда и на рамштайн пропирает).

З.Ы. Надеюсь, кто-нибудь ещё ходил :)

 

я б сходил...трамвай туда не ходит, а на такси слишком дорого( в два раза дороже чем билеты, и это только в один конец)

 

пойду лучше на Шатунова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Electrostorm' date=' ну надо ж! Есть ещё на форуме музыкантов увлекающиеся музыкой))[/quote']

 

Ну да, ну да - muse в ipod(е) это конечно признак утончённого и что характерно оригинального мировозрения.

При всём при том, что группа, конечно хорошая и концерт скорее всего был угарным и замечательным.:)

Я вот не пошёл, потому что тупо про...бал, в смысле с числами запутался...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage, ну про ipod я ничего не говорила. :D Просто создаётся такое впечатление, что все находящиеся тут "музыканты" музыку не слышают, а только "пишут". Т.е. слушают, конечно, но пару исполнителей и одни и те же песни каждодневно, не интересуясь происходящими кругом музыкальными событиями. Учитывая, что на форуме любителей старых компьютерных игр на аналогичный пост откликнулись быстрее, чем на форуме музыкантов... в общем, показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage, да я поняла, о чём ты. Только я и про оригинальное видение ничего не говорила. Элементарный интерес к музыкальным событиям, происходящим в стране или хотя бы в своём городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...