Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ноябрь-Декабрь 2007 - ADD Noise Sessions @ ГЦСИ


Рекомендуемые сообщения

1, 8, 15, 22, 29 ноября

6, 13, 20 декабря 2007

 

Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации

Федеральное агентство по культуре и кинематографии

Государственный центр современного искусства (ГЦСИ, Москва)

Лейбл «Музыка Эксцентрика»

 

представляют

 

ADD NOISE sessions

 

с участием

 

 

Nseven

 

Молодой московский музыкант Петр Сутупов (myspace.com/nsevenmx), именующий свое творчество как EIDM. Первая буква здесь означает «эмоциональный». Редко играет концерты, предпочитая виртуальность — реальности.

 

 

moroza_knozova

 

Проект Георгия Стефанова из Москвы (myspace.com/morozaknozova) — глоток свежего воздуха в застывшем пламени IDM. Следовать канонам и, в тоже время, тотально их разрушать, постоянно экспериментируя — не цель, но средство.

 

 

Ёлочные Игрушки

 

Секрет «игрушек» (eumusic.ru) — в союзе мелодиста и конструктивиста, Александра Зайцева и Ильи Барамии из Санкт-Петербурга. В совершенной, отточенной и при этом очеловеченной технике. В калькуляции и в наитии. В несомненном таланте, в конце концов.

 

 

Rat Hole

 

Музыка Станислава Вдовина (myspace.com/unit21music) из Нижнего Новгорода негромко рассказывает об уединении и воспоминаниях, о задумчивой созерцательности: мягкий семплерный треск растекается по атмосферным ритмам, обволакивая.

 

 

Ambidextrous

 

Ник Завриев (myspace.com/ambidextroussounds) сегодня — один из самых активно гастролирующих артистов, как по родной Москве, так и по более отдаленным городам и поселениям. Одним из пунктов его насыщенного графика станут наши sessions.

 

Framewatcher

 

Оборотная сторона медали под названием IDM, мелодичные ландшафты, тонкие пульсации синкопированных ритмов. Молодой московский музыкант Дмитрий Макаров (myspace.com/frmwatcher) чувствует музыку будто на уровне инстинктов.

 

 

Document_Project

 

Сольный проект Кирилла из группы «Роботы», засветившейся своими безумными выходками в стиле достопамятных Крафтверк. В случае с Кириллом, всё значительно спокойней — это нетанцевальная музыка, балансирующая на гранях синти-попа и электроклеша.

 

 

Lazyfish

 

Александр Потехин (lazyfish.mu.ru) из Москвы исполняет скользящий ambient, затейливо накрученный на техно-ритмике. Помогают ему в этом нелегком процессе софтверные средства одной известной немецкой компании.

 

 

Alexandroid

 

Анти-лаунж продукт (myspace.com/alexandroidproject) от уроженцев Риги: Александра Матросова (Alex) и Андрея Антонеца (Android). Качественный коктейль из техно, нойза, минимала, психоделики и индастриала в миксе с идиотической надеждой на светлое нечто.

 

 

CellarDoor

 

Даниил Райхерт и Степан Кубрак живут в Челябинске, и в своем городе — настоящие звезды экспериментального авангарда. Дебютное выступление на наших sessions станет, как мы искренне надеемся, открытием для взыскательной столичной публики.

 

 

Nole Plastique

 

Проект Романа Кутнова (myspace.com/noleplastique) из Казани в настоящий момент работает в жанре электроакустики. В основе композиций лежат акустические семплы собственного производства, препарируемые порой до неузнаваемости.

 

 

Beautumn

 

Сольный сторонний проект Александра Ананьева (stown.org) из Москвы, более аморфный и амбиентный по звучанию, более тяготеющий к экспериментальному новаторству, нежели основной проект музыканта — Sleepy Town Manufacture.

 

 

Siba

 

Александр Соловьев (electrosound.ru/releases/es19) из Новосибирска делает нежную и добрую музыку так, как будто нет вокруг ни боли, ни страха, ни бича нашего времени — тотального урбанистического отчуждения. Дебют в Москве, в рамках sessions.

 

 

Re'sequence

 

Дмитрий Аникин из Питера (resequence.traitorsoffice.com) исполняет, в принципе, лаундж. Отличие Дмитрия от групп, работающих в том же направлении, видится в желании не отключить голову слушателя, а напротив — ее включить.

 

 

Uniquetunes

 

Музыканты из Питера (myspace.com/uniquetunesband), каждый в своем амплуа, исполняют джаз легко и по-настоящему свободно. Электроника без паники обрамляет мелодическую составляющую солирующего саксофона, либо гитару на фоне удалых скретчей.

 

 

Чикис

 

Мелодичная живая музыка из Питера (chikiss.livejournal.com), наполненная завораживающими звуками, задумчивой гитарой, шумами и экспрессивным вокалом от девушки Гали, поющей о том, куда стремится ее душа.

 

 

Jermook

 

Тут (myspace.com/jermookband) нашли свое место и нетанцевальный рок, и забытые 90-е со своим якобы-грустным трип-хопом. Московская группа, при изначальных посылах на нечто замороченное, берет слушателя спокойным и ласковым позитивом.

 

 

Joga

 

Русские Radiohead или Бог знает кто еще — называйте как хотите, с кем хотите сравнивайте, но доморощенная группа c индийским названием (myspace.com/jogaweb) играет так, будто живет где-нибудь в Бристоле как минимум, но уж никак не в Москве.

 

 

Галун

 

Новый проект из «семейства» Ёлочных Игрушек, придумавших в свое время 2H Company и Стаса Барецкого — это битбоксер Галун, человек-оркестр, исполняющий голосом такие звуки и ритмы, которым позавидовали бы многие инструменталисты.

 

 

Никита Голышев (CD-R)

 

Шум, индустриальная атака и меланхолический коллапс — за обманчивой, чуть ироничной внешностью архитектора Никиты Голышева (nikita-golyshev.ru) из Москвы скрываются реальные бесы: проводники путешествия в электроакустическую нирвану.

 

 

Алексей Борисов

 

Народное достояние (ru.wikipedia.org/wiki/Борисов,_Алексей), человек когда-то придумавший всё то, что можно обозначить как андерграундная экспериментальная московская тусовка. До сих пор активно гастролирует.

 

 

Pink Twins

 

Братья Juha and Vesa Vehvilainen (pinktwins.com) из Финляндии дают жару! Культовый пост-индустриальный проект, перкуссионный дисторшн, ритуальная энергия тяжелых нойзовых форм и, неожиданно, путь к свету через весь этот рой оставшегося позади хаоса.

 

 

Sleepy Town Manufacture

 

Педантичный последователь аккуратного теплого саунда — мягкий, пушистый и бархатный проект Александра Ананьева из Москвы. Порой, для того, чтобы громко заявить о себе не надо кричать: подарите себе удовольствие услышать STM живьем.

 

Vega Stereo

 

В музыке Насти и Хомы (myspace.com/vegastereo) из Москвы встречаются и посторонние шумы, и затягивающие ритмы и мелодичные звуки. Это такая перформативная электроакустика, сделанная с незлым, каким-то даже завораживающим ехидством.

 

 

Lackluster

 

Esa Juhani Ruoho (lackluster.org) из Финляндии равноценно делит издание своей музыки как на CD, так и на сетевых лейблов. Самый, пожалуй, востребованный на сегодня из национальных артистов, исполняющих амбиентную электронику.

 

 

Sense

 

Adam Raisbeck (sense.i2pi.com) из далекой Австралии издавался на серьезных европейских и национальных лейблах. Его музыка достойна внимательного прослушивания — это грамотнейшая электроника, к которой любо-дорого применить слово «классная».

 

 

Подробности и лайн-ап:

ADDNOISE.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...