Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Мужики,помогите!!!Отстает звук...


Рекомендуемые сообщения

Подключил синтезатор к ноутбуку посредством джека (в микрофоный вход) и при игре на синтезаторе, звук воспроизводится на ноутбуке немного с задержкой! Писать материал в таких условяих не реально!Подскажите плиз как убрать задержку!!! (Звуковая Creative SB Xtreme X-Fi ExpressCard for Notebook)... Или если не знаете ответа на первый вопрос, то еще проблема....Если записывать синтезатор через встроеную на Ноутбук звуковую, то почему то пишется только в левый наушник... Подскажите плиз нупу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил синтезатор к ноутбуку посредством джека (в микрофоный вход) и при игре на синтезаторе, звук воспроизводится на ноутбуке немного с задержкой! Писать материал в таких условяих не реально!Подскажите плиз как убрать задержку!!! (Звуковая Creative SB Xtreme X-Fi ExpressCard for Notebook)... Или если не знаете ответа на первый вопрос, то еще проблема....Если записывать синтезатор через встроеную на Ноутбук звуковую, то почему то пишется только в левый наушник... Подскажите плиз нупу))))

 

что за синт? собссно, у синтов 2 выхода......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы.... "пишется только в левый наушник" :)

Фраза недели! Так у тебя наушники-рекодеры? Со встроеным записывающим устройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за синт? собссно, у синтов 2 выхода......

 

Roland EXR5,...да думаю дело не в синтезе...Пишу на стационарный комп, все норм, на ноутбук - такая проблема(( Вроде и карту специально купил

,но все равно проблемы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асисяюшки!

ты , если правдо хочешь , чтоб тебе помогли, ты должен расписать свое железо, инструмент, какие входы, куда чего,

и в чем конкретно проблема..

 

 

http://64.233.183.104/search?q=cache:TyyMV9V7ePEJ:www.allsound.ru/keyboard/roland/sint/info/EXR-5.shtml+Roland+EXR5&hl=ru&ct=clnk&cd=5&gl=ru&lr=lang_ru

 

я уж думал что там агрегат,,,, а чем фрукты не подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асисяюшки!

ты , если правдо хочешь , чтоб тебе помогли, ты должен расписать свое железо, инструмент, какие входы, куда чего,

и в чем конкретно проблема..

 

 

http://64.233.183.104/search?q=cache:TyyMV9V7ePEJ:www.allsound.ru/keyboard/roland/sint/info/EXR-5.shtml+Roland+EXR5&hl=ru&ct=clnk&cd=5&gl=ru&lr=lang_ru

 

я уж думал что там агрегат,,,, а чем фрукты не подошли?

 

Звуковая Creative SB X-Fi Xtreme Audio Notebook (порт ExpressCard) вход Мик, и выход на наушники, при подключении док-станции - 5,1 или 7,1 получается. , Синтезатор Roland EXR5s...выходы Моно\L, R. 2 выхода на наушники... Конектю к ноутубку кабелем типа "Джек". Играю ноту на синтезаторе, на компе воспроизводится с опозданием, так же и в записи. (пишу на Адоб Аудишион)...работать не реально в таких условиях...Звуковуха моя, как я понял, прочитал в инете- АСИО дрова не поддерживает, по этому задержку изменить не могу...может есть еще какие либо варианты?

 

П.С. Даж встроеный на ноутбуке кодек при записи не тормозит, но комп в качестве "монитора звука" не пашет, тоесть когда играю, не слышу что играю, а могу прослушать только после записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синт нужно записывать через линейный вход, а не через микрофонный. :cool:

 

В один наушник? Проверь разъем, подточи джек или почисть гнездо - заработает в обоих.

 

Если ноутовская карта работает от УЕСБИ или КОМа, то задержки не миновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил синтезатор к ноутбуку посредством джека (в микрофоный вход) и при игре на синтезаторе, звук воспроизводится на ноутбуке немного с задержкой! Писать материал в таких условяих не реально!Подскажите плиз как убрать задержку!!! (Звуковая Creative SB Xtreme X-Fi ExpressCard for Notebook)... Или если не знаете ответа на первый вопрос, то еще проблема....Если записывать синтезатор через встроеную на Ноутбук звуковую, то почему то пишется только в левый наушник... Подскажите плиз нупу))))

 

Привет! Подсказываю. Т. наз. задержка "звука" - это есть отклик на нажатие клавиши, а, по-научному, этот параметр называется латенция.

Борьба с большим значением латенции осуществляется следующим образом:

1. C установочного диска надо выполнить процедуру инициализации звуковой карты и установить соответствующие драйвера.

2. На консоли звуковой карты надо произвести соответствующие настройки, но, как правило, они устанавливаются по умолчанию.

3. Далее. Перезагрузи комп. При этом миди-клавиши или синтез должен быть включен и подсоединен либо в USB-порт,либо в специальный порт для данной клавиатуры.

4. Загрузи секвенсор (Cubase. Nuendo) и через функцию "device setup" надо установить в "Asio driver" драйвер своей звуковой карты, а не Multimedia driver.

5. Перезагрузи комп и снова загляни в окно Device setup и увидишь, что значение латенции минимально.

При этом следует помнить, что, чем большее значение сэмплов (64, 128, 256 и т.д.) выставляешь на звуковой карте, тем большее значение латенции принимает секвенсор. Это уже теоритическая часть, но практически я дал тебе подсказку.

И еще. В микрофонный вход лучше подключать микрофон, а вот синтез подключай в линейный, а еще лучше в USB? если есть такая возможность, а на задержку схема подключения не должна влиять. Все остальное см. выше. если что, обращайся. Чем смогу, как грится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если записывать синтезатор через встроеную на Ноутбук звуковую, то почему то пишется только в левый наушник... Подскажите плиз нупу))))

 

Теперь насчет наушников.

1. Уши следует подключать в линейный вход. При этом этот линейный вход должен быть стерео.

2. Джек от наушников тоже должен быть стерео.

3. На консоле звуковой карты надо проверить включение ушей в качестве контроля. Хотя, уши должны работать и без этого, т.е. в лоб.

4. ты можешь записывать трэк в моноварианте и тогда ответ ты уже получил.

5. Неисправен кабель, разъем или сами уши. попробуй послушать что-то в стереоварианте с другого источника.

Это навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ASIO4ALL вполне могут помочь. Я на ноут на встроенную звуковуху поставил эти драйвере и задержка по сравнению со стандартными, стала весьма небольшая и вообще они весьма интереснее чем DirectSound или MultiMedia Драйвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ASIO4ALL вполне могут помочь. Я на ноут на встроенную звуковуху поставил эти драйвере и задержка по сравнению со стандартными, стала весьма небольшая и вообще они весьма интереснее чем DirectSound или MultiMedia Драйвер

 

Дык что в Nuendo, что в Cubase используются Asio драйвера. См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...