Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

проблемы с Sonar и Cubase


Рекомендуемые сообщения

Подскажите из-за чего может быть такой вот трабл...

В обеех этх программах похожая ерунда, при воспроизведении аудио дорожек слишин треск... а при записи звука, записаная дорожка не совподает по темпу со старыми?!?! помогите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите из-за чего может быть такой вот трабл...

В обеех этх программах похожая ерунда, при воспроизведении аудио дорожек слишин треск... а при записи звука, записаная дорожка не совподает по темпу со старыми?!?! помогите плиз...

 

Скорее всего не хватает ресурсов - нужно увеличить время задержки. Для Cakewalk: меню Options->Audio... там есть ползунок Buffer Size.

Не знаю, поможет ли это решить проблему отставания звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не хватает ресурсов - нужно увеличить время задержки. Для Cakewalk: меню Options->Audio... там есть ползунок Buffer Size.

Не знаю, поможет ли это решить проблему отставания звука...

 

Большое спасибо за отклик :) я подозривал что это может быть из-за ресурсо... моя машина это:

AMD 3600+

512 памяти

звук Creative SB live

подскажите чего добавить??

 

а буфер крутить пробывал.. не помогло... либо больше либо меньше, но совсем не пропадает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отклик :) я подозривал что это может быть из-за ресурсо... моя машина это:

AMD 3600+

512 памяти

звук Creative SB live

подскажите чего добавить??

 

а буфер крутить пробывал.. не помогло... либо больше либо меньше, но совсем не пропадает :(

 

Значит дело не в ресурсах: у меня Pentium 1.7Ghz, 512 "мозгов". При latency равной 32 ms в принципе почти все проекты воспроизводятся корректно.

Дело наверное в софте. Могу только посоветовать все "снести", почистить реестр и все поставить заново.

У меня таким образом проблема с записью решилась (тоже, отставание звука)... правда всего на один день... сегодня опять отстает :(

Пираты, козлы, не научились нормально софт пиратить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пару раз сносил, и ничего не меняется мля! уже даже незнаю что сделать... может действительно из-за софта...

Может тогда кто нить даст реально работающую Кубасю, или Сонарику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пару раз сносил, и ничего не меняется мля! уже даже незнаю что сделать... может действительно из-за софта...

Может тогда кто нить даст реально работающую Кубасю, или Сонарику?

 

Погоди сносить.... Попробуй поставить драйвер ASIO 4all. А вообще муз. карту надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди сносить.... Попробуй поставить драйвер ASIO 4all. А вообще муз. карту надо менять.

 

стоит ASIO 4all v.2

может в нём какието натройки или это всё таки из-за звуковухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая хрень из-за винта. Пишу на ИДЕшный винт - все нормально, пишу на САТАшный - трещит, блин! Звуковуха не при чем. У меня SBLive с родными дровами, Аудишен полуторный и Кейквок девятый - все пашет, как трактор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё запарило несовподание записонного трека с минусом :(( кстати винт у меня дерьмовенький: макстор 40 гигов, и скорость хрен знает кака даже, может правда из за этого???:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело не в ресурсах: у меня Pentium 1.7Ghz, 512 "мозгов". При latency равной 32 ms в принципе почти все проекты воспроизводятся корректно.

 

Прошу прощения за моё неведение, но что такое "latency равной 32 ms" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за моё неведение, но что такое "latency равной 32 ms" ?

 

это время задержки, которое регулируется ползунком Buffer Size, маленькие значения latency позволяют, например, играть на софтовом синтезаторе в режиме реального времени (а не так, что нажимаешь клавишу, а звук появляется только через полсекунды)

...а вообще чудеса творятся! Задержка при записи исчезла. Поставил ASIO4all, может это и помогло...просто в Sonar в настройках ASIO не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие беды как щелчки, ошибка при загрузке СФ2...

Кстати, щелчки "лечу" перезгрузкой программы...

Отставание тоже было, мля... Ну, что поделаешь, корявенький софтик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...