Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как победить закон о защите авторских прав


Рекомендуемые сообщения

Привет всем...Я не только сочиняю , но и работаю предпринимателем..В торговм центре..Недавно менты конфисковали у нас всю аппаратуру , с которой играла музыка на весь торговый комплекс. Вопрос встал о том что нельзя воспроизводить музыку всенародно ,если это произведение защищено авторским правом..Теперь вторую неделю гоняю свои темы , но толко с диска и указав что темы мои личные..Приходила прокуратура и села на задницу , увидев что я кручу в местах скопления..Подергались и хотели забрать диск,..Я им его отдал и кричу что как автор тем имею права наделать дисков сколько хочешь..Сделалал и на завтра опять врубил..Тем более прокуратура у нас за забором..Прискакали...Давай орать что задолбала одна и та же музыка (Тем то у меня готовых всего 12 шт). Вот бы разрешающие бумаги от вас на воспроизведения того что у меня и на этом сайте есть..Я бы накачал и гонял бы ваши темы круглые сутки, да еще бы малость подрекламировал бы их. Но разрешения нужны только на лично написанные темы и с указанием что мне разрешено пользоваться ими без ограничений...Мужики,ну помогите побороть прокуратуру. Киньте на ящик метрики, с указанием мест ваших тем.. Каждому, у кого скачаю темы , честно поставлю пятачки..Даже не смотря на то что мои темы здесь проплыли мимо народа, абсолютно незаметно и без оценочно...Мужики , ну помогите.. нУ тупо противно в торговле целый день быть без музыкального фона..

С уважением Лешванов Александр Николаевич

Кировский Приморского края..

 

Помогите законно победить глупые пункты Закона о защите авторских прав.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики !!!Надо что бы сдесь была ссылка на ресурс в интернете вашей музыки , то есть вашей странички.

При этом ссылочка написанная.

Со словами типа СКАЧИВАЙ ОТСЮДА И КРУТИ НА ЛЮДЯХ РАЗРЕШАЕМ,,, Я все это печатаю на компе и сделав из ваших треков аудиодиск, кручу на весь рынок.

ПРИ ЭТОМ У МЕНЯ ЕСТЬ ОТ ВАС РАЗРЕШЕНИЕ НА ОЗВУЧИВАНИЕ ВАШЕЙ МУЗЫКИ ПРИЛЮДНО!! ВОТ так то... ПОМОГИТЕ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ Большое спасибо,скачал..А темы оказались действительно грамотные и интересные. Пятачки насыпал..

С уважением Пчеловод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемый. ДРИМ БАСС..Надо чтобы инетовская ссылка была конкретная..Я же ее распечатаю себе для прокуратуры ..А под ярлыком ее не видно..Напишите пожалуйста чуть ниже ярлыка..Ну пожалуйста..

Все ,скачал и на удивление кое что даже самому понравилось, хотя сам круглый хардовец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D дрим басс... эт чтото новое... )))

а вы уверены что после включения моего дрындыбаса не только прокуратура ваша сбежится но и все покупатели и продавцы рядом находящегося торгового центра взбунтуются и начнутся битса апстену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...Я не только сочиняю , но и работаю предпринимателем..В торговм центре..Недавно менты конфисковали у нас всю аппаратуру , с которой играла музыка на весь торговый комплекс. Вопрос встал о том что нельзя воспроизводить музыку всенародно ,если это произведение защищено авторским правом..Теперь вторую неделю гоняю свои темы , но толко с диска и указав что темы мои личные..Приходила прокуратура и села на задницу , увидев что я кручу в местах скопления..Подергались и хотели забрать диск,..Я им его отдал и кричу что как автор тем имею права наделать дисков сколько хочешь..Сделалал и на завтра опять врубил..Тем более прокуратура у нас за забором..Прискакали...Давай орать что задолбала одна и та же музыка (Тем то у меня готовых всего 12 шт). Вот бы разрешающие бумаги от вас на воспроизведения того что у меня и на этом сайте есть..Я бы накачал и гонял бы ваши темы круглые сутки, да еще бы малость подрекламировал бы их. Но разрешения нужны только на лично написанные темы и с указанием что мне разрешено пользоваться ими без ограничений...Мужики,ну помогите побороть прокуратуру. Киньте на ящик метрики, с указанием мест ваших тем.. Каждому, у кого скачаю темы , честно поставлю пятачки..Даже не смотря на то что мои темы здесь проплыли мимо народа, абсолютно незаметно и без оценочно...Мужики , ну помогите.. нУ тупо противно в торговле целый день быть без музыкального фона..

С уважением Лешванов Александр Николаевич

Кировский Приморского края..

 

Помогите законно победить глупые пункты Закона о защите авторских прав.....

 

 

А ты ставь треки желающих с RM и тогда будет на много разнообразнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты классику гоняй.

1) продажи поднимутся однозначно.

2) после 70 лет после сочинения ты можешь использовать любые треки как хочешь. Не забудь только на компе каждый из них подписать, потому что автора ты указывать обязан...

3) по авторам, произведения которого ты скачал с реала: где гарантии, что это их личные треки, и там не присутствуют смежные права?

Закон не тупой, исполнители тупые.

По большому счету для того, чтобы доводить до общего сведения аудио-видео контент, ты должен иметь лицензию как средство массовой информации:))) А вот за это тебя можно привлечь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю этот закон об авторских правах вполне нормальным и НУЖНЫМ. Именно такими мерами уголовной ответственности, авторы и будут получать доход от своего творчества. Конечно основным критерием дохода будет ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ, потому что: - Если этот закон будет действовать в полную силу и строго соблюдаться по всей территории России, то все так называемые ЭмСи, ДиДжеи и прочие "крутые перцы" либо останутся без работы, либо перейдут на европейский уровень и будут знать цену себе и материалу который им разрешено использовать.

Делайте отчисления в РАО, регистрируйтесь как автор и вперед. На плаву останутся только профессионалы, юридически подкованные, соответственно и цена на ДиДжея возрастет, так как их количество значительно уменьшится (если конечно никто не хочет оказаться за решеткой).

 

А пока этот закон не работает вообще. То что прокуратура докопалась до Пчеловода, так это единичный случай. И скорее всего, прокуратуре просто не нравится ваша музыка, судя по тому что прокуратура находится рядом.

Может быть вы им мешаете своей музыкой? В таком случае вам лучше сменить место работы, так как с прокуратурой вы в разных весовых категориях для бытвы.

А может прокуратуре просто хочется с вас что-то поиметь? В этом случае решайте сами. Или отдайте часть дохода или потеряете все.

 

Вообщем преследование прокуратурой именно в вашем случае, это какой-то единичный феномен. Ну не работает пока этот закон, хотя в будующем должен заработать.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем...Я не только сочиняю , но и работаю предпринимателем..В торговм центре..Недавно менты конфисковали у нас всю аппаратуру , с которой играла музыка на весь торговый комплекс. Вопрос встал о том что нельзя воспроизводить музыку всенародно ,если это произведение защищено авторским правом..Теперь вторую неделю гоняю свои темы , но толко с диска и указав что темы мои личные..Приходила прокуратура и села на задницу , увидев что я кручу в местах скопления..Подергались и хотели забрать диск,..Я им его отдал и кричу что как автор тем имею права наделать дисков сколько хочешь..Сделалал и на завтра опять врубил..Тем более прокуратура у нас за забором..Прискакали...Давай орать что задолбала одна и та же музыка (Тем то у меня готовых всего 12 шт). Вот бы разрешающие бумаги от вас на воспроизведения того что у меня и на этом сайте есть..Я бы накачал и гонял бы ваши темы круглые сутки, да еще бы малость подрекламировал бы их. Но разрешения нужны только на лично написанные темы и с указанием что мне разрешено пользоваться ими без ограничений...Мужики,ну помогите побороть прокуратуру. Киньте на ящик метрики, с указанием мест ваших тем.. Каждому, у кого скачаю темы , честно поставлю пятачки..Даже не смотря на то что мои темы здесь проплыли мимо народа, абсолютно незаметно и без оценочно...Мужики , ну помогите.. нУ тупо противно в торговле целый день быть без музыкального фона..

С уважением Лешванов Александр Николаевич

Кировский Приморского края..

 

Помогите законно победить глупые пункты Закона о защите авторских прав.....

 

какието менты обкуренные не иначе! :D

 

включи специально для блюстителей порядка - шансон! от него они все как один пруцца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ставь треки желающих с RM и тогда будет на много разнообразнее

Имеется ввиду отсюда? Вот я и обратился к народу на разрешения от них на воспроизведения прелюдно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду отсюда? Вот я и обратился к народу на разрешения от них на воспроизведения прелюдно..

))) Да здесь на форуме всего то человек 5-10 обитает, а остальное сборище их клонов;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ставь треки желающих с RM и тогда будет на много разнообразнее )

 

))) Да здесь на форуме всего то человек 5-10 обитает, а остальное сборище их клонов;):D

 

Куда тогда еще свои оглобли повертнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю этот закон об авторских правах вполне нормальным и НУЖНЫМ. Именно такими мерами уголовной ответственности, авторы и будут получать доход от своего творчества. Конечно основным критерием дохода будет ЗДОРОВАЯ КОНКУРЕНЦИЯ, потому что: - Если этот закон будет действовать в полную силу и строго соблюдаться по всей территории России, то все так называемые ЭмСи, ДиДжеи и прочие "крутые перцы" либо останутся без работы, либо перейдут на европейский уровень и будут знать цену себе и материалу который им разрешено использовать.

А я считаю что этот закон глуп и нужен стране только лишь потому что шибко ограниченное количество людей рвется в ЕЭС.. А там условия вступления жесткие..

А вот сам закон и РАО работают только на уже и так богатеньких авторов ...и в законе нет пунктов, благодаря использвания которых смогут раскрутиться начинающие..

А карифеям российской эстрады, мне кажется, и так уже достаточно..Многие уже, так сказать , и так с жиру бесятся..

Кто по телевидению во всяких игрушках сейчас играется..???

Сплошь артисты и певцы...Бедненькие, заняться им нечем..

Где обычный люд? Да не увидите! Проплата за присутствие на передачах и на сьемках чего-либо не по карману обычному обывателю..

М л я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчеловод, вытащи свою пианину и оглушай их там, тыж вроде нормально играешь на ней. И запарок никаких больше не будет с авторством)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон такой конечно нужен...

Но тенденция, по краиней мере, настораживающая...

Наверняка можно просто включить радио, любое, и таким образом отвадить этих "блюстителей закона", а самому уши и то что нравится!

 

Однако, то настораживает, что сам по себе такой прецедент не имеет под сабой никаких законных оснований.

Если тебе не выдали предписания, хотябы о предупреждении, то они реально хотят денег.

 

Но если такая зараза начнет расползыться по стране, то лиха беда начало!

Вы только представте-... купил автобус, собрал друзей, едешь отдыхать,

тут БАХ Дпс, останавливают, права смотрят все ок, выписывают штраф

за то что нет лицензии на публичное прослушивание музыки в салоне общественного траспорта

ПРИКИНЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю этот закон об авторских правах вполне нормальным и НУЖНЫМ.

Есть в этом "нужном" законе одна интересная строчка - "если положения настоящего закона вступают в противоречие с международным законодательством, следует руководствоваться международным законодательством:)))" Не цитата, просто выделено. Если подумать, то понятно, что весь этот закон фуфло полное, лишь бы...

А в международном законодательстве, впрочем, как и в российском, есть понятие "доведение до общего сведения", под что и попадает впрямую трансляция радиоканалов, ТВ, выкладывание музыки в интернет, просто музыкальный центр и прочее подобное. А на это нужна лицензия, и по закону (по большому счету), если такси оборудовано радиоприемником или плеером, необходимо платить...

Если тебе не выдали предписания, хотябы о предупреждении, то они реально хотят денег.

А вот тут согласен, хотя вполне может быть, что им твоя музыка просто мешает, и они уже подходили по-хорошему, а ты начал "крутого строить":)))

Прямой пример - еду в электричке, сижу у входа, и ребята с гитарами как обычно, входят, говорят какие-то слова и начинают петь, понятно, на весь вагон... А мне кто-то в это время звонит? Я НЕ ХОЧУ слышать их песни, как бы хорошо к ним не относился, и это мое полное право. Может быть, прокуратура просто НЕ ХОЧЕТ слышать твое радио? Что бы там не играло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть хороший знакомый, который сталкивался с подобной ситуацией... Он просто поговорил аккуратно, и выяснилось, что магазин напротив абсолютно не против, если в перерывах между песнями будет идти их рекламный ролик:))) Неужели ты не сможешь написать что-нибудь этакое? И в винамп затолкать несколько треков? Может, даже и не сам, если некогда... А потом и другие на такую рекламу подтянутся... А может, у прокурора у детей какой-нибудь бизнес есть? А мой знакомый неплохо на этом зарабатывает:))))))

Можно, конечно, и с лопатой на танк бросаться, а зачем, если можно на этом танке доехать куда надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай прокуратуру поставь им песенку "РУСЬ" (подхалимашь), да и все остальные тоже можно - крути. Я автор разрешаю!!! Ну и оцени если не в лом. Некоторые песни звучат на серьезных инет радио....

http://www.realmusic.ru/zex/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скачал все темы ДЕНАЦИИ.. Огромное спасибо , монеток насыпал...хи-хи...Вечером на город еду..будет что послушать в дороге самому..Тем более темы близки мне по сути ..Что-то похожее есть и у меня..

А про долбанный закон о ЗАЩИТЕ...Смотрите прессу и ТВ..Конфискации аппаратуры и уничтожение возможности прелюдно громко играть музыку....ВОЛНА УЖЕ ПОШЛА ПО СТРАНЕ..

Всем спасибо за ссылки и интерпритацию разрешения крутить треки..По крайней мере у меня теперь есть конкретнаяя откоряка для ментов по поводу ваших разрешений..В законе не оговорено о том как должны выглядеть рразрешения на озвучивание в местах скопления..

И про радио....Типа на весь торгцент....Тоже нельзя...Нужна Лицензия на перетрансляцию...или если типа ипользования музыки из радио, то треки должны быть неполными по длительности..Типа демонтрашек..Или типа цитирования..

С уважением Пчеловод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...