Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Электрошторм и др. Наливайте!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, ребят. Очень, очень приятно, когда о тебе помнят, даже если на форум редко заходишь... Спасибо!

 

От пьянок отошёл, ибо не пью почти. Девственности не лишился, ибо нет. Задачу не решал ваще, ибо влом :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу. Это будет где-то так.

Только тут пропорции не соблюдены.

 

А Электросторма да' date=' с ДР! :)[/quote']

 

Круто %) Но слабо одновременно тоже - щас поясню. Энтот тест показывает как человеку трудно мыслить в пространстве. Все сразу берут плоскость и копаются в ней. Надо отметить что такого выхода мне еще на плоскости показать не смогли. Отличное у тебя мышление однако %) Но пока никто (в том числе и я) не смогли перейти барьер "плоскостного мышления" :) Надо просто построить пирамиду. То бишь использовать 3х мерное пространтво а не 2х мерную плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Зачем использовать третье измерение, если и в 2-х можно выполнить задачу? Даже, более того, я построила не 4 равносторонних треугольника, а 6. Только они не равные. А, учитывая, что у меня не было под рукой спичек, а только лишь бумага и ручка, не удивителен мой "плоский" ответ. :) Да и коли были бы спички... хлипкая конструкция вышла бы. :D

 

Тест, короче, кривой. Любому человеку так же проще мыслить в двухмерном пространстве, чем в трёх мерном, как и на прямой проще ориентироваться, нежели на плоскости...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест' date=' короче, кривой. Любому человеку так же проще мыслить в двухмерном пространстве, чем в трёх мерном, как и на прямой проще ориентироваться, нежели на плоскости...)[/quote']

 

Вот вот и тест и я об этом - человеку удобнее х и у. А вот z - по разным причинам но не применяем %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, применяем... Просто, откровенно говоря, коли задача письменно сформулирована, то и решение ждётся какое-то плоскостное... В конце концов, упоминание треугольников и отрезков (спичек) сразу намекает именно на плоскостное решение (ну уж со школы так повелось... объёмные фигуры в геометрии изучают лишь в самом её конце). Ведь не ведётся упоминание об объёмных фигурах. Да и если на практике задачу решать, что ваша эта пирамида из спичек реально тут же развалится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой тест "на гениальность", может быть не знаете: надо соединить 9 точек четырьмя линиями не отрывая ручку от бумаги. Если получится значит ваши способноти выше средних (всё на плоскости, никаких "улётов" в объём:)):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну' date=' кстати, применяем... Просто, откровенно говоря, коли задача письменно сформулирована, то и решение ждётся какое-то плоскостное... В конце концов, упоминание треугольников и отрезков (спичек) сразу намекает именно на плоскостное решение (ну уж со школы так повелось... объёмные фигуры в геометрии изучают лишь в самом её конце). Ведь не ведётся упоминание об объёмных фигурах. Да и если на практике задачу решать, что ваша эта пирамида из спичек реально тут же развалится...[/quote']

 

Практичность губит в нас поэтов :D Хотя про тебя вряд ли это скажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой тест "на гениальность", может быть не знаете: надо соединить 9 точек четырьмя линиями не отрывая ручку от бумаги. Если получится значит ваши способноти выше средних (всё на плоскости, никаких "улётов" в объём:)):

 

я видимо вообще дуб........:cool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видимо вообще дуб........:cool::D

 

это кстати очень трудный тест, тут надо подключить всё своё воображение... но никаких "фокусов" - одна геометрия. линии - прямые, точки на одинаковых расстояниях. время - неограничено... :D

 

только вот не помню сколько там точно линий было... шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кстати очень трудный тест, тут надо подключить всё своё воображение... но никаких "фокусов" - одна геометрия. линии - прямые, точки на одинаковых расстояниях. время - неограничено... :D

 

только вот не помню сколько там точно линий было... шутка)

самое интересное что эту загадку придумал 7-ми летний поц!

Небольшая подсказка для отгадывающих: не ставьте сами себе какие либо ограничения, уберите в мазгУ препятствующие вашему логическому мышлению рамки для решения этой задачи, и , тогда у вас все получится ;)

(отгадку я знаю, хорошая загадко, ответ смотрите во вложенном файле, но файл просто так не открыть, имеется пароль, если кому надо можете запросить ч/з личку=))

Ну а кому надо чево полегче, предлагаю соединить следующие линии и узначь чоза жывотное скрывается тут ...:D

d5142ff370bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так получилось:

 

нет' date=' Ватсон, вы видели? она отгадала!!!!!!:(

 

:eek: Фиджи - вундеркинд!!!

 

брависсимо! :D

 

 

есть ещё вариант, но идея та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...