Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

проблема с ритмом


Рекомендуемые сообщения

уже 2 года играю на гитаре и вродебы неплохо в смысле техники, но когда прихожу на репетицию, то не попадаю в ноту. :(

что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 года играю на гитаре и вродебы неплохо в смысле техники
:D :D :D

моего друга за пол года научили таким квинтам, что мне и за 5

лет моего гитарного опыта не снились, однако у него та же самая херня, что и у тебя: чувства ритма нет, подобрать на слух

нихера не может сам, однако квинты... dead rock forever!!!!!!

 

у меня у самого до сих пор такое иногда бывает (когда бухой)

 

 

что делать???

я лечил эту проблему так:

когда я играл на гитаре партию (ритм или соло) -

я слушал другие партии, и старался "попасть в них"

а если так не получалось - я считал про себя ритм.

а потом через некоторое время у меня вырабатывались

на эту песню моторные рефлексы, и я мог вполне прилично её играть

без счета, но все равно слушая группу, ибо надо всегда слушать, другие партии, чтоб не лажать.

 

многие "гениальные бездарности" говорят: "нафиг нам считать ритм? это для лохов! мы и так все слышим!"

если чел вундеркинд, и действительно всё слышит - он никогда так не скажет.

 

а вообще ВСЕГДА слушай, что играют другие музыканты из группы, и СЧИТАЙ.

со временем счет не понадобится, но слушай , что играют другие - всегда - и ты будешь ниибаццо крут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 года играю на гитаре и вродебы неплохо в смысле техники, но когда прихожу на репетицию, то не попадаю в ноту. :(

что делать???[/quote

 

одно лекарство на все времена!!!проверено на себе!Пропевай все что играешь ритмически и мелодически.Когда занимаешься сам то в слух, а на репе про себя!Месяц занятий и ты "на коне" по началу будет трудно и не привычно, но потом попрет!Это академическая фишка джазовая, но подходит универсально для всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[одно лекарство на все времена!!!проверено на себе!Пропевай все что играешь ритмически и мелодически.Когда занимаешься сам то в слух, а на репе про себя!Месяц занятий и ты "на коне" по началу будет трудно и не привычно, но потом попрет!Это академическая фишка джазовая, но подходит универсально для всех!!!

 

 

паровоз, плюс один тебе!))))

 

реально фишшка!

 

warriorofanarhy, попробуй так - и с ритмом проблем не будет ,

и петь научишься., а заодно и выживешь из группы вокалиста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 года играю на гитаре и вродебы неплохо в смысле техники, но когда прихожу на репетицию, то не попадаю в ноту. :(

что делать???

 

Что знат в ноту??? Ты ритмически не попадаешь? или пентатонику ля минор играешь на тональность до мажор.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 года играю на гитаре и вродебы неплохо в смысле техники, но когда прихожу на репетицию, то не попадаю в ноту. :(

что делать???[/quote

 

одно лекарство на все времена!!!проверено на себе!Пропевай все что играешь ритмически и мелодически.Когда занимаешься сам то в слух, а на репе про себя!Месяц занятий и ты "на коне" по началу будет трудно и не привычно, но потом попрет!Это академическая фишка джазовая, но подходит универсально для всех!!!

 

Плюс занятия под метроном!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно: всё высчитывать и заниматься под метроном. А иногда и на репетициях, всей группой играть под метроном. А то, возможно, что и у остальных такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можете считать меня злым-жестоким-бессердечным, но если человек играет два года и до сих пор "не попадает в ноты" пилять, то тут только один совет - убить сибя, нах, ап стену...

 

Говорю это не просто так, а потому что к несчастью приходилось сталкиваться с "музыкантами", которые, ну совсем не музыканты, но вот хочется им играть, петь, плясать. И самое страшное, что они это делают, на клубных площадках различного значения, сводя с ума всех окружающих.

 

Всяких сатрианей, ваев и мальмстинов - расстрелял бы нах. Из за них мильонная армия бездарей взялась за гитары и трахает мне мозг!!!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можете считать меня злым-жестоким-бессердечным, но если человек играет два года и до сих пор "не попадает в ноты" пилять, то тут только один совет - убить сибя, нах, ап стену...

 

Говорю это не просто так, а потому что к несчастью приходилось сталкиваться с "музыкантами", которые, ну совсем не музыканты, но вот хочется им играть, петь, плясать. И самое страшное, что они это делают, на клубных площадках различного значения, сводя с ума всех окружающих.

 

Всяких сатрианей, ваев и мальмстинов - расстрелял бы нах. Из за них мильонная армия бездарей взялась за гитары и трахает мне мозг!!!:mad:

 

Золотые слова коллега с одной стороны!Давиче в клубе ждали своего выходы,играть должны были последними, но от выступления нескончаемого количества Лажоперов хотелось напиться и пойти утопиться в унитазе!Поэтому пришлось договариваться с администратором и выходить раньше, лишь бы не слышать этого дерьма и отстреляться побыстрее, давно на такой галимой солянке не играл!!

С другой стороны может парень не безнадежен?просто занимался неправильно,либо без интузиазма, либо вообще не занимался, думал само получится, а сейчас у него срастется, так что я думаю стоит без крайностей по поводу убийства об стену!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если парень СЛЫШЫТ, что лажает - значит не всё потеряно.

было бы гораздо хуже. если бы он лажал, но не слышал, чо лажает -

тогда можно было бы смео убиться апстену;)

 

а так - поработает над моторикой рук, и нихрена лажать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой прибор механический, ритм задает, не помню как называется, у меня вначале тоже такая фигня была, ну играю блин, ну НЕ МОГУ в такт попасть, хоть убей. С этой штукой вылечился за неделю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой прибор механический, ритм задает, не помню как называется, у меня вначале тоже такая фигня была, ну играю блин, ну НЕ МОГУ в такт попасть, хоть убей. С этой штукой вылечился за неделю ;)

 

Пипец, метроном этот прибор называется. Вообще под него не то что полезно, обязательно нужно уметь играть каждому музыканту, иначе с непривычки в студиях писаться будет ой как тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...