Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

"ПРЕОДОЛЕТЬ" - НОВАЯ ПЕСНЯ группы "ИСТОРИЯ О НАС"


Рекомендуемые сообщения

вот и свершилось долгожданное нами чудо...:D

 

так что представляем вашему вниманию ДЕМО-запись самой балладной баллады из нашего репертуара - песню "Преодолеть" :)

 

 

 

http://www.realmusic.ru/songs/391489/

 

ждем ваших отзывов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Красиво! Отдельный респект гитаристу - эта работа лучше и по мысли и по звуку. Я бы пару ноток бы исправил, но это на мой вкус. Поешь тоже здорово:)

А барабаны сэмплированные? Т.е. на компе забивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Отдельный респект гитаристу - эта работа лучше и по мысли и по звуку. Я бы пару ноток бы исправил, но это на мой вкус. Поешь тоже здорово:)

А барабаны сэмплированные? Т.е. на компе забивали?

 

спасибо, дружище )))))))))))))))))))))

вот ты быстрый....

я даже чаю не успела налить как уже отзыв....красота! всегда бы так )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

барабаны конечно сэмплированные это - чистой воды демонстрационная запись...для альбома будем живьем барабаны писать разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего за какой-то час времени тему смотрели уже более 20 человек...:D

 

а комментарии пока в основном только я оставляю :D

 

мукните что-нибудь, товарищи-коллеги-музыканты-и-просто-праздношатающиеся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего за какой-то час времени тему смотрели уже более 20 человек...:D

 

а комментарии пока в основном только я оставляю :D

 

мукните что-нибудь, товарищи-коллеги-музыканты-и-просто-праздношатающиеся :D

 

щас мяукнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все круто, в клубе на вашем выступлении ничтяк будет обнять свою спутницу и целуясь с ней, и держась за ее ... гм.. талию.... предаться музыкальному наслаждению....

 

 

 

а что с вокалом? его б чуток совсем подровнять...

 

слова - попс конечно, но все равно уважаю... это классика жанра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова - попс конечно, но все равно уважаю... это классика жанра....

 

:D да и песня сама вообще-то типичный поп (на мой взгляд)....просто в легкой рокешной интерпритации...так что все логично и закономерно ....

 

видишь ли в чем дело...

на мой сугубо непрофессиональный взгляд - в песнях всегда должна быть логика....и какой-то баланс...Текст должен элементарно логически сочетаться с мелодией....

 

"Преодолеть" написана на трех-четырех аккордах...с простейшей линией мелодии....

проще только песенка "Мамонтенка" (да простит меня великий Шаинский)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

и если в такую простую мелодию зафигачить текст с пятью потаенными смысловыми нагрузками ....да и еще с непонятными образами и аллегориями, то получится что-то очень смешное и нелепое....

а хотелось создать что-то очень романтичное, простое и понятное любому....чтобы не вдумываться и делать выводы (эту задачу оставим рус.року :D ) а просто слушать ... понимаешь о чем я ?

 

к тому же меня, например, очень забавляют потуги многих музыкантов написать текст над которым потом все будут голову ломать...Типа с претензией на оригинальность...наплетут какой-то фигни...сами не понимают о чем спели...зато типа не банально ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

и, безусловно, меня (я подчеркиваю - МЕНЯ) просто до паники выбешивают "социально значимые" тексты про то как не хочется войны или про то как тяжело живется маргиналам Даниловского района, положенные на два с половиной баре ... пусть лучше хип-хоперы этим занимаются....нечего у людей хлеб отбирать.... )))))))))

 

 

ой...что-то Остапа понесло:D

короче....возвращаемся к теме )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось!:)

Саша, я думала, что ты только певица, а теперь выяснилось, что еще и песни сама пишешь - здорово! :)

 

спасибо, Юленька :) рада что понравилось

 

ну...проект "История о нас" исполняет пока что только мои песни (иногда написанные в соавторстве)...ну и еще, конечно,знаменитые кавера...но мы их только на концертах играем.....в качестве саундчека))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

как-то очень мне нравится реализовывать не только вокальный потенциал...но и авторский...

А уж как это получается, судить не мне :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего за какой-то час времени тему смотрели уже более 20 человек...:D

 

а комментарии пока в основном только я оставляю :D

 

мукните что-нибудь, товарищи-коллеги-музыканты-и-просто-праздношатающиеся :D

а можно завтра послушать? я то скачал, но уже так влом слушать, говоря прямо... спать хочу..шо даже мявкать не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно завтра послушать? я то скачал, но уже так влом слушать, говоря прямо... спать хочу..шо даже мявкать не могу..

 

не можно, а нужно!!!!

 

а то сегодня блин все переслушают и отпишутся, а мне потом еще несколько месяцев АПАТЬ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можно, а нужно!!!!

 

а то сегодня блин все переслушают и отпишутся, а мне потом еще несколько месяцев АПАТЬ :D

 

апать не страшно

главное - не хлюпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апать не страшно

главное - не хлюпать

 

я сначала прочитала - "главное не хрюкать":D ...

 

ладно...я тоже пойду спать....а то всякой хуРМы :D наелась ...

пойду ее переваривать...

 

до завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь - твоя группа мне нравится значительно больше чем сайд проекты:)

 

это ты уже действительно говорил:D :D

.....а по песне что скажешь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь - твоя группа мне нравится значительно больше чем сайд проекты:)

 

Я тоже это говорил:)

 

Хотя это не значит, что музыка Седыха хуже. Она просто рассчитана на более узкий круг. А ИОНы более попсовые, а значит - простые в восприятии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, для кого-то и так, но для меня - абсолютно бесспорная. Впрочем, можем и поспорить:)

 

Более простые гармонии - это,просто, более простые гармонии! Если сравнивать, конечно, с "СВ" А вот как они в итоге звучат, вот в чем вопрос. Надеюсь, все-таки, мы звучим не попсово!:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, для кого-то и так, но для меня - абсолютно бесспорная. Впрочем, можем и поспорить:)

 

Рости большой не будь лапшой, гы...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более простые гармонии - это,просто, более простые гармонии! Если сравнивать, конечно, с "СВ" А вот как они в итоге звучат, вот в чем вопрос. Надеюсь, все-таки, мы звучим не попсово!:D :D :D

 

Это, конечно, не Металлика и не Ролинг Стоунс, но и не ВиаГра:)

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже это говорил:)

 

Хотя это не значит, что музыка Седыха хуже. Она просто рассчитана на более узкий круг. А ИОНы более попсовые, а значит - простые в восприятии

 

я многократно говорила и буду говорить: какой смысл сравнивать два абсолютно разные проекта???????????????????????????????????????????....

 

у них только одно общее - это Я (в качестве вокалиста) :D

да и то я по-разному немного пою в каждом из них...

тембр голоса, конечно, остается прежним, но манера пения все-таки разная...

 

музыка "Северо-Востока" - это арт-фьюжн, где играют "олдовые" (по опыту) музыканты, среди которых действительно выдающийся гитарист - Сергей Седых ....и это факт....по крайней мере ясный для меня...

 

музыка "Истории о нас" - это поп-рок, где играют молодые начинающие (но подающие надежды :D ) музыканты.....

 

 

это тоже самое, что сравнивать "Deep purple" и "Roxette" - абсолютно разный музыкальный уровень, музыкальный материал и музыкальный жанр.....Или кто-то их когда-либо сравнивал?????

каждый из них хорош по-своему....

 

если говрить о музыкальном материале "Истории о нас":

написать что-то, близкое по гармониям к Северо-Востоку я не могу по определению...потому что надо быть не просто потрясающе талантливым мелодистом ...но и быть супер-профессиональным музыкантом с двадцатилетним опытом....

 

Конечно я пишу песни, которые могу писать....я думаю это понятная вещь...объяснять не надо, что человек не прыгает выше головы....

 

Если бы я МОГЛА написать что-то такое сложное и безумно красивое типа "Чайки" (песня гр. "Северо-Восток")...наверное я бы просто умерла от гордости))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

но я пишу то, что я пишу....

кому-то нравится, кому-то нет....

 

я могу сказать только одно: настоящее творчество должно быть честным. Я пишу и пою на самом деле от души....По-честному, понимаете о чем я? ....

не пытаясь кого-то удивить или что-то кому-то доказать...

просто пишу то, что наболело....пою так как чувствую.....

 

Я уверена, что простому слушателю именно это и близко в моем творчестве и в моем исполнении ... потому что "творческую фальш" никто не любит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не Металлика и не Ролинг Стоунс, но и не ВиаГра:)

Кстати, поправь подпись. Слово "оранжировка" пишется " аранжировка"

 

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не Металлика и не Ролинг Стоунс, но и не ВиаГра

 

угу...

называется: найди 10 отличий "Истории о нас" от ВиАгры....

:D

 

1. я одна пою

2. у меня русые волосы (я не рыжая, не блондинка и не брюнетка)

3. я не умею так вилять бедрами...хотя не мешало бы научится...:D

4. у меня грудь не силиконовая....хотя не мешало бы :D

5. я зарабатываю в десять раз меньше...

6. мужчины реагируют на меня более спокойно ))))))))))))) зато сразу зовут замуж )))))))))))))))))))))))))))))))

7. у ВИАгры нет таких симпатишных музыкантов в составе )))))))))))))

8. .....ну сам придумай...ты же умный....))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

ну и понятный пень ничего общего ни с Металликой...ни с Роллингами.....

 

и слава Богу.....

 

на то они и Роллинги, чтобы никто и никогда не был на них похож :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...