Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Басисты изжили себя как класс!


Рекомендуемые сообщения

Объясните мне недалёкому,зачем в ЭМО, в брутале, да где угодно, даже в электронике, нужен басист??? Все низовые партии играем на гитаре,
на пятнадцатых струнах, в "ля". Всё-ё-ё!!!
Кому, вдруг стало грустно: [url]www.Swarog-X.narod.ru[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Swarog']Объясните мне недалёкому,зачем в ЭМО, в брутале, да где угодно, даже в электронике, нужен басист??? Все низовые партии играем на гитаре,
на пятнадцатых струнах, в "ля". Всё-ё-ё!!!
Кому, вдруг стало грустно: [url]www.Swarog-X.narod.ru[/url][/QUOTE]

Я бы объяснил, да, видать, тоже недалёкий. Почти 30 лет на гитаре играю, а не знаю, что это за 15 струны, и как все партии сыграть в "ля"?
Не понял конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, кто из нас с луны свалился... калибр струн всю дорогу измерялся в дюймах, и 6 струна, эта типа 0.042, 046, 050, 052, 054...
Что за пятнадцатые?
А что такое строй "ля"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос скорее в том кто с какой луны свалился.. приготовьте тетрадки и карандаши:D .. 15е струны это гитарный сет с калибром первой струны .015.. 10е - .010.. "девятка" - .009 и т. д. .. а пресловутый "строй ля" - просто один из альтернативных гитарных тюнингов, который используется, в частности, в современной тяжёлой музыке (к примеру - KOЯN).. ADGCFA (от 1й к 6й струне).. в принципе, если всю жизнь сидеть дома пощипывая нейлоновые струны на своей "чешке", те самые что на ней стояли в момент приобретения, то, пожалуй, простительно не знать таких деликатных подробностей:p .. что же касается поставленного выше вопроса о релевантности бас-гитары в звуковой палитре, то это и не вопрос даже.. ежели вы кокретно обходитесь без баса, то и творите без него на здоровье.. какие вам ещё нужны объяснения??.. а музыкальных направлений столько же, сколько самостоятельных музыкантов, и у каждого свои рецепты и заморочки:) .. это я к тому, что если хочется чтобы демку заценили, то необязательно глупые вопросы в качестве наживки использовать :D .. no offence meant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AnnieThin . что же касается поставленного выше вопроса о релевантности бас-гитары в звуковой палитре, то это и не вопрос даже.. ежели вы кокретно обходитесь без баса, то и творите без него на здоровье.. какие вам ещё нужны объяснения??
---------------------------------------------------------------------

А вы знаете...? А позитив,ведь, штука серьёзная, она реально подкупает. Я знаю некоторые слова, типа: экзистенция, ксенофобия... Однако, никогда не встречал:"релевантности бас-гитары в звуковой палитре" - это цепляет не по-детски,жестко. Хочу удивить: в так называемой "демке" отсутствует гитара вообще! Du Superkluge?

[url']www.Swarog-X.narod.ru[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со всем в определённый момент сталкиваешься впервые.. с новыми словами, людьми, например, и т д, и т п, etc.. позитив к этому никакого отношения не имеет по-моему.. и не стоит воспринимать любое незнакомое слово как личное оскорбление и выпендрёж.. впрочем, это всё оффтоп и обмен любезностями.. :o а что касается наличия/присутствия гитары или чего-то ещё в демке или где угодно, смотри: если я слышу номер и меня колдобит, то мне глубоко фиолетово что там есть а чего там нет.. я получаю кайф.. а если я его не получаю, то мне тем более положить на то как и кто это мутил.. ты же, не будучи кинопрофи, не задумываешься о том, на какую плёнку снят фильм, в каком году, кто автор сценария, кто дублировал роли, а кто занимался освещением, кастингом и гримом.. если тебя откровенно не прёт в течении минут 10-15 минут- ты просто переключаешь.. так что понты связанные с кухней дорогого не стоят.. хотя, каждому своё.. кто больше по понтам, а кто дело делает.. no offence meant:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пятнадцатые" - это пожалуй о калибре струн.. а про "ля" я тож не совсем того...

15е струны это гитарный сет с калибром первой струны .015.. 10е - .010.. "девятка" - .009 и т. д. .. а пресловутый "строй ля" - просто один из альтернативных гитарных тюнингов.

Вот ведь как, AnnieThin, эти 2 твоих сообщения разделяют всего 6 дней. За это время ты стал круто врубаться в альтернативные тюнинги, и теперь свысока поучаешь других.

Ты конечно, молодец, что распутал загадку Сварога, который писал, типа что 15 - это калибр 6 (7) струны... Вообще-то, когда человек пишет "Все низовые партии играем на гитаре,
на пятнадцатых струнах, в "ля", немудрено не въехать,о чем это.

Но насчет строев - я не уверен,что ты знаешь все строи, используемые для гитары, их свыше 10. Но не самое главное, с другой стороны, их все знать. Ты совершенно правильно написал, что самое главное - "если я слышу номер и меня колдобит, то мне глубоко фиолетово что там есть а чего там нет.." Правда, это все же позиция скорее слушателя, а не музыканта. Если гитариста колдобит от чьей-то игры, он обычно хочет просечь фишки, которые так колдобят.

А самое главное, чтобы была востребованность, работа, концерты, альбомы. Я от отсутствия сего не страдаю, и тебе желаю того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 венцеслав

>эти 2 твоих сообщения разделяют всего 6 дней. За это время ты стал круто врубаться в альтернативные тюнинги, и теперь свысока поучаешь других

за это время вы со swarogом просто поместили ещё пару наводящих постов и стало понятно о чём идёт речь
вы чем то похожи: одинаково болезненно реагируете на деликатное проявление компетентности со стороны.. обычно задавая вопрос люди ждут именно адекватного ответа, а вы?:confused:

>Но насчет строев - я не уверен,что ты знаешь все строи, используемые для гитары, их свыше

более 6ти десятков гитарных тюнингов стали историей благодаря легендарности их нашаривших и теперь доступны даже самым ленивым, в том числе в сети + каждый самостоятельный музыкант, экспериментирующий со строем инструмента имеет в своём арсенале если не пару то по крайней мере один десяток альтернативных настроек
все тюнинги знать невозможно ибо их число неограничено, да и незачем -количество в этом вопросе не тождественно качеству

>Ты совершенно правильно написал, что самое главное - "если я слышу номер и меня колдобит, то мне глубоко фиолетово что там есть а чего там нет.." Правда, это все же позиция скорее слушателя, а не музыканта

я считаю большая проблема многих людей, идентифицирующих себя как "музыкант" в том, что они напрочь разучились быть слушателями.. то есть теми, кто не разбирается в калибрах струн, тюнингах и не задаётся вопросами о судьбах бас-гитаристов как класса, а просто колдобится.. или не колдобится.. независимо от кухонных дел..а это качество действительно дорогого стоит.. особенно по отношению к собственным номерам:rolleyes:

>А самое главное, чтобы была востребованность, работа, концерты, альбомы. Я от отсутствия сего не страдаю, и тебе желаю того же

пожалуй, ещё одно качество, роднящее вас со swarogом - потребность вскользь припонтоваться.. а самое главое - то что самого главного нет..
я так думаю.. впрочем, внимание и возможность себя проявить я тоже ценю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту: колбасит - кайф, не колбасит - говно. Но енто, мало-мало,только половина дела, в особенности концертного дела. Народ приходит поколбасится под какой-либо core, и видит: музыка вроде та же, но половины группы нет. Хочу сказать однозначно - народ дезоорентирован. Вот такой Unfall.
[url]www.Swarog-X.narod.ru[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт ты конечно здорово придумал и всё такое.. но, как ни крути, в концертных делах тебя давно уже обскакали.. представь - приходит народ послушать киркорова, к примеру, а там не то что пол-группы - он один на сцене, а звучит и пятое и десятое и симфонический оркестр впридачу.. ты только подумай как народ дезориентирован! так что есть чему поучиться, пожалуй.. сможешь сделать так чтобы народ пришёл а сцена пустая и кор вовсю?.. а так чтоб и народ не пришёл и сцены нет, а кор? вот тогда будет unfall так unfall.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, батенька, ваша реплика.
Киркоров на сцене не один; его фэны не дезоорентированы; и самое главное (Hauptsache) - ему платят за работу! Так, что и Prodigy u Beasty boys cодержат нескольких музыкантов для понтов, а не для музыкального контекста. ДА!
[url]www.Swarog-X.narod.ru[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnieThin, голубчик, мне понтоваться особо некогда, работы много...

За тебя я искренне рад. Ты начал с того, что не знал про строй "ля", а ныне знаешь их более 60-ти. Хотя, это действительно не так важно, сколько ты их знаешь. Есть масса гитаристов, использующих всегда стандартный строй (скажем, Сантана), и это не мешает им быть нормальными ребятами.

Однако, как сказал мне один старый умный еврей, действительно, есть главный показатель - есть работа или нет работы. Нужны людям твои песни или не нужны. Есть ли у тебя мужество всерьез заняться таким ненадежным делом, как музыка, или нет. Можешь ли ты собрать группу, сделать программу и работать, или сидишь и философствуешь...

Ты, если музыкант серьезный, хоть бы ссылочки дал на свои творения, интересно послушать было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 венцеслав

>AnnieThin, голубчик, мне понтоваться особо некогда, работы много...

ну вот, опять понтуемся:D

>Нужны людям твои песни или не нужны. Есть ли у тебя мужество всерьез заняться таким ненадежным делом, как музыка, или нет. Можешь ли ты собрать группу, сделать программу и работать, или сидишь и философствуешь...

хвалим опосредованно себя любимого:D

>Ты, если музыкант серьезный, хоть бы ссылочки дал на свои творения, интересно послушать было бы.

Не, я музыкант несерьёзный.. не такой как ты по крайней мере.. а ссылочки появятся - всему своё время:)

2 Swarog

кто кого содержит и кому платит мне до лампочки.. звуком интересуюсь.. а насчёт моей профессии - промазал!:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился я, учился в консерваториии вместе с Виталиком, потом бросил консерваторию вместе с виталиком. Он пошел в запрещенные барабанщики, как барабанщик,а я пошел играть deathcore как басист со своим шестиструнным басом. Теперь я понимаю, что басисты изжили себя как класс! Дорогу гитаристам!
Скоро выложу свои techno-басовые композиции.
[url]www.Swarog-X.narod.ru[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну а как же гурпа примус там, как же рычаги блин?! да вон взять Морфина или Перцов. В блеку метале в обще можно остаить гитариста и барабанщика с велосипедными пидалями к котрым приделаны палки и что бы они хпросто крутил а гитарист ебашил все остальное:)
А так бас нужен блин, не врите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mad: :confused: Если у вас представление о басе как о лопате, которая обозначает во время игры аккорды, то наверное бас (и те кто на нем играет) изжил себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sick']Блин ну а как же гурпа примус там, как же рычаги блин?! да вон взять Морфина или Перцов. В блеку метале в обще можно остаить гитариста и барабанщика с велосипедными пидалями к котрым приделаны палки и что бы они хпросто крутил а гитарист ебашил все остальное:)
А так бас нужен блин, не врите:)[/QUOTE]
-----------------------------------------------------------------------
Yo! Конечно же те, кого ты перечислил, без бас-гитары не смогут!
Я имел в виду то же самое: black, Slipknot, но я не имел ввиду фанк и
джаз-рок. Но, что не говори, в попсовых "NU" und "EMO", бассисты в
жопе.
[url]www.Swarog-X.narod.ru[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swarog, здрасьте! Я и сюда пробрался!
Ваш немецкий улучшается, но необходимо подучить глаголы, так: Ты очень умный говорится Du bist sehr klug...
Удач в изучении!!!
А по теме - ну, тех же KoЯn очень сложно представить себе без Fieldy... Это его подзвякивание...
Мечтаю о семиструнке! Даешь 0.60!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...