Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

неизвестная История


Рекомендуемые сообщения

вот подумал - тем интересных по-настоящему у нас почти нет на форуме, и поэтому решил создать такую тему. неизвестная История (мировая).

 

просьба флудить по меньше

 

 

буду делать скриноты документальных и научных фильмов(больше научно-популярных, нежели научных), и краткие коментарии. ну и какие то свои примечания , может быть. свои примечания обозначу- все остальное- текст фильма.

коментарии буду брать из этого же фильма , на момент снятия скриншота. ну или по смыслу подходящие к данному скриншоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые скафандры были тяжелее водолазных костюмов того времени(30-е гг) - ну знаете, такие, с железным шлемом и круглыми, решетчатыми отверстиями с четырех сторон - ////без кавычек- мои примечания///,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом, Ф. Супрун - главный констуктор ракеты - поехал в Сочинскую обсерваторию искать ракету. не нашел , ракета пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время полета Харломов получил черепно-мозговую травму, стал очень плохо говорить. на карте- путь возвращения Харламова в ссср. один, без денег, без поддержки, в тайне. он понимал , что правительство не будт довольным неудачным полетом. что в те годы означало недовольство правительства все знают. крестом обзначено место где Харламова обнаружили наши военные и отправили в читинскую психбольницу. где он добровольно посещал болезненные "лечения", но нормально говорить так и не смог(как писать забыл), через год он сбежал из психушки.

 

последнее что удалось установить расследованию съемочной группы- в конце 51 года Иван уволился из ульяновского Цирка(так у него был патриотический номер, где он, в роли Александра Невского, останавливает нашествие рыцарей) . он изначально был силач просто, хотя служил в авиации - забыл отметить. на этом его следы теряются

 

кстати,через 5 дней после запуска главный конструктор сбежал из под слежки нквд, а в последствии и из страны. только через 30 лет его обнаружили в америке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...