Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Конкурсный отбор на фест!!! Все сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Помню эту дрянь (фабрику рок-звезд). Нам прислали приглашение, но после разговора с организаторами все сомнения насчет этого лохотрона отпали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я задал простые вопросы и не получил от predelmechtaniy ни на один из них ответа. Оказывается все только продумывается. Вот бы и изложили ход Ваших мыслей. ...

Отвечаю. Очень хорошо, что вы все читаете и во все вникаете. Наконец-то!

Напоминаю, что эта тема ничаналась как некий стеб (каюсь за такую злую шутку!) над многими реаловцами, которые совершенно не вникают в суть публикуемых сообщений. Посмотрите соседние: написано - "Приносите песни на радио" - и все сыплют в эту тему свои ссылки, хотя из текста сообщения совершенно не следут, что именно здесь нужно это делать. А при детальном рассмотрении выясняется, что этот сайт вообще с радио никак не связан. И т.д. Думаю, что и сюда некоторые ссылки попали по такому же принципу: кину ссылку, а там что получится!

Но по ходу дела родилась мысль эту шутку перевести во что-то более приличное. Опять же повторю: совершенно не ради зарабатывания денег за счет и без того небогатых музыкантов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

predelmechtaniy, да - припоминаю что какой-то разговор (переписка) имел место быть... я имел в виду что оплатить приезд команды из РФ не могу... из Белоруссии тоже не могу... но надеюсь - это пока...

 

 

я просто может резко высказался... сорри за резкость

 

просто - в чем смысл такого феста? я что-то не пойму - чесслово...

смысл в "просто выступить"? так этого добра щас навалом - тока руку протянуть... поэтому не вижу смысла группе платить деньги чтобы лишний раз выступить... это можно и бесплатно сделать...

 

сделать возможность участия в фесте платной можно лишь выведя фест на очень высокий уровень либо выдадавая очень дорогой приз... например "Global battle of the bands" - победитель получает оплаченную сессию в студии звукозаписи в Лондоне... отсюда и смысл платить чтобы выиграть... тут смысл платы очевиден... а так вот - просто - смысла нету и вот отсюда и подозрения что все это с целью "накосить бабла"...

 

если просто есть желание устроить фестиваль - надо серьезно думать над его направленностью и задачами... потому что правильные задачи - это во-первых развитие, во-вторых - источник доходов

не знаю каг у вас в РФ, но у нас в Украине наметилась тенденция к "национальным" фестам - т.е. "проведение данного фестиваля ориентировано на поддержку национальной культуры и духовности, воспитанию молодежи в русле исторических культурных ценностей нашего государства" и прочее и прочее... судя по ТВ - у вас подобное движло тоже может найти отклик в черствых, но денежных сердцах чиновников местных управлений культуры и гос.администраций :) "молодежь против наркотиков" - это всегда актуально, хотя и пошло (хотя бы потому что все бухие) :)

думай... найди самый обосранный детдом и устрой фест в пользу этого заведения. убиваешь кучу зайцев:

1. пафос мероприятия - СМИ это любят

2. возможность поддержки местных властей

3. детдом счастлив

 

дальше придумывать не буду... устал :) пойду покурю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал простые вопросы и не получил от predelmechtaniy ни на один из них ответа. Оказывается все только продумывается. Вот бы и изложили ход Ваших мыслей. С местом проведения определились? Аппарат? Неужели Вы думаете, что будет недостаток желающих поиграть, раз начали именно с клича "кидайте заявки". Организаторы печально известной "фабрики рок-звезд" в Ниагаре сделали проще. Они тупо разослали зарегестрированным пользователям реалмюзика, чьи страницы более-менее посещаемы, письма с приглашениями. Причем письма начинались с хвалебного абзаца о коллективе, песнях и пр.

 

 

да уж, фабрика рок-звезд это просто мего... я рыдал, читая их сайт...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Но по ходу дела родилась мысль эту шутку перевести во что-то более приличное.

Чтож, буду следить за ходом событий и буду рад если получится что-то дельное.

 

>>alxs - фест ориентирован на рокабилли/сайко/свинг/серф

Жаль что я не играю рокабилли. Был бы повод посетить Украину, у меня там много друзей, а пересечься последние несколько лет не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. Очень хорошо, что вы все читаете и во все вникаете. Наконец-то!

Напоминаю, что эта тема ничаналась как некий стеб (каюсь за такую злую шутку!) над многими реаловцами, которые совершенно не вникают в суть публикуемых сообщений. Посмотрите соседние: написано - "Приносите песни на радио" - и все сыплют в эту тему свои ссылки, хотя из текста сообщения совершенно не следут, что именно здесь нужно это делать. А при детальном рассмотрении выясняется, что этот сайт вообще с радио никак не связан. И т.д. Думаю, что и сюда некоторые ссылки попали по такому же принципу: кину ссылку, а там что получится!

Но по ходу дела родилась мысль эту шутку перевести во что-то более приличное. Опять же повторю: совершенно не ради зарабатывания денег за счет и без того небогатых музыкантов! ;)

умник.. в таком случае как показать людям то что ты делаешь?! как им это донести?! или просто тупо сидеть и отписывать как тут тухлые базары в той теме?! в названии есть слова: Приносите трэки, нетакли?! и там не сказано ув.пользователи мы создали эту тему так по приколу сюда не надо кидать ссылки на свои трэки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TWINKI, ну, во-первых, я не умник, а умница! :D Во-вторых, если написано "ПРИНОСИТЕ треки", то надо найти адрес, куда их НЕСТИ, а не печатать направо и налево ссылки на свое творчество. Ведь не было написано "размещайте здесь свои ссылки"? Не так ли? ;) Бывают предложения разместить свои ссылки на специальных сайтах, адрес которых указывается тут же. Опять же, туда никто даже не заглядывает, а в подобной теме ссылок - вал. Ит.д. и т.п.

Вот над подобной наивностью некоторые люди здесь и хихикают. А если серьезно, то если вы относитесь к своему творчеству серьезно и хотите обратить на него внимание других, то делать это надо вдумчиво.

 

alxs, спасибо большое за советы. В подробностях тут пока ничего не буду расписывать, пока все окончательно не созреет. А то ведь сопрут идею, опошлят, а тебя же потом обвинят в плагиате... :D Но сразу могу сказать, что это задумывается не как банальный концерт, за который музыканты должны получать плату, а как средство привлечения к себе внимания. Причем даже не со стороны публики. Хотя и этот вопрос параллельно сам собой решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alxs, спасибо большое за советы. В подробностях тут пока ничего не буду расписывать, пока все окончательно не созреет. А то ведь сопрут идею, опошлят, а тебя же потом обвинят в плагиате... :D Но сразу могу сказать, что это задумывается не как банальный концерт, за который музыканты должны получать плату, а как средство привлечения к себе внимания. Причем даже не со стороны публики. Хотя и этот вопрос параллельно сам собой решается.

 

 

 

та не за что - это все "на поверхности лежит" поэтому спереть особо нечего... поищи в нете по слову "фестиваль" список муз. фестивалей - на их сайтах всегда пишут чему посвящен фест и прочее - мож чего-то оттуда почерпнешь...

 

не знаю за Москву, но судя по всему в Мск для прессы есть дофига поводов для писанины... но в провинци все обстоит намного хуже... ті неповеришь - но это факт (сужу по своему городу, но ИМХО у вас все точно так же) - ситуация такая: "газет дофига, а писать не очём" поэтому например у нас - тыкнуть статью за фест в газеты - вопрос несложный... воот..

 

к тому же - ищи знакомых, работающих на радио и телевиденьи... найдя - сделай так чтобы это было выгодно и тебе и им - ты им деньги/какие-то услуги, они тебе - сама понимаешь что.

и еще - для того чтобы проводить фесты надо уметь ныть! прося денег/услуг помни - ты делаешь это на для себя а для "вы понимаете - мы же для того чтобы молодежь была при деле, чтобы музыканты развивались - разве на этом заработаешь..." и т.д. успешное исполнение репризы "бедный студент" может дать огромную скидку :) например размер скидки у нас при размещении афиш в трамваях составил около 80% :)))))) а все потому что мой компаньеро мастерски умеет делать выражение глаз печальной но ооооочень доброй собаки :))))))

 

и есчо: насчет хэдлайнеров - если команда находится в туре - то стоимость "лишнего" концерта по пути из "владивостока в витебск" намного ниже, чем если везти эту команду "просто так"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...