Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Собираем шмотки и на Марс!


Vladiger

Вы готовы отправиться на Марс прямо сейчас?  

16 проголосовавших

  1. 1. Вы готовы отправиться на Марс прямо сейчас?

    • Готов прямо сейчас.
    • Пока не готов, улажу кое какие дела и полечу на Марс.
    • Я буду умирать на Земле.
    • Мне все равно, меня это мгко выражаясь ниипет.


Рекомендуемые сообщения

Через 7 миллиардов лет землю расплавит солнце. Что вы об этом думаете?

Суть в том что солнечная энергия растет и этот процесс не остановится. Солнце увеличивается. Первой его жертвой станет Меркурий, затем Венера и в итоге через 7 миллиардов лет мы будем праздновать Апокалипсис.

Ну если точнее, то Апокалипсис произойдет гораздо раньше, а через 7 миллиардов лет земля просто расплавится в космосе и ее не станет.

По мере роста солнечной енергии, солнце согреет другие планеты, такие как Марс, затем Юпитер и на Марсе будут все условия для жизни.

Но солнце будет продолжать расти и когда нибуть оно поглатит всю солнечную систему и в итоге погибнет само. Что мы будем тогда делать.

 

Вопрос: - Когда именно начинать собирать шмотки для перелета на Марс. Вопрос меня очень интересует, потому как я собираюсь дожить до момента плавления Земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аткудо токая инфармацыя?

Документальный фильм BBC смотрел!!!:D

 

Да собсна фильм то ни при чем. Это элементарные цифры, которые уже давно известны. Солнечная энергия растет и это уже ни для кого не секрет. Как следствие этого роста - ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ изменения климата и.т.д.

 

Этот процесс происходит слижком медленно что бы его прочувствовать на себе. Его не потрогаешь пальцем и не укусишь. Но то, что темпиратура земли растет - это разве новщество?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу. А вообще, у нас, на Земле как только потеплеет, сразу кричат о всеобщем потеплении, как похолодает - толкуют о новом ледниковом периоде. Мне вот гораздо интереснее, какими будут люди через 7 миллиардов лет, если человечество вообще выживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди всегда(насколько мы знаем из истории) оставвлись такими же как сейчас. люди будут такими же всегда, иначе быть не может, а вот по поводу космоса есть мнение что вселенная , когда будет угодно кому то, свернется как свиток. если сильно интересно я могу поискать и процитировать.

 

конечно, может быть много мнений, но все они фарс ,, пока экспериментом не проверено-это и называется научным доказательтвом и никак иначе(тут ктото мня заепывал насчет того, что теория это уже и есть доказательство:D ). можно говорить что мы уже много знаем, можно говорить что время и пространство имеет больше измерений , и т.д.

 

 

я просто не могу думать, что Жизнь на Земле - всего лишь пустой звук ака случайность. с точки зрения теории Дарвина и всей концепции эволюции так и выходит.

получается Жизнь пустая, никчемная вещь, бессмыслеца. но жизнь же так сложно устроена, сложно - не то слово, мы и на 50 процентов не понимаем ее устройства.

Vladiger, так что все ваши "элементарные цифры, которые давно известны" - это тот же фарс, но призваный к зарабатыванию денег некоторыми людьми.

в этом же фильме "планеты" от BBC есть две теории, что солнце сужается, для того чтобы со временем появилась сверхновая и вторая, что оно растет. вы , вероятно не все серии посмотрели. кстати, этот фильм, как научный, очень устарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killy cramps - Да конечно это одна из теорий, разве кто-то спорит. Я так ваще в астрологии (или как там правильней), полный ноль и меня может впечатлить любая версия вселенной, если только она будет убедительной.

Вот это видимо фильм BBC просто так на меня повлиял, а что будет на самом деле через несколько миилиардов лет, дык ХЗ.

 

Кстати в этом же фильме и говорилось про одну из гипотез упомянутую тобой. Ну там потом в фильме началось про скорости перемещения в пространстве, про всякие двигатели новые, которые уже есть в реале и работают (двигатель на ионовой тяге), солнечные паруса и.т.д... Вообщем вывод к самой гипотезе в том, что даже скорость света, которую можно достичь от импульса солнца при помощи паруса, будет настолько мала, что бы достигнуть другой галлактики. И вот гипотеза в том что возможно прорубить тоннель в пространстве, то есть сократить расстояние до другой галлактики.

 

ХЗ как, у меня эта гипотеза как-то в голове не вяжется, но в фильме довольно убедительно и с картинками...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killy cramps - Да конечно это одна из теорий, разве кто-то спорит. Я так ваще в астрологии (или как там правильней), полный ноль и меня может впечатлить любая версия вселенной, если только она будет убедительной.

Вот это видимо фильм BBC просто так на меня повлиял, а что будет на самом деле через несколько миилиардов лет, дык ХЗ.

 

Кстати в этом же фильме и говорилось про одну из гипотез упомянутую тобой. Ну там потом в фильме началось про скорости перемещения в пространстве, про всякие двигатели новые, которые уже есть в реале и работают (двигатель на ионовой тяге), солнечные паруса и.т.д... Вообщем вывод к самой гипотезе в том, что даже скорость света, которую можно достичь от импульса солнца при помощи паруса, будет настолько мала, что бы достигнуть другой галлактики. И вот гипотеза в том что возможно прорубить тоннель в пространстве, то есть сократить расстояние до другой галлактики.

 

ХЗ как, у меня эта гипотеза как-то в голове не вяжется, но в фильме довольно убедительно и с картинками...:D

 

про свиток- довольно свежая теория, ей лет 6-7, про ионовые двигатели вообще ничего не слышал(не помню) а про солнечные паруса еще в 80-х в "веселых картинках" в первых советских комиксах узнал:D как щас помню дословно - "вовка кушаков кушал конфеты "грельяж" и обертки , под давлением солнечных лучей улетали в космос. решение пришло мгновенно! клеим новый парус!" там был про пионеров,у которых кончилось топливо в космичеком корабле:D во вспомнил то...

 

я вообще про мироздание думаю - что есть, условно, Бог или высшее существо, или вселенское информационное поле, назови как угодно, оно не обидится, которое создало время и пространство, жизнь - включило рубильник, так сказать.

и во всем, при желании , можно усмотреть смысл, и во всем, опять таки, при том же желании, можно усмотреть его отстутствие- это просто мы такими созданы(есть) . и то, что каждый из нас, сильно заботится о себе или ощущает потребность в защите личного пространства, в радиусе метра вокруг себя, и чувствуем , что за этим кругом есть другие существа, "наверняка" Чужие, и Непонимающие НАС, а возможно даже опасные(другие люди) - это тоже все мы. мы такие , и не можем смотреть вокруг без призмы личного отношения к проблеме. и потребности у нас все теже, что и с начала истории.

 

был такой человек- никола тесла, очень особенный человек, во всех смыслах, человек, появившийся не вовремя. он брал идеи из космического информационного поля. обладал способностями , которые почти всегда людям не доступны. его изобретениями мы пользуемся и сейчас, однако намного больше , он унес с собой в могилу . он , как и эйнштейн, понял, что человечество еще не готово альтруистично пользоваться благами науки, мироздания . человечеству подавай власть над миром(над такими же людьми). отчего мы такие? такая сильная внутренняя противоречивость в нас. - по моему , или в конце концов жостько скакнем в развитии, или погубим друг друга. раньше чем вскроется звезда солнце.

 

еще интересно, почему такие люди появляются, и кто или что управляет технологическим прогрессом? ведь многие, "простые" изобретения появлялись в мире почти одновременно, с разницей в пару -тройку лет- это радио, паровой двигатель, самолет., а ключевые открытия принадлежат людям особенным, совсем особенным. это я имею ввиду такие как да винчи и тесла. т.е. появляются люди, способные обнаружить в силе природы такое, чего даже и не снилось человечеству. кстати, всем известный герберг уеллс, только после знакомства с тесла стал писать фантастику. еще тесла имел одну особенность в изобретении - он не пользовался формулами, никогда ничего не записывал. он просто представлял в воображении или "видел" свой , допустим, аппарат, тестил его на проф пригодность "в мозгу", и выявлял там дефекты. и если там все работало . то и наяву работало тоже. совсем другой творческий процесс.. как художник видит свою картину, или как музыкант слышит мелодию и ритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот тоже в мозгу такая музыка играет - типо апокалиптики с радиохеадом вместе... я ее прям по нотам переписываю, но правда во фруках получается какое-то ГО вместе с Боброежиками....

 

а еще, одному штукатуру с моей работы приснился мужик типо ломоносова и сказал что земля не вокруг солнца крутится, а где-то рядом, т.е. она по орбите вращается, но солнце находится не в центре орбиты, а в стороне...

 

примерно вот так

....

 

23d99b2aafa7.jpg

 

даже формулы ему привел, этот штукатур мне показывал их, так как он частично потом по памяти их переписал в тетрадь

 

так вот, этот ломоносов ему сегодня явился ночью и сказал что через сто тридцать восемь дней наступит переломный какой-то момент в развитии вселенной и время замедлится в сто тридцать три тысячи раз, тоесть мы нахер все застынем и размажемся , так как он по каким-то формулам высчитал что гравитация тоже увеличится так что с земли чтоб поднять волос нужен будет кран, грузоподъемностью сорок тонн....

короче, жопа скоро придет нам :D

 

п.с. я этого рабочего в отпуск сегодня отправил - видимо у него мозги уже заштукатурились.....пусть отдохнет и почистит их заодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно уже живу на марсе ну в принципе не плохо здесь, кормят хорошо иногда выводят погулять полюбоватся марсианским пейзажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот тоже в мозгу такая музыка играет - типо апокалиптики с радиохеадом вместе... я ее прям по нотам переписываю, но правда во фруках получается какое-то ГО вместе с Боброежиками....

 

а еще, одному штукатуру с моей работы приснился мужик типо ломоносова и сказал что земля не вокруг солнца крутится, а где-то рядом, т.е. она по орбите вращается, но солнце находится не в центре орбиты, а в стороне...

 

примерно вот так

....

 

23d99b2aafa7.jpg

 

даже формулы ему привел, этот штукатур мне показывал их, так как он частично потом по памяти их переписал в тетрадь

 

так вот, этот ломоносов ему сегодня явился ночью и сказал что через сто тридцать восемь дней наступит переломный какой-то момент в развитии вселенной и время замедлится в сто тридцать три тысячи раз, тоесть мы нахер все застынем и размажемся , так как он по каким-то формулам высчитал что гравитация тоже увеличится так что с земли чтоб поднять волос нужен будет кран, грузоподъемностью сорок тонн....

короче, жопа скоро придет нам :D

 

п.с. я этого рабочего в отпуск сегодня отправил - видимо у него мозги уже заштукатурились.....пусть отдохнет и почистит их заодно....

 

ну художник из тебя не важный скажу прямо. ведь в космосе нету никаких стрелок, он же космос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а ещё не рано вы начали задумоватся об таких вещах это может и случится через 7 миллионов лет, а сейчас живите и радуйтесь жизни!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а ещё не рано вы начали задумоватся об таких вещах это может и случится через 7 миллионов лет, а сейчас живите и радуйтесь жизни!)

 

Да ты че? С ума что ли сошел?

Ну если ты себя уже практически похоронил, то я намерен отпраздновать через 7 миллиардов лет свой очередной день рождения. Так что не нада тут того????:D

 

PS Да будет вам известно, что на Марсе уже есть вода и довольно вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

промахнулся, у меня парник с этими жуками, развожу их чтобы писали такие книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промахнулся, у меня парник с этими жуками, развожу их чтобы писали такие книги

 

это ты,пожалуй, промахнулся... парник как раз у меня... и книги они эти не пишут, а читают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты,пожалуй, промахнулся... парник как раз у меня... и книги они эти не пишут, а читают....

 

Ага. Теперь понятно, откуда Трип черпает вдохновение для своих "шедеврофф"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки я не ОН я ОНА!)

Вот мне кажется что я хоть как не выживу к тому времени когда это случится посмотреть только на нашу экологию ну дальнейшеё вы знаете не буду продолжать список!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки я не ОН я ОНА!

Ну тада тем более мисс!!!:p

Sabotage - Полетели со мной на Марс и будем вместе делать на Марсе новых людей.

 

PS А ты красивая?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки я не ОН я ОНА!)

Вот мне кажется что я хоть как не выживу к тому времени когда это случится посмотреть только на нашу экологию ну дальнейшеё вы знаете не буду продолжать список!

 

ОНА! фотге ф студию!:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...