Перейти к содержанию
RealMusic.Форум
Авторизация  
дядя Блюз

уход за гитарой.

Рекомендуемые сообщения

а что за спецсредства? подскажи название.

в принципи они играть мне не мешают, но хочеццо привести свою старуху в божеский вид

Я использую D'Addario Planet Vaves SHINE

Поделиться сообщением

Я использую D'Addario Planet Vaves SHINE

И вот тут встаёт вопрос: Скоко стОит этот ваш "D'Addario Planet Vaves SHINE" , и скоко перочиный ножичек ? И дело даже не в деньгах , а в смысле...

Поделиться сообщением

И вот тут встаёт вопрос: Скоко стОит этот ваш "D'Addario Planet Vaves SHINE" , и скоко перочиный ножичек ? И дело даже не в деньгах , а в смысле...

Поверь - моя гитара стоит дороже чем ножик и Шайн, и травмировать накладку из чёрного дерева мне чёта не оч хочется!

А Шайн стоит 360 колов маленький тюбик и 680 большой!

Поделиться сообщением

эээ неправильный подход ИМХО.... инструмент надо беречь... даже если он - говно...

Поделиться сообщением

есть специальные "натирки", я у себя в магазине переодически ими в тайне от директора протираю свой инструмент, и гитара дольше сохраняет крутое блистение и ни каких корозий и заляпов))) (я работаю в муз магазине "Сирена Мьюзик"(зам директора я))))

Поделиться сообщением

Мой уход за гитарой:confused: Чтобы не было сальности на стунах и грифе лучше мыть руки или протирать спирт салфетками. Но если наросло, дешевый способ варить (чуть-чуть стир. порошка, если совсем круто ТРИНАТРИЙ ФОСФАТ и соли, чтобы утяжелить воду). Быстрый способ - жирорасщепляющие средства (типа ФЕРИ). Прососываешь под стуны пищевую пленку или непромакаемый пакет (струны внатяге, чтобы обмотки были на вытяжке) Губкой намыливаем, ждем 10 - 15 мин. Потом водой осторожно смываеми и вытираем досуха. Кстати, эта процедура может помочь и приладовым сальностям. Еще, многие боятся тянуть анкер грифа и зря. Это необходимо, когда покупают нов. гитару среднего калибра, - дерево сыромят. Вам никто не будет сушить за такие деньги дерево качественно. Гриф ведет, многие поднимают стуны или начинают притачивать лады. Лучше, НЕМНОГО подтянуть анкер и лучше при этом ослабить струны. (стержень анкера имеет наибольший изгиб в районе 12 лада в обратную сторону и при натяжении распрямляется, выводя гриф в ноль) Результат будет заметен. При замене струн на струны, особенно, другого калибра, зачастую нужно менять и натяжение пружин. Берем тюнер и поочередно по одной, две струны настроили, качнули качком, проверили строй. Если (-) , то чуть натягиваем пружину. Если (+), то ослабляем. Процедура займет 2 или 3 часа... но зато потом можно будет работать с качком:)

Поделиться сообщением

Подскажите чем отмыть опечатки пальцев на самой деке гитары? Поверхность матовая не лакированная и черная. следы от мокрых рук и.т.п. Я пробовал мебельной полиролью, но она только размазывает.....:mad:

Поделиться сообщением

я имел в виду домашними средствами. А так любой может е-мой.

А нахрена обезьянничать?

Все уже придумано до нас!

Поделиться сообщением

А нахрена обезьянничать?

Все уже придумано до нас!

да? Ну ладно.....

Поделиться сообщением