Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

уход за гитарой.


Рекомендуемые сообщения

а что за спецсредства? подскажи название.

в принципи они играть мне не мешают, но хочеццо привести свою старуху в божеский вид

 

Я использую D'Addario Planet Vaves SHINE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую D'Addario Planet Vaves SHINE

И вот тут встаёт вопрос: Скоко стОит этот ваш "D'Addario Planet Vaves SHINE" , и скоко перочиный ножичек ? И дело даже не в деньгах , а в смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут встаёт вопрос: Скоко стОит этот ваш "D'Addario Planet Vaves SHINE" , и скоко перочиный ножичек ? И дело даже не в деньгах , а в смысле...

 

 

Поверь - моя гитара стоит дороже чем ножик и Шайн, и травмировать накладку из чёрного дерева мне чёта не оч хочется!

 

А Шайн стоит 360 колов маленький тюбик и 680 большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут встаёт вопрос: Скоко стОит этот ваш "D'Addario Planet Vaves SHINE" , и скоко перочиный ножичек ? И дело даже не в деньгах , а в смысле...

 

эээ неправильный подход ИМХО.... инструмент надо беречь... даже если он - говно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальные "натирки", я у себя в магазине переодически ими в тайне от директора протираю свой инструмент, и гитара дольше сохраняет крутое блистение и ни каких корозий и заляпов))) (я работаю в муз магазине "Сирена Мьюзик"(зам директора я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой уход за гитарой:confused: Чтобы не было сальности на стунах и грифе лучше мыть руки или протирать спирт салфетками. Но если наросло, дешевый способ варить (чуть-чуть стир. порошка, если совсем круто ТРИНАТРИЙ ФОСФАТ и соли, чтобы утяжелить воду). Быстрый способ - жирорасщепляющие средства (типа ФЕРИ). Прососываешь под стуны пищевую пленку или непромакаемый пакет (струны внатяге, чтобы обмотки были на вытяжке) Губкой намыливаем, ждем 10 - 15 мин. Потом водой осторожно смываеми и вытираем досуха. Кстати, эта процедура может помочь и приладовым сальностям. Еще, многие боятся тянуть анкер грифа и зря. Это необходимо, когда покупают нов. гитару среднего калибра, - дерево сыромят. Вам никто не будет сушить за такие деньги дерево качественно. Гриф ведет, многие поднимают стуны или начинают притачивать лады. Лучше, НЕМНОГО подтянуть анкер и лучше при этом ослабить струны. (стержень анкера имеет наибольший изгиб в районе 12 лада в обратную сторону и при натяжении распрямляется, выводя гриф в ноль) Результат будет заметен. При замене струн на струны, особенно, другого калибра, зачастую нужно менять и натяжение пружин. Берем тюнер и поочередно по одной, две струны настроили, качнули качком, проверили строй. Если (-) , то чуть натягиваем пружину. Если (+), то ослабляем. Процедура займет 2 или 3 часа... но зато потом можно будет работать с качком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите чем отмыть опечатки пальцев на самой деке гитары? Поверхность матовая не лакированная и черная. следы от мокрых рук и.т.п. Я пробовал мебельной полиролью, но она только размазывает.....:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...