Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Выбор инструмента...


vanON

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Краткая история =)

Совсем недавно, годков так эдак 2 назад, подсел я на музыку.

Слушал. Слушал. Слушал. Но понял, что чего-то не хватает.

Подловил себя, что порой, очень редко, в пьяном бреду под утро :D в голове проскальзывают разные мелодии, мотивчики, и тому подобное )

Очень захотелось как-то эти звуки из головы извлечь. Свист и бормотание как-то не понравилось.

Потому прошу у вас совета. Хочу выбрать себе инструмент, при помощи которого можно извлекать мелодию. Также охота, чтобы голова (то бишь, голос) оставался свободным, и можно было бы себе подпевать.

И что-нибудь в освоении несложное.

 

Какой инструмент посоветуете?

 

жду ваших отзывов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я решил не изобретать велосипед, а сел за изучение классической акустической гитары.:) Топик можно закрывать =)

 

Проще на велосипеде. Удачи тебе и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уй=) Старый добрый в ковычках забаненый, разбаненный Мир)))

 

Ник твоему внутреннему характеру не соответствует ) Хотя Миар это что-то правдободобнее созвучие Мира )))

создай себе ник лучше HEYDACHEG! тебе это больше подходит;) Удачи с нелегким выбором принятия решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем доброго времени суток!

 

Краткая история =)

Совсем недавно, годков так эдак 2 назад, подсел я на музыку.

Слушал. Слушал. Слушал. Но понял, что чего-то не хватает.

Подловил себя, что порой, очень редко, в пьяном бреду под утро :D в голове проскальзывают разные мелодии, мотивчики, и тому подобное )

Очень захотелось как-то эти звуки из головы извлечь. Свист и бормотание как-то не понравилось.

Потому прошу у вас совета. Хочу выбрать себе инструмент, при помощи которого можно извлекать мелодию. Также охота, чтобы голова (то бишь, голос) оставался свободным, и можно было бы себе подпевать.

И что-нибудь в освоении несложное.

 

Какой инструмент посоветуете?

 

 

 

А диктофон что ли не рассматриваете ?

Просыпаетесь и напеваете что взбрело в голову , и не надо заморачиваться , учиться играть , выбирать инструмент , и соседям опять же спокойнее )))))))

 

А потом и в любое время прослушать можно в компании с друзьями или с любимой девушкой )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ха! Я в детстве думал, что на баяне играть тяжело, а на скрипке легко. Как бы не так! С баяном управляюсь как Башмет с роялем, а скрипку пришлось бросить на зачаточной стадии. Сейчас работаю на клавишах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Краткая история =)

Совсем недавно, годков так эдак 2 назад, подсел я на музыку.

Слушал. Слушал. Слушал. Но понял, что чего-то не хватает.

Подловил себя, что порой, очень редко, в пьяном бреду под утро :D в голове проскальзывают разные мелодии, мотивчики, и тому подобное )

Очень захотелось как-то эти звуки из головы извлечь. Свист и бормотание как-то не понравилось.

Потому прошу у вас совета. Хочу выбрать себе инструмент, при помощи которого можно извлекать мелодию. Также охота, чтобы голова (то бишь, голос) оставался свободным, и можно было бы себе подпевать.

И что-нибудь в освоении несложное.

 

Какой инструмент посоветуете?

 

жду ваших отзывов :rolleyes:

Я училась играть на флейте.Может ее выберешь?Очень красиво звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Краткая история =)

Совсем недавно, годков так эдак 2 назад, подсел я на музыку.

Слушал. Слушал. Слушал. Но понял, что чего-то не хватает.

Подловил себя, что порой, очень редко, в пьяном бреду под утро :D в голове проскальзывают разные мелодии, мотивчики, и тому подобное )

Очень захотелось как-то эти звуки из головы извлечь. Свист и бормотание как-то не понравилось.

Потому прошу у вас совета. Хочу выбрать себе инструмент, при помощи которого можно извлекать мелодию. Также охота, чтобы голова (то бишь, голос) оставался свободным, и можно было бы себе подпевать.

И что-нибудь в освоении несложное.

 

Какой инструмент посоветуете?

 

жду ваших отзывов :rolleyes:

:o Я училась играть на флейте.Может ее выберешь?Очень красиво звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Я училась играть на флейте.Может ее выберешь?Очень красиво звучит!

 

жопу рпзработай, художественным пуком не многие владеют! ценность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери клавиши, самоиграйку системы PSR-YAMAHA. Средней стоимости. Там одним пальцем один аккорд берешь, а клавиши начинают это обыгрывать и на дисплее тебе акКорд в цифре Выписывает. У тебя наверняка все мелодии в режиме кварто-квинтового круга написаны:) И надо-то семь-восемь акКордов знать:D Я соседу свою самоиграйку продал, теперь его жена выколупить по вечерам не может и на меня обижается:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери клавиши, самоиграйку системы PSR-YAMAHA. Средней стоимости. Там одним пальцем один аккорд берешь, а клавиши начинают это обыгрывать и на дисплее тебе акКорд в цифре Выписывает. У тебя наверняка все мелодии в режиме кварто-квинтового круга написаны:) И надо-то семь-восемь акКордов знать:D Я соседу свою самоиграйку продал, теперь его жена выколупить по вечерам не может и на меня обижается:eek:

 

что жена? муж на жену не смотрит, а смотррит на самаиграйку?:) а она еще чего делать умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Я в детстве думал, что на баяне играть тяжело, а на скрипке легко. Как бы не так! С баяном управляюсь как Башмет с роялем, а скрипку пришлось бросить на зачаточной стадии. Сейчас работаю на клавишах.

 

Башмет играет на альте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башмет играет на альте.

 

Для Ароши баян = побочный эффект с кошерного похмелья, вот и понтует перец тупым еврейским юмором.:eek:

 

1. Надо учиться играть на горне. Я полгода потратил на то, чтобы научиться трубить сигнал.

2. Когда нет инструмента, возьми расческу и обмотай ее фольгой. Еще ништяк во время концерта зажечь ее и бросить в зал - она погаснет, дыму будет как из армейской дымовухи!:D

3. ОргАн "Распутин". Берешь 12 бутылок из-под водяры, наливаешь в каждую воды или мочи на столько, чтобы при дутье звук изменял высоту на полтона. Можно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 6 лет и музыКАЛЬНОЙ школы у меня было сразу три этих замычатэльных инструмента.:cool::D:eek:

 

скока лет провел в школе юмористов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...