Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ужас!!! Как можно писать такое.


Рекомендуемые сообщения

Извините пожалуйста, но тексты песен, которые я здесь проситал просто ужасны.

Самый главный недостаток - напыщенность и жонглирование словами. Поэзия это реформанные мысли. Нет авторского образа. Будьте проще, господа, не замудряйте.

Что удивительно, по т.к. "Культура" один профессиональный литературовед говорил, что с точки зрения литературы самые лучшие тексты у Майка Науменко ("Зоопарк").

Ну а я считаю, что за всю историю отечественной музыки, одни из самых гениальных тексты это у группы "Воскресенье". Просто, без ложного пафоса и образно. Ну и Цой не хуже.

Не выпендривайтесь. Дулжен быть простой образный текст, цепляющий за душу. А то боязнь опопситься приводит к другой крайности - мутности и пустословию.

К и шансону это не относится. Там чаше всего более-менее прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно... так категорично и безапелляционно высказывать свои мысли, как будто это абсолютная истина. СтИхи разные нужны, стИхи разные важны... Одна писательница как-то сказала, что никогда-никогда не будет писать стихи, потому что ещё в подростковом возрасте поняла, что у неё нет таланта, ибо её поэзия - зарифмованная мысль, а в стихотворении главное - уметь передать настроение. Чем не компетентное мнение?

 

Причём я вообще ничего не утверждаю... Цой и Воскресение не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, но тексты песен, которые я здесь проситал просто ужасны.

Самый главный недостаток - напыщенность и жонглирование словами. Поэзия это реформанные мысли. Нет авторского образа. Будьте проще, господа, не замудряйте.

Что удивительно, по т.к. "Культура" один профессиональный литературовед говорил, что с точки зрения литературы самые лучшие тексты у Майка Науменко ("Зоопарк").

Ну а я считаю, что за всю историю отечественной музыки, одни из самых гениальных тексты это у группы "Воскресенье". Просто, без ложного пафоса и образно. Ну и Цой не хуже.

Не выпендривайтесь. Дулжен быть простой образный текст, цепляющий за душу. А то боязнь опопситься приводит к другой крайности - мутности и пустословию.

К и шансону это не относится. Там чаше всего более-менее прилично.

Шансон, уважаемый, если говорить о текстах, в большинстве случаев - пошлятина. Не вижу ничего, чтобы ставило его в один сравнительный ряд с творчеством Никольского или Майка.

И кстати, причём здесь авторский образ и боязнь, как Вы говорите, "опопситься"?

"Страха нет..." (из одноименного небезызвестного фильма):D

А аллегории, метафоры у каждого автора свои. Не нравится, не читайте.

Если важно только высказать мнение, при этом неинтересно вообще увидеть что-л. неординарное в творчестве авторов, пост - голословен. Тогда минус Вам.

Касаемо педагогики. Здесь есть люди, как начинающие, так и уже состоявшиеся, так что, примеры в студию. И, желательно, в топе автора, который, по Вашему мнению, не соответствует нормам "непопсовости". Люди здесь, в большинстве - вменяемые. И конструктивную критику (а не демагогию) воспринимают вполне адекватно.

 

И ещё... согласен с Algo.

Вы писатель или читатель?;)

Чтобы у Вас подобного вопроса не возникало, моё здесь

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим своим постом вы хотите заставить людей изменить себя и писать то,что нравится вам?)Извините,но пишем мы не для вашего имхо,а для себя и себеподобных-тех,кому это интересно,кому это нужно...И вообще,это похоже не на критику,а на дешевый фарс,на шутку...Не критика ведь,а значит,и некомпетентность)

Каждый,кто пишет тут свои стихи и тексты уверен,что их тексты найдут своего читателя и почитателя,найдут тех,кому это интересно,найдут тех,кто будет это петь-и вот,как я,например,-найдут тех,кто будет это играть)и все мы правы,потому что у каждого есть свои почитатели)

Ваш крик души не достигнет цели-потому что вас не поймут)вы можете лишь не читать-но просить одуматься и писать иначе-просто глупо)это не пирожки,которые можно печь,а можно жарить...Это-частичка души каждого из нас,это отражение наших мыслей...Поэтому-тема некомпетентна)

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поэтому-тема некомпетентна)

имхо.

 

Allegro, не "некомпетентна", а неактуальна, так как не обладает логически обоснованным содержанием.:D

учите матчасть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно некомпетентно-потому что это не критика,какой кажется на первый взгляд-ведь нам не сказали что мы пишем плохо,-нам сказали что мы пишем неправильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, но тексты песен, которые я здесь проситал просто ужасны.

Самый главный недостаток - напыщенность и жонглирование словами. Поэзия это реформанные мысли. Нет авторского образа. Будьте проще, господа, не замудряйте.

Что удивительно, по т.к. "Культура" один профессиональный литературовед говорил, что с точки зрения литературы самые лучшие тексты у Майка Науменко ("Зоопарк").

Ну а я считаю, что за всю историю отечественной музыки, одни из самых гениальных тексты это у группы "Воскресенье". Просто, без ложного пафоса и образно. Ну и Цой не хуже.

Не выпендривайтесь. Дулжен быть простой образный текст, цепляющий за душу. А то боязнь опопситься приводит к другой крайности - мутности и пустословию.

К и шансону это не относится. Там чаше всего более-менее прилично.

 

 

Цой не хуже Летова, однозначно....

Но и я не хуже Круга полюбому.....

 

про боязнь опопситься - это верно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы мудозвон уважаемый Ерлок!!! Я пишу белые стихи, и они не менее мелодичны, чем рифма. Стихоплеты, рифмоплеты все едино, вам смысл не важен, да и мозги вам не нужны. Одним словом Попсовая хрень!!!!

Очевиднее всего вам стало скучно, и вы решили обратить взоры поэтов на свою скромнейшую персону. Привет очередному дешевому пиарщику!!!:D

 

Если не секрет вы с какого подвала прибыли???;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... ну я конечно понимаю, что шансон - это конкретная тема. Только объясните инвалиду, что значит "реформанные мысли"? Без "замудрений".

И мы сразу каак напишем шыдевр. Нам только тему поактуальней.

Типа:

Зима опять пришла,

А девочка ушла,

Нет лучиков тепла,

- замёрз!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... ну я конечно понимаю, что шансон - это конкретная тема. Только объясните инвалиду, что значит "реформанные мысли"? Без "замудрений".

И мы сразу каак напишем шыдевр. Нам только тему поактуальней.

Типа:

Зима опять пришла,

А девочка ушла,

Нет лучиков тепла,

- замёрз!.....

 

 

И в жопе ерзал еж.

ну какого сегодя ты похож.

Привет с большого бодуна.:D

 

 

не а он не появится.Это была заводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Не вплетаясь в дискуссию, замечу мимоходом, что для того, чтобы оценить вкус блюда совсем необязательно быть поваром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно)но ты съешь-тебе понравится,я съем-мне не понравится,но я не пойду и не убью за это повара)и даже не запрещу готовить)и тем более не подскажу какое блюдо я люблю больше всего,потому что он работает в ресторане и ему плевать на то,что люблю я)у него есть заказ)но есть клиенты,которые приходят поскандалить...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на местной радиостанции есть ежедневная программа:

Ведущий читает несколько строк из популярной песни. Слушатели уадывают что это и за песня. Оказывается очень непросто. Били случаи когда песни, постоянно звучащие, по радио никто не может отгадать. Настолько тексты мутны и бессодержательны и оторваны от музыки - абсолютно не усваиваются при прослушивании песни.

Понимаете, автор текстов дожен быть хотя бы немного поэтом. Любой вам скажет, что не каждый, могущий рифмовать строчки - поэт.

Не зря Башлачев называл поэтов "ангелы-чернорабочие" или "они умывают слова, возводя их в приметы". Т.е. поэзия нужна чтобы показать ИСТИННОЕ значение слова а не замутнять. Это относится, как к классикам и авангардистам.

 

Я вот время от времени сочиняю музыку, а вот с текстами не всегда получается. Потому-что банальности писать не хочется - рифмы типа-ботинки-полуботинки, кровь-любовь, а мутность текстов с претензию на авнгардизм еще хуже. Создание текстов требует еще большего вдохновения и наличия идеи а музыка - вещь более абстрактная.

Я к себе отношусь критически. Я не могу признать гениальным вещь только из за того, что я ее сочинил. Надо высоко ставить планку. Чтобы высоко прыгать. Ато получается сплошное графоманство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сделай всем приятно и покажи то,что получилось)Чтобы и мы,подобно тебе,оценивающему нас,могли каждый для себя сделать выводы о твоём умении писать такие тексты,который всем нравятся:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтов во все времена не так много было. Остальные люди пишут по потребности души... в каждом из нас есть творческое начало.

http://realmusic.ru/protasova_t/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...