Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Эххх...Люди добрые заходите!помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

E-MU не юзал, варианты "вслепую":

1. проверь правильность коммутации разъёмов (а туда ли ты их воткнул, куда надо было)

2. rtfm (прочти руководство)

3. запусти утилиту настройки, может там есть какие-то галочки типа усиления выходного сигнала (интересно, они такие вообще бывают?) или может какой внутренний loopback так криво работает

4. проверь колонки на другом оборудовании (может, им просто капец?)

5. скачай свежий драйвер с сайта производителя

6. у меня был такой случай: усилок на колонке выставлен достаточно громко, а системная громкость в компе - совсем на чуть-чуть (никогда не бывает нежелательных перегрузов). И вот что-то глюкнуло, и системная громкость выскочила на максимум. Колонка шипела, аж шторы качались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E-MU не юзал, варианты "вслепую":

1. проверь правильность коммутации разъёмов (а туда ли ты их воткнул, куда надо было)

2. rtfm (прочти руководство)

3. запусти утилиту настройки, может там есть какие-то галочки типа усиления выходного сигнала (интересно, они такие вообще бывают?) или может какой внутренний loopback так криво работает

4. проверь колонки на другом оборудовании (может, им просто капец?)

5. скачай свежий драйвер с сайта производителя

6. у меня был такой случай: усилок на колонке выставлен достаточно громко, а системная громкость в компе - совсем на чуть-чуть (никогда не бывает нежелательных перегрузов). И вот что-то глюкнуло, и системная громкость выскочила на максимум. Колонка шипела, аж шторы качались...

 

:D Всё уже я решил проблему...(эту)

У меня другая проблема..Микрофон(кондерсатторный) не хочет юзать...

Его можно прямиком водкнуть в карту,но на ней нет фантома...

Так же есть микшер...но когда я подключаю микро к микшеру и микшер к карте то почему то он всё равно не хочет юзать!!!

Что делать??Нужен шнур какой нить или предусилок для микро???!(если предусилок то он подключается к звукавухе???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Всё уже я решил проблему...(эту)

Что делать??Нужен шнур какой нить или предусилок для микро???!(если предусилок то он подключается к звукавухе???)

 

Микрафоны уже тыщу лет тока на балансных кабелях пашут (это X-L-R которые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрафоны уже тыщу лет тока на балансных кабелях пашут (это X-L-R которые)

 

Да я в курсе он у меня есть...просто ЕЩЁ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА...када чо нить говориш микро он издаёт звук только в 1 колонке...и так при записи...а здесь тогда в чём проблема???

Кто нибудь может что то посоветовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе он у меня есть...просто ЕЩЁ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА...када чо нить говориш микро он издаёт звук только в 1 колонке...и так при записи...а здесь тогда в чём проблема???

Кто нибудь может что то посоветовать....

 

У eMU 0404 ( у меня такая, но вроде с 0202 различий не много,)нет микрофонных входов, поэтому микрофон тем более конденсаторный тока через предусилитель. Я подключал динамический микрофон напрямую, уровень очень слабый, много шумов, само собой. И то слышен тока дешевый мик, а скажем, Шур ваще никак себя не обнаруживал. Зато через преусилок все ОК. Во многих недорогих пультах, где есть фантомное питание и микр. вход, есть и встроенный предусилок, например, у пультов Behringer. Кстати, есть еще вариант- мик+ блок фант питания + предусилок - линейный вход карты.

Если все подключено правильно, то поиграйся с программой управления картой - попробуй разные сессии ( например, дефолтную для мультитрекеров или ту, гдке задействованы все входы) и смотри на уровень входящего сигнала. Когда он будет нормальным, можно запускать куб, создавать моно-дорожку для записи ( можно и стерео, но тогда пульт должен быть подключен к двум входам (L и R) карты, плюс чтобы было реальное стерео, нужен соответсвующий микрофон или два микрофона), выбирай вход на дорожке и пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас покопался в инете. Если речь идет вот об этой карте EMU http://www.arttechnology.ru/catalog.asp?mode=showmodel&id=8073 , а не о PCI -варианте, то там есть и мик вход и предусилитель, следовательно у тебя проблема либо с выбором сессии, либо с выбором входа на дорожке для записи в кубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас покопался в инете. Если речь идет вот об этой карте EMU http://www.arttechnology.ru/catalog.asp?mode=showmodel&id=8073 , а не о PCI -варианте, то там есть и мик вход и предусилитель, следовательно у тебя проблема либо с выбором сессии, либо с выбором входа на дорожке для записи в кубе

 

Да это эта карта!!!она самая....Не микро у меня норм пашет и микшер как раз bechringer!просто при записи голос звучит только в 1 колонке.....:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это эта карта!!!она самая....Не микро у меня норм пашет и микшер как раз bechringer!просто при записи голос звучит только в 1 колонке.....:confused:

написал в личку, но это предположение, поскоку не знаю, какие у тебя колоки и как они подключаются - если мультимедийные, то тебе нужно поять переходник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал в личку, но это предположение, поскоку не знаю, какие у тебя колоки и как они подключаются - если мультимедийные, то тебе нужно поять переходник

 

Да вроде мультимедийные...Тада как сделать шоббы моно было???!и шо бы в 2 колонках писалось,,а,,спс за раннее!!!

Помогите плз....срочно прост нада всё решить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...