Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Bass Gibson Thunderbird IV [кто что думает]


Рекомендуемые сообщения

подумываю купить новый бас. давно хочу себе что-то из серии Thunderbird - просто форма деки нравится. а сейчас вот деньги появились - вот и стал посерьёзнее интересоваться: посмотрел характеристики в нете и приблизительную цену. пока в раздумье...

 

может у кого есть опыт игры на этом инструменте или просто что-то знаете - отпишитесь.

 

и ещё: гибсон довольно дорогостоящий, но есть альтернатива - тажа серия от эпифон. кто знает какая между ними разница? мне пока что-то думается, что гибсон просто как классика идёт в тридорога, а по качеству звука едва ли будут значительные расхождения.

 

информация с порталов (не очень занятная, но достаточно для понимания о чём речь):

 

Gibson Thunderbird IV Electric Bass

 

471348.jpg

 

Big, bold, bass from a stunning classic.

 

The Gibson Thunderbird IV Electric Bass Guitar debuted in 1963 with the original Firebird guitar series. The most highly respected of all Gibson basses, it was reissued in 1987 with original reverse body styling and TB Plus ceramic magnet humbuckers. Its thunderous bass output is enhanced by a 9-ply mahogany-and-walnut neck that extends through the body. Mahogany wings, an ebony fretboard, and black chrome hardware provide stunning dark looks. 34" scale, black top-hat knobs with inserts, Schaller tuners, and 3-way adjustable tailpiece. Gibson includes their own hardshell case with the Thunderbird IV.

 

Gibson Thunderbird IV Electric Bass Guitar Features:

 

9-ply mahogany and walnut neck

Through-body neck

Mahogany wings

Ebony fretboard

Black chrome hardware

34" scale

Black top-hat knobs with inserts

Schaller tuners

3-way adjustable tailpiece

Hardshell case

 

Gibson Thunderbird IV Electric Bass Guitar Includes:

 

hardshell case

 

Epiphone Thunderbird IV Bass

 

540668.jpg

 

Rock 'n' roll approved body style.

 

The Epiphone Thunderbird IV Bass has a classic shape and a great sound. This streamlined design is based on Gibson's original model. 2 humbucking pickups. Volume and tone controls. Alder body, maple neck, rosewood fingerboard. Limited lifetime warranty.

 

Epiphone Thunderbird IV Bass Features:

 

Classic design

Alder body

Maple neck

Rosewood fingerboard

Dual humbucking pickups

Volume and tone controls

Limited lifetime warranty

 

собственно я в магазинах города таких не встречал. в выходной поеду к знакомым продавцам в музыкальный магазин - они могут привести из москвы, ежели найдут.

а вообще по россии кто-нибудь видел бас-гитары этой серии? где, почём, чьего производства?

в общем отписывайте кто что знает и думает по поводу этой модели.

----------------------------------------------------------------

о серии от гибсон: http://www.gibsonbass.com/thunderbird87.php

тоже от эпифон: http://www.musiciansfriend.com/document?doc_id=82010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас эпики, почти тоже самое что и гибсон, если брать ценовую категорию, эпифон- сейчас это дочерняя компания от гибсона, так что разницы я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
зря ты так думаешь Gibson вещь Epiphone фигня

 

как владелец Эпи 11-летнего возраста не согласен. :cool: НО те эпи, что у нас щас продаюцца - в основном так и есть - фигня...

 

Аффтару посоветовал бы сравнить два и выбрать Гибсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
НО те эпи, что у нас щас продаюцца - в основном так и есть - фигня...

 

Аффтару посоветовал бы сравнить два и выбрать Гибсон.

у нас их не продают) ни новых, ни старых. я на б\у ориентируюсь. каких годов выпуска посоветуете?

послушать и то и то у меня возможности нет. За ними надо ехать в Мск, ну или друг оттуда привезёт - это более правдоподобно, так что возможности прослушивания крайне ограничены (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аукцыонах полно брендовых инструментов, лучше наскрести на Gibson.

 

лучше послушать самому на родном комбаре.

и не смотреть на марку вообще.

главное - удобность игры и звук. на все остальное смело забить надо.деки или фирму.у них бизнес. а у нас слух, чтобы ни случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас эпики, почти тоже самое что и гибсон, если брать ценовую категорию, эпифон- сейчас это дочерняя компания от гибсона, так что разницы я не вижу...

Это полная неправда. Купил себе недавно Gibson SG. Покупал с товарищем, заехал к нему, сравнил с его Эпифоном - разница небо и змеля. Гибсон от Эпифона отличается примерно на столько на сколько США отличается от Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аукцыонах полно брендовых инструментов, лучше наскрести на Gibson.

 

Gibson Thunderbird прилично стоит. Лучше на смом деле не увлекаться красивой формой, а посмотреть реально на вещи и купить самое дорогое из доступного, при этом так чтоб это не было лажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gibson Thunderbird прилично стоит. Лучше на смом деле не увлекаться красивой формой, а посмотреть реально на вещи и купить самое дорогое из доступного, при этом так чтоб это не было лажей.

 

инструмент Thunderbird , канеш отличный, вот тока надо его послушать, обязательно! и еще понять удобен ли он именно для тя.

 

вразрез к вышесказанному.

в наши муз. магазины поставляется забракованная производителем или ретейлером продукция, как для стран третьего мира. и это нормально(понятно)

в инвестиционном плане, к Россие , конечно, уже не подходит этот эпитет, однако, представьте, что производитель гитар изучает страновые и фондовые индексы. это нонсенс.

сам лично, это теорию ( про забракованную продуцию странам третьего мира) я не проверял, однако охотно верю, ибо бизнес есть бизнес.

 

однако вы можете сравнить это сами. если вы находитесь в москве , я могу дать вам пару телефонов людей, возящих инструменты с е-бея. поиграете у них, потом поиграете в магазинах.

 

сам я один бас купил с рук( его происхождение в москве идет из магазина на маяковке). инструмент хороший. немецкий

второй купил на ебае. не наипали. произ-во юса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...