Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

AudioPhile 2496 слабый входной сигнал


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день !

 

Эта тема поднималась неоднократно на форумах, но нигде четкого ответа дано не было! Недавно я купил Audiophile 2496. Всё подключил, установил последние драйвера (пробовал устанавливать и старые версии) - сигнал с микрофона идёт слабый.

Описываю подробно весть тракт:

Микрофон Shure SM58 подсоединён к XLR входу предусилителя ART Tube MP Studio V3 (в инструкции написано, что это балансный вход), далее выход предусилителя (Jack 1/4, он небалансный) с помощью тюльпанов подсоединён ко входу звуковой карты M-Audio Audiophile 2496 (female RCA, небалансный), ну далее соответственно выход звуковой карты к колонкам.

Пробовал подключать ту же комбинацию к линейному входу встроенной звуковой карты - уровень отличный !

Я долго пытался решить эту проблему, пробовал по-разному подключать - нет, уровень по-прежнему не выше отметки 10 на входе. Если есть какие-то предположения или идеи очень прошу помочь. Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уровень по-прежнему не выше отметки 10 на входе. Если есть какие-то предположения или идеи очень прошу помочь. Заранее спасибо !

 

 

в смысле не выше -10Db........дык намана.........зато никаких перегрузов.......куды тебе болше???.........есть люди,которые вообще не пользуются всякими там предусилитлями,микшерами, тоесть микрофон подключают непосредственно в Input джэк(при этом амплитуда записанного аудиосигнала не превышает -42Db!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)...........потом делается нормализация и всё...............преимущество такой записи........никаких те фоновых шумов,меньше шума от окружающей среды....ну и т.д ............вообще если тебе показать результат такой записи,после сведения,врядли её можно отличить от студийной!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tipman - не дури людям голову! :)

Сигнал записаный с низким уровнем (тем более без нормального предусиления) и нормализованый до 0db - очень сильно убивается. Как по динамике, так и по шумам (сетевые шумы и т.п.) И на более-менее приличной акустике разница между такой убогонькой "нормализованой" записью и полноценной студийной слышна очень даже хорошо!

 

По теме - сложно сказать в чём дело. Посмотри в микшере звуковухи, может там где то имеется галочка -20db или ещё какое то ограничение. Возможно брак звуковухи. на rmmusic.ru в форуме поройся, там кажется что-то подобное обсуждалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, конечно, по теме вряд ли что поянить смогу, хотя дома у самого Фил2496. Всё работает, как надо.

Мне иное интересно. Попадались мне эти предусилки в прайсах (ART Tube MP Studio V3, и его братья), интересно, насколько они вообще хорошо работают, а то цена подкупает, там вроде бы рублей 50 что ли... Если есть, что сказать - выслушал бы с удовольствием.

Господин Chaplin, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублей 50? Это вы что-то загнули! :)

 

Вообще ИМХО, как минимальный уровень, для написания простеньких демок, набросков - они вполне себе нормальные. Но не более того.

Лампа там чисто для украшательства, шумят довольно сильно, для более-менее серьёзной работы уже не подойдут. Но это и по цене видно. Ператроника ненамного дороже, а вот по качеству значительно выигрывает, но это уже хэнд-мейд от талантливого и ответственного инженера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублей 50? Это вы что-то загнули! :)

 

:rolleyes: ну в бакинских, по-моему верно.

 

За ответ - thanks, а от уж больно мозолит глаза привлекательная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже АудиоФил2496, я когда покупал карту сразу взял простенький микшер Behringer, и по поводу уровня не парюсь, вокал вообще даже в слабый микрофон нормально можно вывести, а с инструментальным Shure57, ещё и прибирать уровень приходиться (по сравнению с вокальным)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...