Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что означают буквочки ЕР и LP


Platon

Рекомендуемые сообщения

wiki рулит :)

 

Ми́ни-альбо́м (также миньо́н, EP от англ. Extended Play) — изначально грампластинка, на каждой стороне которой помещались только две — три музыкальных композиции общей длительностью звучания 15—25 минут. Помимо термина «мини-альбом» в русском языке также употребляется термин «миньон». В англоязычных странах этот формат в 1950-е гг. стали называть «EP» — «Extended Play», чтобы обозначить различие между синглами (одно-, двухпесенными пластинками) и расширенными изданиями синглов с четырьмя песнями; термин «мини-альбом» также используется в английском языке. В настоящее время мини-альбомы также выходят на компакт-дисках.

 

LP (англ. Long Play, LP от long-playing — долгоиграющий) — 12 дюймовая пластинка на 33 1/3 оборота, в отличие от ранее издавашихся пластинок на 78 оборотов, со значительно большим временем воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно распространённая практика в шоу бизнесе выпуск синглов одна две пестни плюс либо ремикс либо концертный трек а так же ранее не издававшиеся дебютные шедевры:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...