Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хрипит акуст.гитара


Рекомендуемые сообщения

Гитара не ахти какая, но служила верой и правдой многие годы. Менял струны - всё равно хрипит. Верхний и нижний порожки - в порядке. Ну может первая струна вгрызлась по самое не балуй. Но она то как раз и не хрипит. Хрипят с третьей по шестой струны по всей мензуре. При внешнем осмотре корпуса гитары не обнаружил никаких трещин и отслоений. Хрен её знает чего она хрипит! Если кто знает - подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут колки дребезжать :) попробуй хрипящую струну дернуть, придерживая левой рукой колок...

или ты имеешь в виду дребезг при цеплянии ла лады? если так - то прогиб грифа надо отрегулировать если в нем анкерный стержень есть... если нету - выкинь и купи новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно за гитара? Если действительно старая - либо гриф регулировать, либо с колками что-то, либо с деками или перегородками внутри проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, колки поменял на фирменные(будем говорить - новые). Струны тоже... А вообще - я так понял, что придётся покупать новую. Эх, придётся опять привыкать к обновке. Почему-то по жизни, у меня этот процесс очень долгий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, придётся опять привыкать к обновке. Почему-то по жизни, у меня этот процесс очень долгий...

а я привыкаю к новой гитаре за 1- 3 дня, и потом я себя с ней чувствую так, будто знакомы мы уже давно.

 

не парься ты так по этому поводу - ты же не жену меняешь))))))

это всего лишь гитара подчеркиваю, всего лишь, деревяшка со струнами.

если новая будет лучше преждней - уверен - привыкнешь к ней очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я привыкаю к новой гитаре за 1- 3 дня, и потом я себя с ней чувствую так, будто знакомы мы уже давно.

 

не парься ты так по этому поводу - ты же не жену меняешь))))))

это всего лишь гитара подчеркиваю, всего лишь, деревяшка со струнами.

если новая будет лучше преждней - уверен - привыкнешь к ней очень быстро

 

Спасиб за совет и поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли? Может пружина отклеилась. Дай мастеру посмотреть.

 

Мастер сказал: лучше купить новую и ХОРОШУЮ. Так что я уже настроился на покупку

 

Всем спасибо за участие

С уважением, Червонец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер сказал: лучше купить новую и ХОРОШУЮ. Так что я уже настроился на покупку

 

Всем спасибо за участие

С уважением, Червонец

 

Дребежжать может

1) если струна задевает при звучании за железки на ладах - нужно либо подточить ети железки , либо подрегулировать гриф.

2) если внутри отклеилось ребро жесткости(может отклеиться на микрон, но сцуко при попадании в резонанс с частотой струны начинает дребежжать)

3) колки болтаются и тож резонируют - я иногда резинкой от бигудей стягиваю - когда нужно...

4) на басовых струнах иногда раскручивается чуток оплетка и начинает о железки на ладах звенеть

5) хз

6) ты ж в основном боем играешь и я слышал - явно не партии соло для симфонических оркестров - че заморачиваться лишний раз.... смысла имхо нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык она боем - тоже хрипит. "Не дребезжит", а именно хрипит. Ты прав по поводу ребра жесткости. Мастер тоже на это указал. Ремонт обойдется в стоимость двух таких гитар. Поэтому я на это дело задвинул. Коплю денежки на другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык она боем - тоже хрипит. "Не дребезжит", а именно хрипит. Ты прав по поводу ребра жесткости. Мастер тоже на это указал. Ремонт обойдется в стоимость двух таких гитар. Поэтому я на это дело задвинул. Коплю денежки на другую...

 

я тупо клеем "Титан" приклеил и все...

 

вроде год уже не дребежжит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да мало ли? Может пружина отклеилась. Дай мастеру посмотреть.

 

Шух ты ещё не смотрел новые клипы Покровск-Альянса????

http://ru.youtube.com/watch?v=yYWq7RuROxk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
тебе ее в электрогитару должны переделать в таком случае.:D

 

 

Я такой ремонт в районе 500 руб. делаю, че за мастер у тебя такой пафосный:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...