Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

5 лет знаком с фрути лупс и все в принципе нравится, но как то все время меня убеждают cubes использовать. Ну вот сегодня решил поставить, уверен миллион раз обсуждалось это, но тем не менее

1 надо ли переходить? есть резон?

2 настолько ли она лучше фруктов и оправдаются ли морально- временные затраты))) на изучение и тд))

3 глупый вопрос, но ну очень хочется спросить, в связи со спорами что лучше и определенной степенью нелюбви определенной категории граждан к фруктам, ну насколько прям кубик "профессиональней" фруктов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет знаком с фрути лупс и все в принципе нравится, но как то все время меня убеждают cubes использовать. Ну вот сегодня решил поставить, уверен миллион раз обсуждалось это, но тем не менее

1 надо ли переходить? есть резон?

2 настолько ли она лучше фруктов и оправдаются ли морально- временные затраты))) на изучение и тд))

3 глупый вопрос, но ну очень хочется спросить, в связи со спорами что лучше и определенной степенью нелюбви определенной категории граждан к фруктам, ну насколько прям кубик "профессиональней" фруктов? :D

 

Здесь я ветку начинал с тем же вопросом

http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=36865

Спасибо людям - откликнулись..

 

Вот именно, что профессиональней..

Если планируешь развиваться дальше, то осваивай уже реальные программы, так проще будет найти общий язык с другими музыкантами и звукоинженерами. (речь не только о кубэйс идет.. многие за cakewalk sonar, но похоже, это дело вкуса.)

По поводу звука - ничего не могу сказать, сам долгое время, блуждал по форумам, пытаясь понять есть ли разница.Но,

 

Один знакомый (непрофессионал) , который очень много писал на фруктах и уделял внимание звуку трека, говорил мне, что по его мнению, кубики 3-ка дает лучший звук.

 

Сам играться начал совсем недавно... пока - очень нравится.. единственный минус - очень муторно осваивать этот инструмент - очень много возможностей и тонких моментов...

времени бы побольше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда я начинал работать со студиями

У меня встал вопрос Cubase,Cakewalk или FL.

Cakewalk победил по разным причинам

Но это не значит что Cubase и FL хуже

Дело вкуса

Потому что студии по большому счету равноправные и соперничающие между собой

Надо побробовать их и выбрать окончательно чтобы уже привыкать к одной

Но FL как мне кажется уступает Cubase и Cakewalk(мое мнение)

Насчет качества звука - студии которые и рядом на стояли Cubase,Cakewalk или FL выдают очень качественное звучание(было бы что записывать)

Я думаю многие серьезные группы в дни своей молодости и мечтать не могли даже о таких студиях и о таком качестве звука

Поэтому если привык к FL и тебя все устраивает радуйся и записывай музыку

Все что нужно проффесиональному музыканту она выдаст сполна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, на кубик пока пожалуй денег нет, скачанный не заработал, а судя по инфе и написанному, я в принципе вижу что они примерно равны, с фруктами знаком 5 лет, также работал с ризон, помню мне она с пробным периодом с картой досталась, выбрал фрукты тогда, знаю программу очень хорошо и вижу что многие совсем не знают или очень плохо знаю фл стидио, при этом строчат очень много глупости, я непривязан к фруктам и не фанат, я выбираю оптимальное, когда то я справился с отсутствием нормальных нот- пожалуй это было единственное неудобство, в последствии пришел к выводу что на компе, можно прекрасно и без них обойтись, более того даже не представляю как я все это выписывать теперь стал бы в кубике. В общем спасибо, но никакого перехода у меня не будет, разве что, если найду нормальную версию, буду параллельно изучать потихоньку. А вот про звук, это все ерунда, теперь я точно знаю, даже комментировать не буду, разобрался в принципе с данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хозяин - барин...

единственное, в фруктах юзер интерфейс куда более удобен и очень лёгкая навигация по программе..

кубики с трудом залазят в 17 монитор... плюс напрягают постоянные прыжки по окнам и обилие крошечных элементов управления.. (хотя может привыкну со временем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тебе скажу одно. Ко мне приходил паренек помочь перебраться из Фруктика в КУБ. Я его провел по софту. Все очень близко... Он понимал с полуслова. Тем более, что КУБИК видит в себе Фрутик как плагин... То есть открываешь проект КУБА, но работаешь во ФРУТЕ, а сводишь в КУБЕ:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не гонись за новыми КУБАМИ. Они плохо вскрыты и часто глючат. Я перебрал груду вариантов, а работаю на втором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хозяин - барин...

единственное, в фруктах юзер интерфейс куда более удобен и очень лёгкая навигация по программе..

кубики с трудом залазят в 17 монитор... плюс напрягают постоянные прыжки по окнам и обилие крошечных элементов управления.. (хотя может привыкну со временем)...

 

Ничего подобного! На столе у меня стоит 15-дюймовый ЖК, причем модель 1997 года. Я сменил уже 4-5 системников, но монитор этот один и разрешение у него 800х600. Спокойно влазят и Кубейз и Сонар и куда более художественные вещи типа фотожопа.:cool:

Насчет элементов управления, кубейз удобнее, потому что можно сразу наиграть не паттерн, а целую мелодию и потом ее наворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с товарищем Thrashmaster. Тем более, если не хочешь расставаться с фруктами - они спокойно встраиваются в кубейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда что в звуке нету различия. Если писать что-то наживую (гитары, вокал), то ФЛ сводит просто жутко, звук получается перекомпрессированный, и почему то с вырезанными верхами. Насчет удобства считаю делом привычки, пересел с ФЛ за Сонар, пару проектов пробных и освоился, сейчас считаю что его интерфейс куда удобнее. С кубом не подружился, изза отсутствия нормальной крякнутой версии, а денег мне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...