Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Проблемы с гитарой.


corpse

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад купил себе не дорогой набор Ibanez GRX40JU, так как я нячинающий то меня все устраевало. Но на днях она перестала "работать" бьешь по струнам, а в комбике ничего не звучит. В чем может быть проблема? Помогите плиииз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад купил себе не дорогой набор Ibanez GRX40JU, так как я нячинающий то меня все устраевало. Но на днях она перестала "работать" бьешь по струнам, а в комбике ничего не звучит. В чем может быть проблема? Помогите плиииз!!!!

 

100 пудов в электрической части гитары.

 

какой нибудь контакт отошел

может рановато гитару винить - проверь сначала кабель - мож в нем проблема.

если нет - будем дальше думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводок надо просто прозвонить? Или есть какойто более хитрый способ проверки?:o

 

способов дофига.

можно прозвонить,можно подключить к нему другой инструмент , который 100% работает, еще способ: втыкаешь кабель в усилитель и

трогаешь поочередно наконечник и втулку джека. когда трогаешь наконечник - фон в усилителе увеличивается, когда трогаешь втулку,

к которой подключен экран кабеля - то соответсвенно фон уменьшается.

 

не заморачивайся конкретно на кабеле - проверь весь звуковой тракт от гитары до усилителя. найди 100% рабочий кабель и послушай гитару через него. если не работает - пошевели штекер в гнезде гитары, покрути потенциометры, пощелкай переключатели. проверь усилитель -

подключи в его гнездо другой инструмент или устройство с линейным выходом.

короче говоря проверь все, что может сломаться - методом научного тыка делается это легко.

в любом случае проблема либо в кабеле, либо в самой гитаре какой то контакт отешел.

в самом худшем случае проблемы с самим усилком.

когда все проверишь - отпишись , какие где дала твоя проверка тебе результаты, а дальше можно уже сказать что нибудь более - менее конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитару проверил все работает. Купил новый шнур, тоже впорядке. Походу это все таки усилок...:( что сним можно сделать? когда крутишь регуляторы вроде чтото шипит и подоет признаки жизни, а когда втыкаешь гитару то тишина...:confused: в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитару проверил все работает. Купил новый шнур, тоже впорядке. Походу это все таки усилок...:( что сним можно сделать? когда крутишь регуляторы вроде чтото шипит и подоет признаки жизни, а когда втыкаешь гитару то тишина...:confused: в чем может быть проблема?

усилок - это намного сложнее...

а у тебя какая модель? лампа? транзистор? или может на микросхемах?

вот у меня когда комбик полетел - то вылетела микросхема tda 2030 - её пришлось менять.

опиши какая у тебя модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то на чем он я точно не знаю, но думаю что на микросхеме. модель GTA10. Есть еще маленькая проблемка, я не могу его разобрать...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел я твою модель в одном интернет магазине.

если судить по цене - он точно НЕ на лампах.

подробной инфы и схем в инете нет (специально гуглил)

причина поломки может быть какая угодно - начиная от "вылета" конденсатора - до "вылета" микросхемы.

раз ты его не можешь открыть - то 100% ты не полезешь внутрь с мультиметром искать неполадку))))

консультировать по инету - то же в этом случае глупо - тут нужен визуальный осмотр комбика.

 

мой тебе совет - неси комбарь в теле - радиомастерскую.

к квалифицированому специалисту.

принцип действия твоего усилителя такой же, как и прицип действия в усилителя например в обычном магнитофоне.

специалист залезет в твой комбарь с тестером , прощупает все элементы

, выявит спорченую деталь и без проблем заменит на аналогичною.

я думаю, заплатив за ремонт ты не сильно разоришься, все равно это лучше, чем ты сам туда полезешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю)))) сам починил?

а что там за микрухи стоят? и вообще, сколько микросхем у тебя в комбике? (скока в предусилителе и сколько в мощнике?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну не просто так ведь сгорела? Скорей всего не правельно выключаешь прибор или включаешь...

 

да, горят они не просто так.

вот мою тэдэашку на оконечнике пробило потому, что она рассчитана на 4 омное сопротивление динамика, а я по неопытности для эксперимента подклучил вместо родного динамика 2полосную колонку с разделительными фильтрами. сопротивление которой намного больше - вот её и пробило.

а вообще китайские микрухи часто могут сами сгореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OOO!!!

Буду осторжней теперь ,потому что тоже подключаю не на то сопротивлениен:(

 

вообше то серьезные усилки рассчитаны на разное сопротивление.

но чащевссего оно больше 2 Ом.

 

просто чем меньше сопротивление - тем больше оттдача усилителя.

например если подключить на один усилок 4 и 8 омные динамики по очереди для сравнения то 4 омный будет орать в 2 раза громче, но

будет больше нелинейных искажений, что в принципе для гитарного усилка даже лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не лажануться - надо просто грамотно подключать динамические головки, что бы сопротивление было близко к номинальным усилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...