Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вопрос про хор и голос


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Я занимаюсь в музыкальной школе вокалом и при этом там же посещаю хор.

 

На вокале мой голос - сопрано. А на хоре меня посадили в альты.

 

Скажите: это нормально, если человек на вокале поёт большинство сопрановых партий, а на хоре, он - альт?

 

Не вредно/не опасно ли это (для связок и голоса)?

 

С уважением, Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Я занимаюсь в музыкальной школе вокалом и при этом там же посещаю хор.

 

На вокале мой голос - сопрано. А на хоре меня посадили в альты.

 

Скажите: это нормально, если человек на вокале поёт большинство сопрановых партий, а на хоре, он - альт?

 

Не вредно/не опасно ли это (для связок и голоса)?

 

С уважением, Екатерина

 

Если бы Вы были альт а посадили в сопрано - это было бы не очень хорошо - можно сорвать связки. А так - нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это бред, даже сказала бы покруче - вокальное преступление. Педагоги хреновы свою беспомощность за ваш счет компенсируют. Портят вам голос!!!

Сколько вам лет? Вы Хотите петь профессионально?

Если вы чувствуете неудобство в голосе, значит вы ушли от грудного резонатора и уже близки к фальцету, может произойти зажим гортани. Фальцет - это пение над связками, что может привести к потери голоса. Эксплуатация голосового аппарата без знания вокальной техники - вокальное преступление.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса Шиянова - первый вокальный инструктор России. Прошла тяжёлый путь к вокалу. Училась у разных педагогов - теряла голос... Сейчас поёт барокко, романсы, популярные песни.

Лариса Шиянова является автором уникальной методики постановки голосового аппарата, основанной на энергии вдоха. Она занимается с уже сложившимися вокалистами и начинающими профессионально ориентированными певцами, и даже с не выявленной природой. Помогает вернуть потерянный голос. Интенсивный экспресс курс постановки голосового аппарата рассчитан на 3 месяца, и вы будете петь. Гарантированно. Дорого.

 

Если вас интересует более подробная информация, пишите по адресу:

E-mail: art@shiyanova.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...