Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Читать и знать всем! Важно: новое "старое" кидалово музыкантов!


Рекомендуемые сообщения

Продюсерский центр "Паруса"!

 

Кидалово в худших традициях наших устных договоренностей!

Мы "посотрудничали" с Ильей. Делюсь впечатлениями.

Для начала разговор начинается со следущего:

Оплата музыкантам - 100% от входа.

Хорошо, конечно, когда группа имеет свою аудиторию, но их агентство работает над тем, чтобы привлекать публику со стороны на свои мероприятия, поэтому музыкантам не приходится выступать перед пустыми залами. На них бывает как минимум порядка 100-200 человек.

Накануне выступления нашей группы Илья сообщил, что была проведена рекламная акция в виде рассылки по 20.000 адресам!

Но условия оплаты немного все же поменялись: они стали уже 50:50...

Мероприятие, на котором нам предстояло выступить, было банальной "обоймой" с участием нескольких групп. В телефонных разговорах Илья уже мягко настаивал, что надо обязательно приводить свою публику.

Если это "обойма", тогда надо каким-то образом вести подсчет публики: сколько народу на какую группу пришло. От флаерной системы Илья отказался. Мол, будет на входе список выступающих и входящих будут спрашивать - на какую группу пришли. Соответственно - ставить галочки напротив названия команды.

Что из всего этого получилось?

На входе не было никакого списка групп. У половины наших гостей даже не спросили - на кого именно они пришли. Так что никаких "галочек" по этому поводу никто не ставил. На входе даже не было списка музыкантов каждой группы.

В зале публику представляли либо уже отыгравшие команды, либо те, кто пришел выступать следом. На нас пришли 9 человек, что было, на мой взгляд, самым лучшим показателем за вечер по сравнению с другими.

После окончания выступления Илья сообщил, что о расчете не может быть и речи, потому что на нас пришли только 3 человека. А даже если и 9-ть (после долгих убеждений), то это тоже не играет никакой роли. Надо было привести с собой хотя бы человек 15-ть. На замечание, что об этом разговора не было, Илья ответил: мол, виноват, признаю свою ошибку, что не предупредил.

На следующий день по телефону условия поменялись еще больше. В последующих случаях Илья решил собирать с каждой желающей выступить группы по 2000 рублей до выступления, что уже ничем не отличается от системы выкупа билетов...

Так что имейте все это в виду, когда соберетесь заплатить по договору 1000 рублей за организацию концертов с большим количеством обещаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже можно на это попадаться? пора уже и научиться когда-нибудь. Как только чувсвуете, что начинается какая-то фигня, сразу отказывайтесь от концерта. А еще лучше, самим кинуть - просто забить на концерт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже можно на это попадаться? пора уже и научиться когда-нибудь. Как только чувсвуете, что начинается какая-то фигня, сразу отказывайтесь от концерта. А еще лучше, самим кинуть - просто забить на концерт :)

 

Согласна. Давно не попадалась. К тому же поискала в Инете сообщения про этот центр - ничего плохого не нашла. Вот теперь щедрой рукой делюсь своими впечатлениями, кто тоже ищет инфу по поводу этого мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсерский центр "Паруса"!

 

Кидалово в худших традициях наших устных договоренностей!

 

 

На следующий день по телефону условия поменялись еще больше. В последующих случаях Илья решил собирать с каждой желающей выступить группы по 2000 рублей до выступления, что уже ничем не отличается от системы выкупа билетов...

 

 

и вообще , что вы хотели, если у вас даже договор "устный". да еси б и письменный, то только с нотариусом. а в это никто уже лезть не будет.

 

 

 

Продюсерский центр "Паруса"!

 

 

Так что имейте все это в виду, когда соберетесь заплатить по договору 1000 рублей за организацию концертов с большим количеством обещаний.

 

плата за концерт в виде 2000 рублей мне кажется нормальной. может только малость дороговато(1000-1500). всмысле, не сам факт платы , а именно цена. если нет знакомст то придется платить автоматом.

посудите сами, должны же клубы на чтото жить, ведь из вон сколько в москве., или по вашему "продюссерские центры" западные лейблы открывают?.. вообще то канеш, еси не тупить то можно жостко ихо подставить , да еще и шантажировать. только кому от этого польза бедт реальная - большой вопрос.

 

обычное кидалово, причем дешего отделались(финансами своих друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще , что вы хотели, если у вас даже договор "устный". да еси б и письменный, то только с нотариусом. а в это никто уже лезть не будет.

Как правило, договоренности у нас всегда устные. Например, с арт-директором клуба оговаривается, что музыканты получают 50 или 70% от входа. При этом отдельно уточняется (заранее!) - от какого минимума пришедших будут выплачиваться эти проценты.

Ездили с концертом в Ярославль - тоже были только устные договоренности: обещали оплатить дорогу и гонорар за выступление. И оплатили.

До сих пор с нами никто никогда так своих слов не нарушал и условий не менял по ходу дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата за концерт в виде 2000 рублей мне кажется нормальной. может только малость дороговато(1000-1500). всмысле, не сам факт платы , а именно цена. если нет знакомст то придется платить автоматом.

посудите сами, должны же клубы на чтото жить, ведь из вон сколько в москве.

Это называется "выкупить билеты". Дальше их можно распространить среди своих друзей. То есть отчасти взять на себя работу клуба - пригласить друзей, продать им билеты и т.д. Есть и такая система. Многие музыканты на это идут. Нам такие условия не подходят.

Опять же, это надо оговаривать ЗАРАНЕЕ. И если это не было оговорено и мы согласились на другие условия, то изменение этих условий - КИДАЛОВО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "выкупить билеты". Дальше их можно распространить среди своих друзей. То есть отчасти взять на себя работу клуба - пригласить друзей, продать им билеты и т.д. Есть и такая система. Многие музыканты на это идут. Нам такие условия не подходят.

Опять же, это надо оговаривать ЗАРАНЕЕ. И если это не было оговорено и мы согласились на другие условия, то изменение этих условий - КИДАЛОВО!!!

 

я в курсе про выкуп. но вот вы, видимо, нет, раз повелись на халяву. еще раз повторяю, что заведение должно на чтото жить. они выбрали такой путь- их дело. включите в мозгу понятие экономическая обоснованность. и не выключайте. другие(совсем циники, хотя кто щас не циник) делают проще. делят всех людей на два класса. первые - это от них "мне" чтото надо, вторые - от "меня" надо чтото им. выбирайте по вкусу.

"кидалово" - такого понятия в правовом поле нет.

а то, чего нет, в этом поле(из практических соображений) можно обсуждать сколько угодно - толку ноль.

если посмотреть на не прикрытую тривиальность вашего кидалова- то тут , мне кажется, больше подходит не вас "кинули" , а вы "лоханулись"

 

 

Как правило, договоренности у нас всегда устные. Например, с арт-директором клуба оговаривается, что музыканты получают 50 или 70% от входа. При этом отдельно уточняется (заранее!) - от какого минимума пришедших будут выплачиваться эти проценты.

Ездили с концертом в Ярославль - тоже были только устные договоренности: обещали оплатить дорогу и гонорар за выступление. И оплатили.

До сих пор с нами никто никогда так своих слов не нарушал и условий не менял по ходу дела...

 

со старыми партнерами можно и на доверительной основе(цена вопроса смехотворная, но не стоит забывать что априори - копейка рубль бережет)

 

другими словами, любите устно договариваться - не пишите тогда ттаких постов.

или еще проще - пеняйте на себя.

 

но это положительный опыт, я считаю. ибо опыт дался дешего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсерский центр "Паруса"!

На следующий день по телефону условия поменялись еще больше. В последующих случаях Илья решил собирать с каждой желающей выступить группы по 2000 рублей до выступления, что уже ничем не отличается от системы выкупа билетов...

Так что имейте все это в виду, когда соберетесь заплатить по договору 1000 рублей за организацию концертов с большим количеством обещаний.

 

В принципе, за исключением выше процитированного абзаца не увидел ничего криминального. То что музыкантам не платят, так это нормально, за чё платить то? Этож бизнес, а бизнес должен приносить прибыль. И в ситуации, когда Вас никто не знает, концерты в первую очередь нужны самим музыкантам. Так как на данном этапе это единственный способ себя прорекламировать и как-то о себе заявить.

 

Но вот платить за собственные выступления, это уже слишком на мой взгляд:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killy cramps и radiogarage,

в организации концертов есть масса вариантов! И я встречалась со многими из них. Кто-то выступает бесплатно, кто-то сам платит за свое выступление, кто-то выкупает билеты и распространяет среди своих друзей, а кто-то уже получает оговоренные гонорары. Это уже кто как договорится и кто какие цели перед собой поставит.

В данном случае я довожу до сведения общественности только один факт: сначала разговор шел об условиях выступления на одних условиях, а потом господин Илья посчитал, что вправе эти условия изменить. Уже после выступления.

Вы считаете это нормальной практикой? Если да, то тогда мое сообщение для тех, кто не хочет иметь подобные проблемы.

Попыталась посотрудничать с данной организацией - получила результат. Сообщаю о нем другим. Может, кому пригодится при принятии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killy cramps и radiogarage,

в организации концертов есть масса вариантов! И я встречалась со многими из них. Кто-то выступает бесплатно, кто-то сам платит за свое выступление, кто-то выкупает билеты и распространяет среди своих друзей, а кто-то уже получает оговоренные гонорары. Это уже кто как договорится и кто какие цели перед собой поставит.

В данном случае я довожу до сведения общественности только один факт: сначала разговор шел об условиях выступления на одних условиях, а потом господин Илья посчитал, что вправе эти условия изменить. Уже после выступления.

Вы считаете это нормальной практикой? Если да, то тогда мое сообщение для тех, кто не хочет иметь подобные проблемы.

Попыталась посотрудничать с данной организацией - получила результат. Сообщаю о нем другим. Может, кому пригодится при принятии решения.

 

 

ну эт конечно, полезно ... хотя вот, все дело в сумме на 1-2 тыс рублей, это малость мелковато.

я не зажрался совсем. просто мелковато , как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит гнать на девушку - она вас предупреждает о возможном подвохе, а вы на нее еще и гоните! Мелковато - не мелковато, важен сам принцип "работы" с коллективами.

 

 

 

Спасибо, ПределМечтаний, кому будет надо, тот найдет этот пост и поблагодарит тебя. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...