Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хелп с клавишными, драмм и софтом


Рекомендуемые сообщения

Помню прога была, fl studio вроде, там можно на клаве играть как на клавишных, но там ваще не то, я пользуюсь cubase, но как я понимаю, без доски с клавишами я записать ничего не могу, не в состоянии покупать это устройство, все деньги угрохал на остальное звуковое оборудоввание. Так вот что я хочу, какими-нибуть средствами, может исходя из этой программы, записать клавишные с помощью клавы и мыши, или просто семпельной работой... Играть я могу, хоть и мышкой, так как на cubase клава занимается горячими клавишами, но записать не могу...

И еще, на счет ударных, они мне нужны цифровые, раньше использовал семпельный метод, но я не силен в этом, мне бы плагин или еще что-нибуть, чтобы тоже записать смог, тут что с клавишными, что с ударными почти та же проблема, но знаю что выход есть. только с гитарой и с вокалом проблем нету, я голову сломал, помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмулятор клавиатуры есть, например, такой: http://www.bome.com/midi/keyboard/.

Программулина, по виду, денег не просит. Сам не юзал, людей спрашивал, так что как оно работает - я не в курсе. Я в Кубейсе просто рисую, мышом. Геморно, но терпимо.

 

Драм-машинок есть много разных. Простенькая есть в Кубейсе в штатном наборе. Там 3 умолчальных набора и ещё 3 для тех, кто читает документацию. После анализа ситуации можно стряпать и свои наборы (ручками), но функциональность этой примочи откровенно слабая (кажется, можно навешать до 10 звуков, для каждого указать громкость, питч и положение в пространстве). Хорош Native Instruments Battery, стоит денег но бывает и ворованный. К нему есть библиотеки, весьма недурственные. И делать наборы в нём можно как из библиотечных звуков, так и своих собственных, ему всё равно, и процесс этот лёгок и приятен. Понимает, к тому же, кучу аудиоформатов. Естественно, эти два плагина - далеко не весь ассортимент.

 

Рекомендую к прочтению следующий топик: http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=36897

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи миди клаву недорогую, просто смотри чтобы она была с велойсити (эмулятор силы нажатия по клавишам) и не парься с виртуальной клавой =\. Из софта уж очень хорош драм модуль ezdrummer - живые, из электронных... ну только stylus rmx, хотя звучит отвратительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... здорово, спасибо! Кстати, посоветуйте мне хороший синтезатор плагин, скачал fm7 но там звуки плохие, чет не понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

massive, predator, surge, nexus, discovery.

а вообще зайди на kvraudio.com - там есть практически все синты (лицензия)

посмотри, послушай, а скачай на cjcity.ru или на websound.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...