Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Стареем?


unarchist

Рекомендуемые сообщения

Я вот подумал, куда девается юношеская энергия и бесшабашный задор которым ещё лет 5-7 назад кипел мозг, молодёжные веяния кажутся глупыми и не несущими смысла, остаётся какая то своя колея из которой уже и лень выползать... а может быть оно и правильно для каждого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот подумал, куда девается юношеская энергия и бесшабашный задор которым ещё лет 5-7 назад кипел мозг, молодёжные веяния кажутся глупыми и не несущими смысла, остаётся какая то своя колея из которой уже и лень выползать... а может быть оно и правильно для каждого?

колея? тока не понятно кто ездок, а кто так, телегу тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нем кажеться что большая часть этой псевдо кулькуры

сводиться к однаму, обществу потребления.

чего раньше и не было!

и слэмить с бигмаком в животе не рульно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лет через тридцать жизнь токо и начнётся

 

слышал такое мнение, да.

 

 

 

сам считаю что любое проявление жизненных интересов не иначе , чем возрастное. и приоритеты будут меняться что тыщ раз. ведь пока, лично у себя заметил, все так и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, куда девается юношеская энергия и бесшабашный задор которым ещё лет 5-7 назад кипел мозг, молодёжные веяния кажутся глупыми и не несущими смысла, остаётся какая то своя колея из которой уже и лень выползать... а может быть оно и правильно для каждого?

Почти все в жизни задалбывает. Каждый раз просыпаясь нада что-то делать: в..ъвать не по детски, зарабатывать бабки, драть баб, заниматься бытовой мелочью, пропустить стопарик другой с друзьями, решать проблемы... сил на музыку не остается, заниматься любим делом тоже...

Херня не в том что "стареешь", нет..

Устаешь так, что все кажется банально0серой ху...й. Порой задумываешься когда "это" все закончится?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девок драть и с друзьями бутылки осушать, не так настаёбы ..ает, а вот видеть каждый день беспонтовый мирской бред уж очень:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девок драть и с друзьями бутылки осушать, не так настаёбы ..ает, а вот видеть каждый день беспонтовый мирской бред уж очень:D

Что мешает "попсятину" разнообразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... Всуну свои пять коп.

 

Не боюсь показаться банальным, отметив, что всё дело

в образе мышления. У каждого оно (мышление), сугубо индивидуальное,

но в целом их всего два вида - негативное и позитивное.

Стареть можно только физиологически, ИМХО.

Кто начинает циклиться на физиологическом старении (читайте: возрасте) - стареет еще и морально (духовно).

Поэтому кое-кто, достигнув определенного момента в жизни (каждый своего),

начинает сдавать - ныть самому себе (а иногда и окружающим),

мол, старею, блин и бля.

Это не может не сказываться на окружающей человека среде -

она ВСЕГДА подыгрывает

и, если вовремя не остановиться в депрессивном

самопоедании - будет становиться все хуже и хуже.

 

Три болезни века, от которых никто не застрахован, это -

горе от ума и два дефицита: самооценки и общения.

Все три "недуга" как раз и делают своё "чёрное дело" - моральное старение личности.

Стоит только единожды понять, как с ними бороться и вопрос этого

топика станет неактуальным.

 

Итог: что бы не тратить драгоценное время жизни на размышления о

старости, серости и обыденности, займитесь делом - начните мыслить позитивно прямо сейчас.

 

Всем желающим - вот эта ссылка. Трек слушать не обязательно,

главное текст прочесть и понять о чём он.

 

Любой человек, лишь то, что он сам о себе думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нах, позитивное мышление придумано для того чтобы отвлечь обывателя от действительно реальных проблем, было бы прикольно посмотреть как вы, уважаемый оппонент напялили бы майку скажем Slipknot

проткнули ушу и нос и нажравшись пива стали кричать на улице что сиськи это смысл жизни:D

 

PS А отвлекаться от проблем у меня лично есть достаточно способов, вот решать их немного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нах, позитивное мышление придумано для того чтобы отвлечь обывателя от действительно реальных проблем, было бы прикольно посмотреть как вы, уважаемый оппонент напялили бы майку скажем Slipknot

проткнули ушу и нос и нажравшись пива стали кричать на улице что сиськи это смысл жизни:D

 

PS А отвлекаться от проблем у меня лично есть достаточно способов, вот решать их немного меньше.

 

Я не понимаю двух вещей в этой цитате:

а) фантазий на тему, что "было бы прикольно" - я не пялю на себя что попало и не пью пива, не говоря уже о пирсинге и "сиськах, как смысле жизни". Такой вот я недалекий и не современный.

б) как можно "решать способы"?

 

Продолжайте мыслить негативно - никто же вам не мешает, уважаемый оппонент. :D Решайте свои способы как вам нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого оно (мышление), сугубо индивидуальное,

но в целом их всего два вида - негативное и позитивное.

Да ну нах! Типо ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ?:eek:

Э-э-э-э-э!!! Да с такими мыслями уважаемый аппонент вам не в психологи, а как минимум в ГИБДД или в ментовку, а как максимум в военные.

Именно такому кругозору и обучают эти силовые структуры. В вооруженных силах: - ТАК ТОЧНО и НИКАК НЕТ (ну лишь изредка бывает еще и НЕ МОГУ ЗНАТЬ) и все, других ответов не дано.

В ментовке все гораздо проще: - БАНДИТЫ и еще раз БАНДИТЫ, НАРУШИТЕЛИ и еще раз НАРУШИТЕЛИ (других альтернатив нет).

 

Не нужно обвинять недовольную публику в ограниченности ее кругозора. У каждого может быть масса причин недовольства и усталости, но сводить это все к максимально центрированной ЧЕРНОЙ или БЕЛОЙ точке - это кощунство...

 

PS Если у человека болит голова, вы ему тоже посоветуете: - Эй братан! Да ну тя нафиг, жизнь прекрасна, выпей пенталгин или кетарол и.т.д...

Ну ладно голова, а если у человека рак, чего ему выпить?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно обвинять недовольную публику в ограниченности ее кругозора. У каждого может быть масса причин недовольства и усталости, но сводить это все к максимально центрированной ЧЕРНОЙ или БЕЛОЙ точке - это кощунство...

 

PS Если у человека болит голова, вы ему тоже посоветуете: - Эй братан! Да ну тя нафиг, жизнь прекрасна, выпей пенталгин или кетарол и.т.д...

Ну ладно голова, а если у человека рак, чего ему выпить?;)

 

Я никого ни в чем не обвиняю - каждый сам себе дирижер.

Для того, что бы не циклиться на диаметральных противоположностях,

предлагаю вспомнить два слова: спектр и баланс. ;)

Где тут кощунство - ума не приложу! :confused:

 

Советовать же, что бы то ни было и кому бы то ни было,

считаю напрасной тратой времени, если СОВЕТА НЕ ПРОСЯТ.

И даже если просят - сначала причины просьбы проанализирую.

Обычно человек, просящий совета, уже имеет своё собственное мнение,

относительно решения проблемы и всё, что ему нужно -

это либо убедиться в своей правоте (если советуют тоже самое),

либо (если ему советуют другое), поспорить о правильности чужого мнения. Что я и наблюдаю в этой теме.

Уж простите, что х..ню посоветовал: думать позитивно.

 

Если у человека рак, уважаемый, он может либо сдаться и провести остаток жизни, как растение, либо жить безупречно до конца.

Пример такой жизни - мой дядя. Он умер от рака у меня на руках.

За два дня до смерти, он последний раз сходил на работу, которую считал делом своей жизни. То, что он оставил после себя хотя бы за два года жизни после операции (хотя ему давали пол-года максимум), говорит о том, что человек остался Человеком. Его работы еще долго будут жить после него и радовать живущих. Он мыслил позитивно, даже зная, что осталось совсем мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека рак, уважаемый, он может либо сдаться и провести остаток жизни, как растение, либо жить безупречно до конца.

Ну лана, лана!!! Вы меня убедили, не кипятитесь...:D

Все верно вы рассуждаете, спору нет. Скорее автор темы больше позиционирует возрастную немощьность справляться с дипрессией и прочими усталостями, а это немного другое. Не все такие сильные духом: - Рас и ппц, стал мыслить совсем по другому. Прям с одного сообщения на форуме взял и перевернул все свои 30-40 лет жизни и начал мыслить позитивно, стало быть до этого возраста он мыслил негативно?

 

В силу своего возраста, действительно становится справляться с депрессией все тяжелее и тяжелее, учитывая что эта дипрессия может утяжеляться бытовыми трудностями и прочим дискамфортом. Ну не все же такие сильные как ваш дядя.

В 15-25 лет справляться с бытовыми трудностями нафиг нада? Мама и Папа есть, остается только одна дипрессия. С одной депрессией, не думая о других трудностях справляться намного проще: - Ну взял и стряс с мамы и папы путевку в Египет, съездил отдохнул и вернулся окрыленным юнцом с новыми идеями и жизнь конечно прекрасна. А вот для мамы с папой, рядовых служащих или рабочих, эта путевка в Египет ого-го какаво буде!!!:D Какая тут нафиг дипрессия, тут бы с долгами расчитаться!!!

 

PS Так что возраст играет непосредственную роль в мышлении и его не избежать. Такова жизнь и никто не сможет ее изменить. Если человек стареет, значит он стареет. Как бы он позитивно не мыслил, он не сможет скакать по горам как сайгак догоняя своего 20-ти летнего сынульку в Египте!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня убедили, не кипятитесь...:D

 

Если честно, то цели убедить не было.

Как и повода кипятиться. ;)

 

... возраст играет непосредственную роль в мышлении и его не избежать. Такова жизнь и никто не сможет ее изменить. Если человек стареет, значит он стареет. Как бы он позитивно не мыслил, он не сможет скакать по горам как сайгак догоняя своего 20-ти летнего сынульку в Египте!!!;)

 

А вот тут - неоспоримая истина написана потому, что с возрастом приходит опыт.

И этот опыт (если он правильно собирался в течение жизни) безошибочно подскажет:

нефиг тебе "скакать по горам как сайгак догоняя своего 20-ти летнего сынульку" - пусть его любимая догоняет, если любит.

Тот же опыт подскажет, чем именно лучше заняться, дабы стареющие мозги и тело в лишние энергетические затраты не кидать без толку.

Ведь он - опыт - для того и копится, что бы потом ПРАВИЛЬНЫЕ решения принимать. Не смотря на то, что их "правильность" - очень относительна.

 

Но одно очевидно - х...ёй страдать можно в любом возрасте и не имея специального опыта. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... Всуну свои пять коп.

 

Не боюсь показаться банальным, отметив, что всё дело

в образе мышления. У каждого оно (мышление), сугубо индивидуальное,

но в целом их всего два вида - негативное и позитивное.

Стареть можно только физиологически, ИМХО.

Кто начинает циклиться на физиологическом старении (читайте: возрасте) - стареет еще и морально (духовно).

Поэтому кое-кто, достигнув определенного момента в жизни (каждый своего),

начинает сдавать - ныть самому себе (а иногда и окружающим),

мол, старею, блин и бля.

Это не может не сказываться на окружающей человека среде -

она ВСЕГДА подыгрывает

и, если вовремя не остановиться в депрессивном

самопоедании - будет становиться все хуже и хуже.

 

Три болезни века, от которых никто не застрахован, это -

горе от ума и два дефицита: самооценки и общения.

Все три "недуга" как раз и делают своё "чёрное дело" - моральное старение личности.

Стоит только единожды понять, как с ними бороться и вопрос этого

топика станет неактуальным.

 

Итог: что бы не тратить драгоценное время жизни на размышления о

старости, серости и обыденности, займитесь делом - начните мыслить позитивно прямо сейчас.

 

Всем желающим - вот эта ссылка. Трек слушать не обязательно,

главное текст прочесть и понять о чём он.

 

Любой человек, лишь то, что он сам о себе думает.

 

Вы уважаемый, Хаборта не перечитались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уважаемый, Хаборта не перечитались?

 

Вы, уважаемый, еще про Кастанеду спросите. :D

 

...Более двенадцати лет я работаю в рекламе. И вот пришли ко мне, как-то, два долбоюноши (один мой знакомый, позвонив, попросил о встрече, уверяя, что у него ко мне "супер деловое предложение", привёл с собой второго), со сплошной дианетикой и Хаббардом в головах и давай они песни петь: какой я омуительный чувак, как всё не случайно происходит, какая у них миссия опупенная, как я им могу помочь мир переделать и т.д. Слушал я их, слушал, а потом говорю: ребзя, всё это прекрасно, конечно, но я не услышал двух вещей - что конкретно вы хотите, что бы я сделал и

сколько у вас на это есть денег. Они мне: да ты не врубаешься! Вот есть книга (тот самый Хаббард, о котором Вы упоминаете, уважаемый) и... всё заново: всеобщее братство, сообщество креативных личностей, позитивное мышление и бла-бла-бла...

Я снова терпеливо послушал. И снова задал тот же вопрос. Они

переглянулись и опять попытались начать распевку, не гнушаясь при этом, дешевых НЛПишных приемчиков - им очень нужно было, что бы я сделал для них некую работу по копирайту, но... бесплатно, за "опупенную идею" и "предполагаемый в будущем пассивный доход". Увидев такое дело, я, сославшись на сильную головную боль и позднее время, вежливо попросил их покинуть помещение. Уходя, они умудрились ляпнуть, что я "очевидно еще не дозрел до понимания".

 

Если у Вас, уважаемый, словосочетание "позитивное мышление" ассоциируется только с "ХаБОртом", я, к сожалению, ничем не могу помочь.

 

И вообще, сделали из топика какую-то хрень: я выразил свое мнение к поставленному вопросу выше. Читать надо внимательнее, а не искать, за что зацепиться.

(Пошел пить кофе, поковыриваясь в носу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, подойти с точки зрения самого понятия "позитив", то ничего в этом плохого нет, это в моём понимании "прямое видение". я именно имел ввиду то, что Ленин называл "опиумом для народа" в широком смысле этого слова, сюда можно приплести щас и нынешние, да и почти все выборы к примеру.

 

ЗЫ Против природного опиума я тоже ничё прротив не имею:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Против природного опиума я тоже ничё прротив не имею:D

 

А вот это зря, батенька.

На моих глазах столько народу от "природного опиума" подохло (именно подохло, а не умерло),

что я просто с содроганием отношусь к тем, кто против него ничего не имеет.

Чернуха она и есть чернуха. И людей делает черными.

И чрезвычайно редко процесс "почернения" обратим.

 

Если это один из "решения способов" - бе-е-е на решающих проблемы

(или же просто расслабляющихся) таким образом. :(

Не содрогайте меня, пожалуйста, господин хороший unarchist. :D

 

Обоснуйте, а вот с какой целью вы вообще этот топик открыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...