Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хаус, Транс, Чилаут, Поп.


Рекомендуемые сообщения

Очень не плохо. Почти молодец.

Итак, начнемс :-)

Первое - очень много лишних звуков. Если ты уверен в своих силах, раз используешь такой объем разных звуков, то обязательно нужно четко работать с панорамой, и не лениться крутить эквалайзер. Каждый звук должен быть четким и прослушиваться, как на маленькой, так и на большой громкости. Здесь этого не хватает.

Не хватает так-же и продавки басс секции. Это делается прежде всего компрессией и тем же эквалайзингом. Очень не выраженно играет.

По строению - транс конца 90-х. Это не есть гуд. На сегодняшний день монотонность не в почете. Народу нравится бурное развитие, падение, ямы. Т.е. половину квадратов (тактов, как угодно) можно смело вырезать, это как миниму избавит от скучности.

 

Во всем остальном, у тебя определенно огромный потенциал и талант.

Ты прекрасно чувствуешь атмосферу звучание. Играешься с трансовыми повторами, выкрутасами, которые действительно нагнетают трансовое состояние. Молодец.

Работай над качеством и ты обязательно добъешься успеха. Молодчина.

Моя оценка: 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 CJ-VitoS: да согласен надо немного менять звучание и работать над качеством (что мне дается оч сложно), спасибо за критику! буду работать над этим и надеюсь выбью все 10 из 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень атмосферный трэк!

Что не понравилось, как обработан голос. Чуточку не доработал эквалайзером. Пробивает средние. Нету воздушности. А вокал здесь должен парить :-)

Не понравилось, что второй отрезок почти в точности повтоярет первый.

В остальном все четко и красиво! Это и интересный ритм и его оформление и ненавязчивость. Это и мягкий басс (который можно было сделать чуточку поярче и поглубже).

Очень интересная музыка.

Молодчина!

Моя оценка: 9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа God Damn Boyz

Екатеринбург

Стиль: R&B, Hip-Hop, Pop

 

http://www.realmusic.ru/goddamnboyz

 

Парни, молодцы. Ничего не скажешь.

Отличное качество и звукорежиссура.

Что не понравилось - музыкальное оформление, а именно старое звучание. (Взяли бы себе в команду креативного композитора или cj/dj-я)

По качество замечаний нет вообще.

Качну ваши трэки на радио :-) Там посмотрим :-)

Моя оценка: ОТЛИЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферный трэк!

Что не понравилось, как обработан голос. Чуточку не доработал эквалайзером. Пробивает средние. Нету воздушности. А вокал здесь должен парить :-)

Не понравилось, что второй отрезок почти в точности повтоярет первый.

В остальном все четко и красиво! Это и интересный ритм и его оформление и ненавязчивость. Это и мягкий басс (который можно было сделать чуточку поярче и поглубже).

Очень интересная музыка.

Молодчина!

Моя оценка: 9 из 10

 

Большое спасибо за критику!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
новый трек

 

http://battery.promodj.ru/tracks/257590.html

 

с непонятным направлением... где то около чила и электронной попсы :D

 

Добротная работа.

Только вот фон на пол-тона выше, чем основная партия, из-за чего создается ощущения фальши, а точнее не настроенности инструментов.

 

Оценку ставить не буду, ибо трэк нужно дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сам Vitos критикует? Здорово - не могу не оставить ссылку)) Минусы по звуку сам прекрасно слышу, но со сведенкой ен стафф всегда проблемы у меня - я просто безграмотный в этом смысле. Но если чего найдется сказать - будет оч. приятно - http://www.realmusic.ru/songs/444879/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сам Vitos критикует? Здорово - не могу не оставить ссылку)) Минусы по звуку сам прекрасно слышу, но со сведенкой ен стафф всегда проблемы у меня - я просто безграмотный в этом смысле. Но если чего найдется сказать - будет оч. приятно - http://www.realmusic.ru/songs/444879/

 

Клевый андеграунд. Всем хорош! И пространственный, трансовый эффект срабатывает, и панорама интересная, и идея ниче так. Вижу только два больших недостатка:

1. Качество звуков - низкое. Из-за этого трэк в массы не попадет. И мало кто будет слушать.

2. Качество сведения и мастеринга в целом. Не хватает четкости. Панорама баса сильно размыта. Все играет как буд-то на одной средней частоте.

 

Моя оценка: 7 из 10. Молодчина, было интересно послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

интересно мнение...

http://www.realmusic.ru/songs/295212/

 

Отличный, профессиональный уровень.

Легкая, не навязчивая композиция, мало чем похожая на типичный хаус, скорее эстрадный ритмичный поп, но тем не менее идеально подходящая для романтических посиделок, очень легкая и очень летняя.

Молодчина:

Оценка: 10 из 10. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МУЗЫКАНТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, привет.

 

Жанр не в кассу, но комментни звук и качество сведения

http://files.realmusic.ru/mp3/3/46113/310108mp3_457431.mp3

 

Спасибо....

 

Очень качественно. Очень красиво и строго, почти классика!

Единственное, что мне не приглянулось, так это построение, прямо как у Сарабанды. Я в муз. школе таким только и пичкают :D Я в свое время этим насытился!

 

МОЛОДЧИНА: 10 из 10. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МУЗЫКАНТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественно. Очень красиво и строго, почти классика!

Единственное, что мне не приглянулось, так это построение, прямо как у Сарабанды. Я в муз. школе таким только и пичкают :D Я в свое время этим насытился!

 

 

Спасибо!!! Видать меня тоже напичкали в свое время, временами на уровне подсознания всплывает:D

 

ПС Сарабанда, насколько помню - испанский похоронный танец :mad: неужели так печально?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕМ БОЛЬШЕ ТРЕКОВ,ТЕМ СЛОЖНЕЕ ВЫБРАТЬ ЧТО-ЛИБО ВЫДАЮЩЕЕСЯ...Я В РАЗДУМЬЯХ.ПУСТЬ БУДЕТ ЭТО:

http://www.realmusic.ru/songs/467364/

 

Итак, что не понравилось - главным образом панорама. Все сильно утоплено, или же просто не хватает компрессии. Звуки слышны и различимы, но не хватает яркости и громкости. Так же не понравился рисунок (Внимательным образом посмотрел на график в Кул Эдите, что является для меня одним из главных показателей качества).

Обрати внимание, что на яме, без довавления громкости ничего не услышишь.

Трэк кажется скучным, хотя бы из-за того, что у него скорость всего 130 ударов, я для воплощения эффекта транс-колбасни, нужно как минимум ударов 135.

Клэпы и Биты как-то не очень вяжутся с идеей трэка. Стоит поменять клэп на нормальный ударник.

Трэку просто не хватает качественного мастеринга и сведения. Когда слушаешь, создается ощущение зажатой стереобазы, как буд-то все играет в одной плоскости.

По части музыкальной основы, то ничего нового я для себя не услышал, но был приятно удивлен гармонией, и соответственно самой музыкальной идеей трэка.

 

В любом случае работа проделана не слабая. Музыкальная основа мне очень понравилась. Осталось дело за качеством, а для этого нужно быть не хилым звукорежиссером.

 

Моя оценка: 8 из 10. Успехов те в творчестве :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CJ-VitoS, доброго времени суток.

Будет время , зацени:

 

http://www.realmusic.ru/songs/441910/ - "Детский калейдоскоп (рабоч.назв.)"

 

Инструментальный ремикс на... что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CJ-VitoS, доброго времени суток.

Будет время , зацени:

 

http://www.realmusic.ru/songs/441910/ - "Детский калейдоскоп (рабоч.назв.)"

 

Инструментальный ремикс на... что-то

 

Ну, начнем с того, что мне не нравится сама тематика трэка. Особенно интро. Отдает совдепией. Но это лишь мое ИМХО.

По качеству - претензий нет вообще, ибо трэк не нужно ни компрессировать ни максимизировать, так как это не "туц-туц".

Название трэка - полностью передает его сущность.

Ломанный ритм, сбитый старыми роковыми приемами, слушается и безусловно красит трэк.

С 02:02 отличный отрезок. Расслабляет. Очень напоминает Пинк Флойд. Похожая гармония. Вкатывает на ура.

 

Моя оценка: 9 из 10, но лишь потому, что в нем есть ярко выраженная музыкальная основа. Это музыка не для всех, и я вхожу в этот список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ОПЯТЬ Я.СПЕРВА - БЛАГОДАРЮ ЗА ОЗВУЧИВАНИЕ НЕДОСТАТКОВ (СТАРАЮСЬ БОРОТЬСЯ С НЕКАЧЕСТВЕННЫМ САУНДОМ НА ТОРМОЗЯЩЕМ PC И ИНТЕГРИРОВАННОЙ ЗВУЧКЕ :().НЕ ХОЧУ БЫТЬ НАВЯЗЧИВЫМ,НО ДЛЯ СВОЕГО УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ (ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО),ОЧЕНЬ НУЖНА КРИТИКА ЕЩЕ ОДНОГО ТРЕКА..,И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ДОКУЧАТЬ.ПРОКОММЕНТИРУЙ,ПОЖАЛУЙСТА:

http://www.realmusic.ru/songs/432809/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начнем!

Во-первых Очень-ОЧЕНЬ интересный трэк!

Сильное интро. Идея трэка - как нельзя хорошо сочитается и с его названием и с оформлением.

С 2:36 начинается отрезок с резким стрингом!!!!!!!! - который напрочь портит все впечатление о услышанном!!!!!!! Либо делай его раза в 2 тише, либо крути эквалайзер. Либо вообще избавься от него. Сильно ломает состояние отрешенности.

Отличная идея с гитарой. Очень красиво и креативно вписывается в мотив.

На 4 минуте стринг исчезает - и становится очень приятно слушать.

И еще одно, так как у трэка нет явно выраженной мелодии, то эксеперементировать с большим количеством звуков, не самый лучший метод. Создается впечатление о том, что ты попытался как можно больше всего напихать. И прибавь к этому, что некоторые ноты лишнии. Иногда где-то лучше "промолчать", причем это свойственно профессионалам, к которым, я уверен ты скоро присоеденишься.

 

Общее впечатление: Приятная романтическая релаксирующая зарисовка, которая полна и романтики и безмятежности. Под которую приятно расслабится. Стоит довести ее до ума, и тогда она сможет начать свой путь по Российским радиостанциям и компиляциям.

 

Моя оценка: 8 из 10. Перспективная вещь!

(Убери блин этот ужасный стринг!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.Да,скрипка - жуть,абс.согласен.Этот трек я уже года три не слышал,раньше эти скрипки вставлял во что ни попадя и как ни попадя.

Вряд ли в ближайшие месяцы займусь им - новые идеи прут и прут.А у меня так - сделал,и забыл...Еще раз спасибо.Удаляюсь.

P.S.:Кстати,ремикс на "Voyage" - это ДА!Respect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень нужна Ваша критика, а то мне кажется я остановился в развитии.

 

Вот мой трек, очень прошу прокомментировать.

http://www.realmusic.ru/songs/477286/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...