Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

21-23 марта Московский ежегодный фестиваль «День Святого Патрика-2008».


Рекомендуемые сообщения

Московский ежегодный фестиваль «День Святого Патрика-2008».

21-23 марта – музыкальный марафон в лучших клубах Москвы.

 

Ежегодно во всем мире несколько дней в середине марта окрашивается в зеленые тона - наступает День Святого Патрика! :D С 1992 года по личному распоряжению Мэра в Москве ежегодно проходит Парад Святого Патрика по Новому Арбату, а в клубах и на концертных площадках города проходят праздничные фестивали, концерты и танцевальные выступления. Этот год не станет исключением.

Фестиваль "День Святого Патрика" пройдет с 16 по 23 марта на главных московских площадках, а week-end станет кульминацией этого праздника!

 

Главными гостями Москвы в этом году станут легендарные ирландские музыканты, наконец-то удостоившие столицу своим приездом: Paddy O'Brien, Daithi Sproule и Patrick Ourceau !

 

Падди О'Брайен, Дахи Спроэл и Патрик Орко - это троица самых легендарных мастеров ирландской фолк-музыки, уже несколько десятков лет являющихся настоящей гордостью ирландской музыкальной культуры. В составе проекта "Chulrua" (прозвище легендарного пса из ирландских саг) музыканты объездили весь мир, давая концерты на лучших площадках многочисленных городов и завоевывая своим мастерством и профессионализмом

популярность для ирландской музыки, песен и танцев. Их творчество объединяет как любителей потанцевать, так и тех, кто стремится слушать. Само по себе такое единение - большая редкость.

Ирландских народных музыкантов такого уровня в Москве еще никогда не было. Четкий, внешне неторопливый темп, свободное сочетание лучших ирландских мелодий и высочайший уровень исполнения делают каждый их концерт настоящим событием для любого ценителя мировой традиционной музыки.

 

В пятницу 21 марта около 2 тысяч человек соберутся в одном из крупнейших музыкальных клубов Москвы для того, чтобы отметить наступивший День Святого Патрика.

Самые известные коллективы со всей России, исполняющие ирландскую музыку в том или ином виде, соберутся в этот день и выступят в рамках 8-часового нон-стоп музыкального марафона в клубе “Точка”. Но хедлайнерами вечера станут, конечно же, вип-музыканты из Ирландии.

 

В субботу 22 марта трое ирландских маэстро дадут большой двухчасовый сольный концерт в клубе «Б-2», где все желающие смогут по-настоящему оценить уровень их исполнительского мастерства и бездонный музыкальный багаж традиционных ирландских песен и мелодий. С московской стороны открывает вечер старейший московский «ирландский» коллектив «Slua Si».

 

В воскресенье 23 марта лучшие московские фолк-музыканты, а также обычные посетители встретятся с гостями из Ирландии в непринужденной обстановке - в ирландском пабе «Дублин», где за кружкой «Гиннесса» пройдет традиционный ирландский сейшен, в том виде, как он принят в настоящих пабах Ирландии.

 

Фестиваль «День Святого Патрика» - праздник, ежегодно организуемый при поддержке Правительства Москвы, посольства Ирландии, Фонда содействия социальному и культурному развитию Москвы, Единой Дирекции «Столица», Культурного Фонда «Вереск».

 

Аккредитация прессы, орг.вопросы: info@veresk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...