Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Господа музыканты, аранжировщики, пользователи Apple MAC….


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста…, кто работает на Mac Pro - Leopard 10.5 и Logic Studio 8.

Кто каким VST и AU софтом пользуется?

Вот надумал купить Mac Pro, но меня напугали сказав, что колотого софта

под MacPro нет и не будет.

Вопрос иначе: Кто знает, что на данный момент работает на MacPro под Leopard 10.5 и Logic Studio 8? Или может существуют другие варианты,

например: MacPro – Tiger 10.4 - Logic Studio8.

В целом за любую информацию буду премного благодарен.

 

okstudio@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста…, кто работает на Mac Pro - Leopard 10.5 и Logic Studio 8.

Кто каким VST и AU софтом пользуется?

Вот надумал купить Mac Pro, но меня напугали сказав, что колотого софта

под MacPro нет и не будет.

Вопрос иначе: Кто знает, что на данный момент работает на MacPro под Leopard 10.5 и Logic Studio 8? Или может существуют другие варианты,

например: MacPro – Tiger 10.4 - Logic Studio8.

В целом за любую информацию буду премного благодарен.

 

okstudio@list.ru

 

 

Здоров!

в феврале взял MacBookPro (Leopard 10.5 у меня система)- ставил на него нелецензионный Logic 8-ю версию (по инету заказывал) на скольки-то там DVD (не помню, на 10 или на 12-ти) - работает безотказно. Параллельно мы взяли на студию Mac Pro, на нем Тигр установлен - тоже норма работает (но были проблемы с соединением в сеть Mac и PC)...

Колотый софт (плагины там, VSTшки) у нас есть, однако практически ничего из этого в Logic 8 не ставится. Просмотрели форумы - нашли инфо, что якобы VST просто так не поставишь на 8-й Лодж, а только AU можно. Типа, для того чтобы VST установить нужен вроде какого-то Plagin-переходника, который тоже в Лодж устанавливается.

Больше пока ничего не узнали, так как только позавчера эту тему в инете прочитали.

А в целом, Logic 8 с 10.5 отлично уживаются. не жалуемся. Да и софт колотый говорят нормально встаёт (но стоит дороже, чем на PC), только надо досканально разобраться с установкой этого добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cофт стоит столько же это раз.

Колотый софт под мак есть, но нет многих нужных пачек это два.

Лоджик вст вообще не видит - он работает со своим форматом - AU.

И последнее - кроме 8-го лоджика и мака про для написания музыки может понадобится только хороший контроль (миди и мониторинг) и немного мозгов с руками. Все. Зачем в лодже ВСТ ума не приложу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли AU для Logic'а, 45 дисков колотого софта - устанавливаю, проверил, во всяком случае все синтезаторы Native instruments встают и фурычат без проблем... остальные тоже вроде...

Да, и узнавали, VST плагин (для установки VST) в Logic 8 есть в интернет-магазах, можно заказать, что я и сделаю, наверное. Не соглашусь с m-clis, всё-таки есть много инструментов виртуальных хороших, которые бы мне в Лодже пригодились - все-таки есть, например, специфические звуки, и инструменты, которых даже в Лодже нет (несмотря на весь разнообразный список инструментов этой проги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"звучки" и "инструменты" - две разные вещи)

Мы работаем с очень известными людьми! и у нас контент огромнейший! Но поверь, лучше купить железо и можно выбрасывать весь этот контент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мы работаем с очень известными людьми" - и что? я работаю с mute records. и еще много с кем НЕ в России. И железом мне голову выносить не надо - мы говорим сейчас про софт конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я работаю с домашней студией "Номe Records" и VSTi синтезаторами купленными здесь

А насчет софта на мак, все ломается и все устанавливается и все это продается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста…, кто работает на Mac Pro - Leopard 10.5 и Logic Studio 8.

Кто каким VST и AU софтом пользуется?

Вот надумал купить Mac Pro, но меня напугали сказав, что колотого софта

под MacPro нет и не будет.

Вопрос иначе: Кто знает, что на данный момент работает на MacPro под Leopard 10.5 и Logic Studio 8? Или может существуют другие варианты,

например: MacPro – Tiger 10.4 - Logic Studio8.

В целом за любую информацию буду премного благодарен.

 

okstudio@list.ru

 

Тоже планирую купить мак,тема интерестная,пока работаю на logic 5.5.1 на PC .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...