Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

7-ми струнка


Рекомендуемые сообщения

Народ что думаете о 7 ми струнных ЭЛ.гитарах? В чем их плюсы и минусы? Решил преобрести себе новое чудо с двумя хамами для жеской дисторш игры, вот думаю стоит ли брать. Прошу ваших мнений :) Или лучше все - таки 6-и струнка =) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ты человек. Ты ведь всё для себя самого решил. Чё спрашивать-то?

 

НУ честно говоря я полный ЛОЛ в 7 струне... Интересно ваше мнение... Как вы считаете есть ли смысл брать гитару или нефиг изголятся и продолжать играть на 6 струнке... :) Вообщем просто интересны ваши мнения, Могу поставить ещё тупее вопрос: Нужна ли вам 7 струна и зачем, что в 6 струнке вам не хватает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли вам 7 струна и зачем, что в 6 струнке вам не хватает? :D

 

В шестиструнке нам не хватает седьмой струны.

Ну а если серьёзно; пробуй, эксперементируй, дерзай. Если б у меня было свободное время, я токо этим бы и занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще количество струн большой роли не играет. Нужен низкий строй, ставь 14-60 на 6 струнку и будет норм, или купи себе баритон. Это дело вкуса. А так просто поначалу будешь теряться немного да и гриф будет довольно широк, тоже привыкать придется. К тому же с нормальными струнами для 7-струнок дефицит на самом деле ). Я в свое время так и не нашёл хороший комплект чтобы нормально натянуть на свой бывший Ибанез 7-ку, чтобы си четко читалась. Все равно при хорошей атаке струну начинает "колбасить", а там появляются всякие призвуки, что ни есть хорошо. В итоге плюнул да отдал её и играю дальше на 6-ти струнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...