Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

В стиле Диско 80-х


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выложил ещё одну Wild But Quiet

все круто ! и в прямь 80е

но это слушать не интересно, уже наслухались.

смени звуки инструментов на более интересные.

а так все в рамках стиля и чесно.

но лично меня подташнивает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все круто ! и в прямь 80е

но это слушать не интересно, уже наслухались.

смени звуки инструментов на более интересные.

а так все в рамках стиля и чесно.

но лично меня подташнивает.....

 

Спасибо всем за критику! :) По-поводу смены инструментов не совсем понял - сменить инструменты на другие в рамках стиля или же сменить стиль на техно-евробит? :) Хотя как мне мне кажется, что людей, работающих в более современных стилях сейчас более чем предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот подоспела и новая мелодия, но на этот раз это песня, записанная в соавторстве. Автор текста Andrew Mosckalev из славного города Питера, а спел песню замечательный вокалист Ярослав Жалыбин (ака Yarick)

 

For Me And You

For Me And You (Karaoke Version)

 

http://www.realmusic.ru/olegris

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подоспела и новая мелодия, но на этот раз это песня, записанная в соавторстве. Автор текста Andrew Mosckalev из славного города Питера, а спел песню замечательный вокалист Ярослав Жалыбин (ака Yarick)

 

For Me And You

For Me And You (Karaoke Version)

 

http://www.realmusic.ru/olegris

 

Рискует стать хитом. Классная стильная тема + отличный вокал(чего не хватало в предыдущих темах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Собственно здесь http://www.realmusic.ru/olegris несколько инструментальных композиций.

 

Прикольно, а мне понравилось, прямо четкое попадание в стиль 80, и даже Спэйс в голову приходит. http://www.realmusic.ru/etna/

http://et-na.mylivepage.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам за отзывы! :)

 

Хочу представить вам новые мои и совместные работы:

 

1. Совершенно новая инструментальная мелодия в стиле диско-синти-поп:

 

Olegris - Space Wanderer

 

2. Более современная русскоязычная кавер-версия песни Modern Talking - Arabian Gold с текстом от Забытого Разговора. Аранжировка моя, вокал - Ярослав Жалыбин.

 

Yarick feat. Olegris - Арабское золото (Arabian Gold russian)

 

3. Русскоязычная версия песни For Me And You. Текст Andrew Mosckalev, вокал Ярослав Жалыбин, музыка моя :wink:

 

Тебе И Мне (For Me And You russian)

 

приятного прослушивания :)

 

http://www.realmusic.ru/olegris

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выложил песенный вариант композиции Flowers под названием:

 

Flowers Of My Love

 

Автор стихов Андрей Москалёв, вокал Ярослав Жалыбин. Приятного прослушивания

 

http://www.realmusic.ru/olegris

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил песенный вариант композиции Flowers под названием:

 

Flowers Of My Love

 

Автор стихов Андрей Москалёв, вокал Ярослав Жалыбин. Приятного прослушивания

 

http://www.realmusic.ru/olegris

 

Вам надо медаль выдать за такую преданность идеалам, и за такой рафинированный подход. То есть на вас вообще никакие стили не влияют? Определили для себя дорогу и четко следуете по ней? При чем вы добились просто идеальности в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо медаль выдать за такую преданность идеалам, и за такой рафинированный подход. То есть на вас вообще никакие стили не влияют? Определили для себя дорогу и четко следуете по ней? При чем вы добились просто идеальности в этом направлении.

Вы имеете ввиду отсутствие влияния современных стилей? В данный момент я не вижу большого смысла разбавлять всё современным звуком, ибо этого добра сейчас пишут с избытком. Но многие люди моего поколения "за 30" скучают по тому самомому мелодично-синтезированному танцевальному звуку образца 83-88 годов (вы Et-na, тогда были совсем малышкой :)). Знаю, что всё у меня сделано на любительском уровне (музыкального образования нет, на инструментах играть не умею :)), просто было желание попробовать, ибо такой музыки сейчас пишут очень мало и в-основном почему-то в стиле группы Мираж или Ласковый Май. Как ни странно и на мои "опусы" слушатели нашлись (и даже немного за рубежом) и это вдохновляет. :).

Что касается "стариных" стилей, так в музыке вообще много старинного. Взять этническую поп-музыку - стержнем является народная музыка и песнопения, взять гитарную рок-музыку - ей больше полувека, по сути и сегодня это всё те же электрогитары, разве что меняются внешние "примочки" и немного стилистика.

Что мне нравится в танцевальной музыке 80-х, так это то, что она была насквозь пропитана мелодикой, несмотря на то, что почти всё исполнялась на синтезаторах и драм-машинах. Ну не было такого явного доминирования фильтров и компрессоров, когда на протяжении длительного времени просто тупо выкручивают звук от "глухого" к "чистому" и наоборот. Тут конечно дело вкуса, но у меня к этому душа как-то не особо лежит.

Поэтому, с "протоптанной" дорожки сворачивать пока не планирую, ну а там дальне поглядим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду отсутствие влияния современных стилей? В данный момент я не вижу большого смысла разбавлять всё современным звуком, ибо этого добра сейчас пишут с избытком. Но многие люди моего поколения "за 30" скучают по тому самомому мелодично-синтезированному танцевальному звуку образца 83-88 годов (вы Et-na, тогда были совсем малышкой :)). Знаю, что всё у меня сделано на любительском уровне (музыкального образования нет, на инструментах играть не умею :)), просто было желание попробовать, ибо такой музыки сейчас пишут очень мало и в-основном почему-то в стиле группы Мираж или Ласковый Май. Как ни странно и на мои "опусы" слушатели нашлись (и даже немного за рубежом) и это вдохновляет. :).

Что касается "стариных" стилей, так в музыке вообще много старинного. Взять этническую поп-музыку - стержнем является народная музыка и песнопения, взять гитарную рок-музыку - ей больше полувека, по сути и сегодня это всё те же электрогитары, разве что меняются внешние "примочки" и немного стилистика.

Что мне нравится в танцевальной музыке 80-х, так это то, что она была насквозь пропитана мелодикой, несмотря на то, что почти всё исполнялась на синтезаторах и драм-машинах. Ну не было такого явного доминирования фильтров и компрессоров, когда на протяжении длительного времени просто тупо выкручивают звук от "глухого" к "чистому" и наоборот. Тут конечно дело вкуса, но у меня к этому душа как-то не особо лежит.

Поэтому, с "протоптанной" дорожки сворачивать пока не планирую, ну а там дальне поглядим :D

Да я же не говорю. что это плохо, наоборот похвальное постоянство. Вон молодые тут все мечутся - мечутся, а толку никакого. Честно говоря никогда и не подумала бы, что у вас нет муз образования. Талант - сила, а как показывает практика, можно всю жизнь учиться и не научиться, а потом на каждом углу орать, что вот, мол, какой я молодец, закончил смоленский кулек народных инструментов, а толку то?.. Просто интересно так, что вас не затрагивают современные штуки, что вы их просто игнорируете, вообщем то в этом ваше очарование (вернее вашей музыки). Мне нравится то, что вы делаете, несмотря на то, что была я в те времена маленькой девочкой))) главное, чтобы музыка была хорошая и с душой сделанная, это же слышно все сразу. Выковыривает человек из себя или само льется, и никакие компрессоры-эмуляторы и прочие штуки не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно так, что вас не затрагивают современные штуки, что вы их просто игнорируете, вообщем то в этом ваше очарование (вернее вашей музыки).

Спасибо на добром слове! :) Но я не могу сказать, что современные штуки меня совсем не трогают, напротив. В каждом стиле есть свои уникальные фишки, которые притягивают наш слух. Иногда я совсем не прочь послушать джангл, брейкбит, эмбиент, индастриал, техно, этно :) но делать что-то в этом стиле не берусь, ибо вряд ли у меня получится что-то путнее, ну и опять же в этих стилях очень многие пишут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

И снова Модерн Токинг, точнее каверверсия в стиле 80-х на известную песенку - We Take The Chance.

Плюс чуть более современная Arabian Gold 2008

Спел песни Ярослав Жалыбин (Воздушные Замки), ну а аранжировка моя :D

Ссылочка в моей подписи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

We Take The Chance, теперь на русском, под названием "В Наш Звёздный Час". Вокал Ярослав Жалыбин, текст Андрей Москалёв, аранжировка моя ;) Ссылка в подписи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя новая совместная работа с моей землячкой Elen Cora, сингл Inside My Fantasies

 

01 Elen Cora - Inside My Fantasies

 

02 Elen Cora - Days And Dreams

 

03 Elen Cora - Inside My Fantasies (Instrumental)

 

04 Elen Cora - Days And Dreams (Instrumental)

 

Vocals by Elen Cora

Lyrics by Andrew Mosckalev

Music & arrangement by Olegris

 

Коврики: Front, Back

 

http://www.realmusic.ru/olegris

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этот проект будет иметь коммерческий успех, если грамотно его спродюсировать) Этот продукт потребителя точно найдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...