Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

В стиле Диско 80-х


Рекомендуемые сообщения

Думаю этот проект будет иметь коммерческий успех, если грамотно его спродюсировать) Этот продукт потребителя точно найдёт)

Спасибо! Было бы неплохо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Коротенький кавер на композицию John Bull - Why Ask You

http://www.realmusic.ru/songs/563995

 

Ссылка на ранние треки в стиле диско 80-х в моей подписи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень круто... Прямо ностальгия по 80-м нахлынула... Школьная дискотека в актовом зале, колонки "Корветт", самодельная цветомузыка, стробоскоп, кассета Sony-90 с наклейкой "The Best fo Italo Disco - 4"... Э-эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискует стать хитом. Классная стильная тема + отличный вокал(чего не хватало в предыдущих темах)

 

Так то ничего, но в музыке и вокале не хватает экспрессии.

 

Не нужно понимать диско 80-х так однобоко. В диско 80-х годах были те только прилизанные Modern Talking (которые явно послужили тут первоисточником) но и кудесники электроники Erasure и Alphaville у которых вокалисты, которым позавидует любая рок-группа, и драйвовые, с сильным влиянием рок-музыки Boney M и Chilly. У них тоже желательно бы поучится.

 

Песня то сделана добротно, но именно эта добротность и приглаженность убивает. У Modern Talking при всей моей нелюбви к ним аранжировки и вокал по круче однако.

 

Аранжировку однозначно желательно бы сделать посовременнее, ближе к синти-попу и тогда будет очень даже хорошая песня, может даже хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто... Прямо ностальгия по 80-м нахлынула... Школьная дискотека в актовом зале, колонки "Корветт", самодельная цветомузыка, стробоскоп, кассета Sony-90 с наклейкой "The Best fo Italo Disco - 4"... Э-эх...

Спасибо! :)

 

 

Так то ничего, но в музыке и вокале не хватает экспрессии.

 

Не нужно понимать диско 80-х так однобоко. В диско 80-х годах были те только прилизанные Modern Talking (которые явно послужили тут первоисточником) но и кудесники электроники Erasure и Alphaville у которых вокалисты, которым позавидует любая рок-группа, и драйвовые, с сильным влиянием рок-музыки Boney M и Chilly. У них тоже желательно бы поучится.

 

Песня то сделана добротно, но именно эта добротность и приглаженность убивает. У Modern Talking при всей моей нелюбви к ним аранжировки и вокал по круче однако.

 

Аранжировку однозначно желательно бы сделать посовременнее, ближе к синти-попу и тогда будет очень даже хорошая песня, может даже хит.

 

Erasure и Alphaville конечно же признанные мэтры, но увы, не мои кумиры :) Делать аранжировку в стиле синти-поп цель не преследовалась, также принципиально не планировалось никакого осовременивания звучания, наоборот хотелось сделать лёгкую мелодию без особых заморочек, как можно ближе к стилю 80-х. Про однобокость понимания стиля диско мне не совсем понятно, треки у меня вроде бы как разнообразные, 80-е годы прекрасно помню и ту музыку вполне себе представляю. :) Что касается вокала, то поучиться конечно всегда не помешает, но при этом как говориться, выше своей головы не прыгнешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том кумиры или нет, а вот саунд Ваших композиций скорее напоминает всякие советские "Миражи" и прочих из этой кухни, чем стильные образцы западного диско.

 

Я не навязываю Alphaville и Erasure в качестве образца.

 

Просто это крайние образцы звучания.

 

У Alphaville это мягкое звучание близкое к звучанию натуральных инструментов - их первым звукорежиссером был знаменитый электронщик, один из отцов эмбиента Клаус Шульце.

 

У Erasure - наоборот подчеркнуто синтезаторное звучание - Винсент Кларк как никак выходец из Depeche Mode.

 

А то получается - ретро. Может навеет минутное воспоминание, но не более. Музыка должна бить наповал или хотя бы производить впечатление. Есть еще такое понятие "стилизация" под какое нибудь музыкальное направление, но это вещь трудная и опасная - есть шанс скатиться до пародии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробовал себя в стиле Диско. Вся песня исполнена в МИДИ и, наверное, к звучанию можно предъявить претензии (а также к вокалу), но она, по-моему, довольно актуальна по нынешним временам.

 

http://www.realmusic.ru/songs/587542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том кумиры или нет, а вот саунд Ваших композиций скорее напоминает всякие советские "Миражи" и прочих из этой кухни, чем стильные образцы западного диско.

Серьёзно? :D На моей памяти вы единственный человек, который сделал именно такой вывод. Видимо у вас какое-то особенное восприятие :)

 

А то получается - ретро. Может навеет минутное воспоминание, но не более. Музыка должна бить наповал или хотя бы производить впечатление. Есть еще такое понятие "стилизация" под какое нибудь музыкальное направление, но это вещь трудная и опасная - есть шанс скатиться до пародии.

Ну это просто ваше личное восприятие, видимо вам просто не хочется слушать ретро. Кроме Alphaville и Erasure есть итало-диско, к которому я и старался приблизить звучание, удачно или нет это другой вопрос. Да у меня и не было никакой цели выбиваться в "стильные образцы" и становиться в один ряд с синти-поповыми группами. Просто конкретно вам на сегодня видимо нравится более современное звучание, но ведь вы понимаете, что не все слушатели могут разделять ваши музыкальные вкусы, я вас уверяю что это далеко не так, иначе не было бы смысла что-то сочинять. Осовремененного звучания люди на сегодня уже наслушались с избытком, сейчас подобной музыки делается полным-полно и что-то ещё делать в этом направлении лично мне банально и скучно. Вообще мне непонятно, сегодня ведь существует немало коллективов, работающих в различных ретро стилях, так с чего бы стилю диско 80-х быть хуже других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Парочка новых демо-песен в стиле диско-поп в исполнении Elen Cora:

 

Save Your Dream (спокойно-ритмичная, филосовские размышления о том, что не смотря ни на что нужно всегда стремиться к своей мечте)

Will You Remember? (типа романтичный медлячок)

 

All vocals by Elen Cora, lyrics by Andrew Mosckalev, music & arrangement by Olegris.

Качество как обычно, домашнее...

 

http://www.realmusic.ru/elencora

http://www.realmusic.ru/olegris (плюс инструменталы)

 

картинки:

http://www.realmusic.ru/media/photos/0/52310/98058.jpg

http://www.realmusic.ru/media/photos/0/52310/98059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Новый инструментал, типа итало-диско, но с латинским уклоном

Latin Dancer

http://www.realmusic.ru/songs/708460

Изменено пользователем olegris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Лёгкая песенка в стиле диско-поп 80-х. Vocal by Yaroslav Zhalybin (Ярослав Жалыбин), lyrics by Andrew Mosckalev (Андрей Москалёв), music by Olegris.

 

Stop

Stop (Karaoke version)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная вещица ))) Дитер Болен плакал бы... Не, серьезно )) В своем стиле - вполне очень даже... В лучших традициях. Слушается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stop

На Erasure похоже, а не на Д. Болена.

Затянуто слишком. Не чувствкутся чёткого отделения куплета и припева.

Вокал поярче бы надо, мелодию пооригинальнее...

Да чё это я придираюсь тут, спросишь? Ну так раз берёшься делать в этом стиле, то незнакомый слушатель будет сравнивать твои работы с лучшими хитами.

Или ты не претендуешь на то, чтобы твои песни хитами казались? Нет? Ну тогда и ладно. Не буду критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сделай 112 или 128 кбс

У меня инет не безлимитный, чтобы 12 мб качать ради просто послушать

Ну значит не судьба... уж извини, но менять битрейт не буду. :)

Изменено пользователем olegris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...