Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Nuendo вредничает!


Рекомендуемые сообщения

Осваиваю программу Nuendo (версия 3.2.0), возникла проблема.

Дело в том, что записанная на миди-трек партия при воспроизведении заметно опережает метроном. В редакторе ноты забегают вперед, опережая тактовую сетку. Приходится выделять и сдвигать всю партию. Что это? Глюк программы???

Друзья! если кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает, как её побороть, пожалуйста, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваиваю программу Nuendo (версия 3.2.0), возникла проблема.

Дело в том, что записанная на миди-трек партия при воспроизведении заметно опережает метроном. В редакторе ноты забегают вперед, опережая тактовую сетку. Приходится выделять и сдвигать всю партию. Что это? Глюк программы???

Друзья! если кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает, как её побороть, пожалуйста, подскажите!

 

всымсле записаная с миди клавы?....................возможно на выходе миди дорожки у тебя стоит програмный синтезатор,а он по каким-то известным причинам,с тэмпом секвенсора(и VST) не синхронизируется ................

 

есть еще один глюк,возможно как-то связаный с комутацией миди каналов в device Setup,который я пока не разрешил:( .....дело в том ,что когда начинаешь писать миди трек(с миди клавы).........записаная партия опережает основной темп гдето на 8-ю ноту:( ........непонятна:confused: .....этот глюк правда срабатыват нисразу,а по прошествие некоторого времени...........................

 

Еще вариант,можь у тя как у исполнителя проблема с чуством темпа и в процесе исполнения партии ты етого незамечаешь!..............тут вариант исправления ошибок-либо квантизацией,либо ручками!

 

ну и если кто знаить разрешениее и моей проблемы,то п.л.з...............:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осваиваю программу Nuendo (версия 3.2.0), возникла проблема.

Дело в том, что записанная на миди-трек партия при воспроизведении заметно опережает метроном. В редакторе ноты забегают вперед, опережая тактовую сетку. Приходится выделять и сдвигать всю партию. Что это? Глюк программы???

Друзья! если кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает, как её побороть, пожалуйста, подскажите!

 

Сейчас не вспомню, но лечится в Device Setup где то там (не помню в какой закладке) галку надо поставить.... где же.??...:confused: хм. что-то там ...time...внизу странички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Спасибо за ответы и поддержку!

Очень приятно! Я всё ещё в поиске решения проблемы. Возможно, вместе мы всё-таки её одолеем! Ведь в предыдущей версии (Nuendo 2) такой беды не было.

P.S. На "Cubase SX" переходить нет желания. У "Nuendo 3" звук благороднее, живее и жирнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое-то время, усомнившись в собственном чувстве темпа, я решил не увлекаться пассажами, а просто стучать по одной ноте на миди-клавиатуре, вместе с метрономом. Записал несколько дублей в разном темпе. Кусочки примерно по четыре такта. Заглянул в редактор - каждый раз аналогичная проблема... Записаная партия, по-прежнему, опережает основной темп.

Видимо, дело не в исполнителе! Вот, беда!!!!!!!!!

P.S. Может быть, кто-то ещё поделится со мной своей мудростью?!

Как быть??? Это уже просто здоровый спортивный интерес!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда еще в нуенде работал - у меня была проблема с тем, что звук миди отставал, но я знал, что проблема в звуковухе заключалась (тогда еще был Soundblaster какой-то...).

С этим боролся, переводя миди в аудио дорожку (WAV файл), а её уже подгонял под темп, так как задумывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На "Cubase SX" переходить нет желания. У "Nuendo 3" звук благороднее, живее и жирнее.

 

Это тебе кто сказал ;)))) Самый лоховской развод на свете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе кто сказал ;)))) Самый лоховской развод на свете :D

 

Это моё личное мнение. Я не говорю, что Cubase - плохо... Мне нравится NUENDO! Возможно, причина в этом. Не хочу обсуждать различия двух программ. Я остаюсь в NUENDO! Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда еще в нуенде работал - у меня была проблема с тем, что звук миди отставал, но я знал, что проблема в звуковухе заключалась (тогда еще был Soundblaster какой-то...).

С этим боролся, переводя миди в аудио дорожку (WAV файл), а её уже подгонял под темп, так как задумывал....

 

Спасибо! Я тоже борюсь. Но хочется - без борьбы, с удовольствием!

У меня звуковая карта M-Audio FW410. Меня устраивает. Проблема, как мне кажется, в NUENDе... Если разберусь в чём дело, ПОДЕЛЮСЬ обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не вспомню, но лечится в Device Setup где то там (не помню в какой закладке) галку надо поставить.... где же.??...:confused: хм. что-то там ...time...внизу странички

 

Devices/ Device Setup/ Windows MIDI/ Use System Timestamp ставим галочку...

Иногда решает проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Devices/ Device Setup/ Windows MIDI/ Use System Timestamp ставим галочку...

Иногда решает проблему...

 

:);):o Спасибо! Всё понятно. Сейчас попробую.

Это уже очень похоже на решение моей проблемы!!!

Как приятно, что есть такие отзывчивые люди!

Спасибо! Ну я не прощаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:p Друзья! Хочу поделиться с Вами наиприятнейшей новостью!

Поползав несколько дней по всемирной паутине, я, наконец-то, нашел ответ на свой вопрос.

Проблемы для меня больше не существует!!! Действительно, всё дело в Devices программы.

Как говорится, "гора с плеч"! Настроение прекрасное!!!

NUENDO больше НЕ вредничает! Работать в ней теперь - одно удовольствие!

Если кому интересно, разгадка нашлась на сайте "Тон-вагон", в разделе "уроки" (самый первый урок).

Видимо, портал молодой и только ещё наполняется контентом, но я с удовольствием побродил по всем его страничкам. Клёво!!!

http://tonvagon.ru

Зайдите и Вы. Рекомендую!

Спасибо Вам, Tipman, DJ ULKA, NEFFZZ и Melnik, за добрые и своевременные отклики!!!

Отдельное, огромное спасибо Вам, Boris108!!!!!!!!!!!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:p Друзья! Хочу поделиться с Вами наиприятнейшей новостью!

Поползав несколько дней по всемирной паутине, я, наконец-то, нашел ответ на свой вопрос.

Проблемы для меня больше не существует!!! Действительно, всё дело в Devices программы.

Как говорится, "гора с плеч"! Настроение прекрасное!!!

NUENDO больше НЕ вредничает! Работать в ней теперь - одно удовольствие!

Если кому интересно, разгадка нашлась на сайте "Тон-вагон", в разделе "уроки" (самый первый урок).

Видимо, портал молодой и только ещё наполняется контентом, но я с удовольствием побродил по всем его страничкам. Клёво!!!

http://tonvagon.ru

Зайдите и Вы. Рекомендую!

Спасибо Вам, Tipman, DJ ULKA, NEFFZZ и Melnik, за добрые и своевременные отклики!!!

Отдельное, огромное спасибо Вам, Boris108!!!!!!!!!!!!!!:)

 

Не за что ;) На самом деле проблема не всегда так просто решается... Суть проблемы в нестыковке драйверов Windows и звуковой карты. Соответственно, для разных звуковых карт решается по-разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что ;) На самом деле проблема не всегда так просто решается... Суть проблемы в нестыковке драйверов Windows и звуковой карты. Соответственно, для разных звуковых карт решается по-разному...

 

Как это не за что?!

Да хотя бы только за то, что находите время для "чайников" и на равных общаетесь с "гуру". Делитесь знаниями, помогаете советом... Это же здорово!

Хочется по-доброму, по-мужски, по-дружески... пожать Вам руку!

СПАСИБО!!!

P.S. А вопросы мои на этом не заканчиваются.

Не прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как это не за что?!

Да хотя бы только за то, что находите время для "чайников" и на равных общаетесь с "гуру". Делитесь знаниями, помогаете советом... Это же здорово!

Хочется по-доброму, по-мужски, по-дружески... пожать Вам руку!

СПАСИБО!!!

P.S. А вопросы мои на этом не заканчиваются.

Не прощаюсь.

 

Ну, спрашивайте.... чем можем - поможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спрашивайте.... чем можем - поможем

 

Спасибо!

Nuendo больше не вредничает. Это радует! А вот я... :(

Я никак не могу пока освоить очень полезную операцию Groove Quantize.

Очень хочется научиться оживлять барабаны. Как-то раньше я обходился просто квантизацией, но монотонность компьютерная достала... :cool:

Было бы здорово ещё понять, как это делается с помощью готовых, например, midi треков. Эта тема для меня - дремучий лес!

 

Кстсти, заходил на днях на Тон-вагон http://tonvagon.ru

Там узнал, как замораживать VST инструменты. Тоже очень даже полезная тема! А я-то думал, что опять моя NUENDOчка глючит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! У меня очередной вопрос к знающим людям.

В левом верхнем углу программы Nuendo-3 есть хитрая кнопочка - Constrain Delay Compensation. Понятно, что это компенсация задержки. Но не понятно какой задержки. Если есть такая функция, значит для чего-то она нужна?! На что же она влияет? Объясните, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо! Разобрался :p

Синхронизация - автоматическая компенсация задержки плагинов.

В принципе, необходимости в ней я лично не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я авторитетно вам всем заявляю-не пытайтесь нюську вылечить всякими там галочками и крыжечками-не получится!Мой русский товарищ из Израиля зажабил 800 баков за лицензию нюшки(жиды,ёптыть),и столкнулся с этой проблемой.А я тогда в Кубе жил и данной проблемы не маял.В результате он забашлял 200 шекелей другому ушлому еврею за лечение этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот,один мой знакомый из Израиля зажабил 800 бакинских за лицензию Нюшки(жиды,ёптыть!)-ходил орал на всю Хайфу,что за такие филки сам себя в попу трахнет!А я тогда в Кубе жил и такой проблемы не маял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,думаю,и мне пора Нюшку ставить!А она тогда только появилась 3 версия.Кирнул я,оделся,пошел в ближайший салон с дисочками-лежит себе на прилавочке-75руб.00копеек.Хапнул значит я дисочек,зашeл в лавку,пару титек пивасика прикупил,и инсталлировать почапал.А еврей уже в аську долбица,тоже нарыл где-то нюшку ажно за 40 шекелей.Ну поставили мы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал я Кубовские проекты перелопачивать,вроде нишмяк все!Потом смотрю-а родных темплэйтов то и нету!Только нью проджект и все!А кубовские она не понимает.Наляпал под себя новеньких,еврею опять-же выслал.Сел забивать кому-то заказную вещь-Толи лыжи не едут,то ли я играть разучился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифтует,падла миди то на 8ку,то на шешнадцатую ноту,в зависимости от ситуевины.Я все дивайсы перелопатил,наизнанку все вывернул-ниччо не лечится!Работает минут 10 нормально,после запуска,потом шифтовать начинает!Грешить на клавиши тупо-у меня их трое.Еврей там еще стонет на иврите на своем-такая же байда и у него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...