Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Есть идея замутить RealMusicRadio.ru Кто ЗА?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мысль может и не новая, однако...

Есть идея сделать интернет радиостанцию для ротации в эфире композиций коллективов, представленных на RealMusic.ru

Естественно, совершенно бесплатно для музыкантов))) Технические заморочки беру на себя...

 

Как вы думаете, нужная тема, или нет? Ну и вообще, какие мысли по этому поводу?

09.03.08=================================================================

Начал собирать материал и заливать на тестовый сервер. Для начала решил использовать недорогой радио-хостинг.

Если будет нужно перейдём на профессиональный с покупкой домена RealMusicRadio.ru (или какой решим)

Сайт: http://www.rm-fm.ru

Форум: http://rm-fm.ru/forum/

Эфир: http://online.rm-fm.ru:8000/rmr.m3u

11.03.08=================================================================

Возник вопрос об авторских правах!!!

Не нарушаю ли я авторские права, ставя песни в эфир, не согласовав это с владельцами треков? (вот, плин, время настало)))

Может нужно письма писать авторам с просьбой о разрешении? Как думаете?

12.03.08==========================================================

ВАЖНО: У вас наверняка возникает вопрос: "А что я буду с этого иметь?" в смысле я - bobser))) Так вот, хочу прояснить ситуацию!!!

С чего всё началось: изначально меня взбесило письмо, которое мне прислали через реалмусик от интернет-радиостанции какой-то (подозреваю, что не одному мне))) с предложением заплатить им 1000 руб. в месяц за ротацию моих композиций на их радио....

Я позырил - их сайт толком не ищется нигде, статистика закрыта... за что башлять? И подумалось мне...

 

Я предлагаю НАМ ВСЕМ, всему музыкальному сообществу портала RealMusic.ru (коим членом я тоже являюсь, примерно с 2000 года http://www.realmusic.ru/lds) сделать для себя самих интернет-радиостанцию! Некое интерактивное продолжение портала realmusic.ru Дать возможность любой команде сделать про себя передачу и в определённое (самой командой) время поставить её в эфир, предварительно сказав своим друзьям это время))) Прикольно? Что захотим - то и сделаем)) Может и видео транслировать с концертов будем, как пойдёт) в наш век это всё не проблемма! Вопрос в другом - захотим ли? Так что, я с этого буду иметь то же самое, что и все остальные)

 

Готов взять на себя техническую часть, т.к. сам WEB-мастер и SEO-шник, но с дизайнерством-туго( Домен - куплю (он копейки стоит))) радио-хостинг для начала - есть. Можно двигаться дальше! Если есть желание, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конечно нужна, эта сейчас очень актуальная тема!

 

Тема нужная. Я за! Если от меня потребуется какая-нибудь помощь, то я обязательно отзовусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мысль может и не новая, однако...

Есть идея сделать интернет радиостанцию для ротации в эфире композиций коллективов, представленных на RealMusic.ru

Естественно совршенно бесплатно для музыкантов))) (ну может на хостинг скинуться). Технические заморочки беру на себя...

 

Как вы думаете, нужная тема, или нет? Ну и вообще, какие мысли по этому поводу?

думаю, тема не нужная, во-первых, потому что боян, а во-вторых, потому что часа в неделю на http://www.kibermusik.ru вполне достаточно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нужная. Я за! Если от меня потребуется какая-нибудь помощь, то я обязательно отзовусь

Очень рад, что нашлись единомышленники! Хотя мнения разделились)

Давайте обсудим, как это может выглядеть...

Мои предложения: в основном эфире крутить сборник из всех стилей и направлений и сделать возможность для желающих коллективов делать тематические передачи про свою группу, например..

Возникают вопросы: для начала сколько слотов на одновременное подключение слушателей, количество Гигов для треков, какое качество вещания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 2020 года может и сделаете:rolleyes::D
Ну почему же вы так скептически дядя кибер?:D

Ведь вам же хватило ума сделать радио у себя на сайте. Скачать в интернете каки-нить дрова Шоут-Каст по моему много ума не нужно.

 

Только вот немного другая проблема: - Да гавно все эти радио. Пофиг какие (не важно), просто гавно. Никто их не слушает, а что бы понять это достаточно вести статистику. При том не по кликам на сайте, а именно по подключенным к аудиопотоку клиентам.

 

Из этой статистики будет видно, что ваше радио (ваш аудиопоток) улетает просто так, "в трубу". Никому он накрен не нужен. Более того ИМХО: - Не далек тот день, когда это гамно начнут вычищать из интернета, если конечно начнут наводить порядок в глобальной сети. Но может быть и не начнут.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против!

ибо никто слушать не будет т.к

фсве очень разноплановою.

и врятли заинтересует даже тебя, как точка музычки.

 

Тогда может быть сделать, например, две волны? Одна - лёгкая, вторая тяжёлая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот немного другая проблема: - Да гавно все эти радио. Пофиг какие (не важно), просто гавно. Никто их не слушает...

Согласен, в большенстве своём гамно полное, но далеко не все! А в данном случае - идея сделать радио поток именно коллективов с RealMusic.ru и дать возможность самим музыкантам делать эфир (тематические передачи). Как это сделать лучше? Вот в чём вопрос! Для этого эта тема на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же вы так скептически дядя кибер?:D

Ведь вам же хватило ума сделать радио у себя на сайте. Скачать в интернете каки-нить дрова Шоут-Каст по моему много ума не нужно.

 

Только вот немного другая проблема: - Да гавно все эти радио. Пофиг какие (не важно), просто гавно. Никто их не слушает, а что бы понять это достаточно вести статистику. При том не по кликам на сайте, а именно по подключенным к аудиопотоку клиентам.

 

Из этой статистики будет видно, что ваше радио (ваш аудиопоток) улетает просто так, "в трубу". Никому он накрен не нужен. Более того ИМХО: - Не далек тот день, когда это гамно начнут вычищать из интернета, если конечно начнут наводить порядок в глобальной сети. Но может быть и не начнут.;)

Статистика слушателей ч/з Шоут-Каст и наблюдается, по крайней мере на моем радио в активе цифра 0 это редкостное явление, незнаю как у вас:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать все так:

идея сделать радио поток именно коллективов с RealMusic.ru и дать возможность самим музыкантам делать эфир (тематические передачи).

 

то будут и слушатели. Лично я буду слушать!

 

По поводу эфира: у кого какие идеи есть?

 

А кому неинтересна тема просто не пишите здесь. От того, что она есть - вам хуже не будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема-то интересная. Только такая вот заковыка... Идея от бобсера уже воплощена в жизнь. Кибер постарался. Радио уже существует. И больше половины там от realmusic. Чего гоношиться-то? Это, блин, не пиар. Вперёд, к нему на сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема-то интересная. Только такая вот заковыка... Идея от бобсера уже воплощена в жизнь. Кибер постарался. Радио уже существует. И больше половины там от realmusic. Чего гоношиться-то? Это, блин, не пиар. Вперёд, к нему на сайт

 

если кто-то был первее на месяц, это не значит - лучше. тем более, что у пионэра узкая ниша = сплошняком DnB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-то был первее на месяц, это не значит - лучше. тем более, что у пионэра узкая ниша = сплошняком DnB

 

Ну вообще-то "пионэр" всеядный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э народ, да пусть делает, значит он стремится быть похожим наминя:D

 

А тебе Adult_Bueno нужно сколько схавать таких сосисок как в твоей подписи чтобы такое ляпнуть про днб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э народ, да пусть делает, значит он стремится быть похожим наминя:D

 

А тебе Adult_Bueno нужно сколько схавать таких сосисок как в твоей подписи чтобы такое ляпнуть про днб?

 

Кибер, а по мягче - не судьба? Если ты хочешь народа на свой сайт, то зачем так грубо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще да, как сказал джейдиггер - БАЙАНнах:D

да, и если уж на то пошлО, то твое радио - тоже не первое по мотивам реалмьюзик, но остальные уже умерли, чего твоему я не советую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...